• Старые рубрики
  • Здоровье и медицина
  • Городок успешен в городках

Городок успешен в городках

Ряд соревнований по городошному спорту организовал МБУ «Спортивный город» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Представители Советского района – среди лидеров. 9 декабря в легкоатлетическом манеже стадиона «Локомотив» на стартовый рубеж вышли слабовидящие и спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата. Во всех категориях выступили представители Советского района.

Команда с ограничением зрения (Н. Конищев, Н. Сизов, Ю. Вавилов и капитан Ю. Ярцев) заняла 1-е место среди 8 групп. В личном первенстве лучшим стал Н. Конищев, Н. Сизов – вторым, Ю. Ярцев – третьим. Также уверенно выступила наша команда и среди людей с нарушением опорно-двигательного аппарата и колясочников. Во главе с капитаном команды А. Мироненко своё мастерство продемонстрировали Л. Сенникова, С. Савуков и Д. Белик. В итоге у них 1-е место. Среди женщин в личном первенстве победила Л. Сенникова, да и у мужчин весь пьедестал наш: 1-е место у С. Савукова, 2-е – А. Мироненко, 3-е занял Д. Белик, сообщают в отделе по делам молодёжи, культуре и спорту Советского района.

21 декабря в авиационном колледже прошёл финал по городкам среди всех категорий спортсменов-инвалидов. У слабовидящих победу в командном зачёте вновь праздновал представитель нашего района, учитель физической культуры школы №121 «Академическая» Ю. Ярцев.