USD: 91.31
    EUR: 98.47
  • Греко-римская борьба. Дзюдо. Гимнастика. Ориентирование. Танцы. Плавание. Аэробика. Легкая атлетика.

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Греко-римская борьба. 22-23 мая на борцовских коврах спортклуба «Сибирь» прошел чемпионат области среди младших юношей.

Успеха добился воспитанник ДЮСШ-14, учащийся СШ №121 Максим Быков. Он занял 1-е место в весовой категории до 38 кг. Тренирует чемпиона мастер спорта СССР Л. Кукушкин.

Дзюдо. 1 июня в СК «Радуга» прошло первенство области по борьбе дзюдо среди юношей 1993-94 гг.р.

Отлично выступили здесь ребята из ШСЕ «Тори». Чемпионами в своих весовых категориях стали С. Тугов, А. Рогачев, А. Стекленев и Д. Антонцев. Третьи места заняли А. Утюпин и А. Пестунов.

12 июня победители этих соревнований будут отстаивать честь Новосибирска на международном фестивале детского дзюдо в Барнауле.

Художественная гимнастика. Успешно закончили сезон спортсменки ДЮСШ-6 – ШБИ «Мангуста», заняв 1-е место в командном зачете на традиционном турнире «Динамо – детям России» по художественной гимнастике в Барнауле 21-23 мая.

В личном зачете 1-е места заняли Ю. Бобова и О. Серикпаева; 2-е места у Е. Лазаревой, О. Кириенко, Ю. Горох, Ю. Таракановой, Д. Шеболдаевой; 3-е места – Е. Кузнецова и А. Носырева.

24-27 мая в Москве проходило открытое первенство ЦСКА. А. Бричеева стала чемпионкой среди девочек 1994 г.р., выступающих по первому разряду.

XIII летние спортивные игры школьников

11-19 мая в Новосибирске прошли XIII летние городские спортивные игры школьников.

Спортивное ориентирование. Команда Советского района в составе: А. Зайковский, А. Зинченко, П. Силюк, Н. Маеров, Н. Шевлягина, Е. Захарова, И. Федореева, А. Тидви и Я. Толкунова заняла 1-е место.

Этот большой успех ребят разделяют их тренеры: С. Захарова, Г. Опарин и А. Маерова (ДЮСШ-6).

Спортивные танцы. Команда Советского района в составе: М. Рыженко – Т. Котельникова и Е. Торопчин – К. Бузинова заняла 2-е место. Тренерами наших танцевальных пар являются Ю. и Л. Томчук (ЦДТ).

Плавание. Е. Алябьева стала чемпионкой игр на дистанции 100 метров вольным стилем и заняла 3-е место в комплексном плавании на 200 метров. Бронзовым призером на 100 метров брассом стала А. Жижина. Девушки тренируются у мастера спорта В. Кулаженкова (бассейн «Академ-Ремикс»).

Греко-римская борьба. Чемпионами игр стали В. Павлов (весовая категория до 63 кг) и С. Ермолаенко (до 85 кг). Вторые места заняли Д. Хохлов (до 46 кг) и С. Елченинов (до 76 кг). Тройку призеров замкнули С. Федоров (до 32 кг) и Р. Денисенко (до 63 кг). Ребята занимаются в ДЮСШ-14 у тренеров Л. Кукушкина и А. Янченко.

Спортивная аэробика. Наша степ-команда девушек в составе: А. Казакова, Н. Корнилова, Ю. Зибарева и А. Григорьева завоевала 2-е место. Команду готовила тренер Ю. Филиппова (ДЮСШ-6).

Легкая атлетика. Девушки Советского района заняли весь пьедестал почета в прыжках в длину на играх школьников: 1-е место – Т. Гардюта, 2-е место – А. Приходько, 3-е место – Д. Лобода. У юношей 3-е место забронировал за собой В. Зимин. Спортсмены занимаются у тренеров А. Андреева и В. Приходько (ДЮСШ-6).