USD: 91.63
    EUR: 98.85
  • Гиревой спорт. Спортивные танцы. Художественная гимнастика

Гиревой спорт. Спортивные танцы. Художественная гимнастика

Гиревой спорт. 5 октября в подростковом клубе «Солнечный» прошли очередные городские соревнования среди ветеранов старше 40 лет по гиревому спорту, посвященные Декаде третьего возраста. Среди участников многие были преподавателями физкультуры, отметившие свой профессиональный праздник очередными спортивными достижениями.

В возрастной группе 40-49 лет (толчок и рывок гирь весом 24 кг) победили представители спортклуба «Гармония силы» С. Лазарев и Д. Писаренко. Успешно выступили участники и в возрастной группе 60-70 лет с гирями 16 кг, где победили Г. Бардин, И. Батин (шк. №61); В. Ажеганов (спортклуб «Гармония силы») и В. Ащеулов (ПУ-59). Особенно тепло приветствовали зрители победителя соревнований в возрастной группе 70-80 лет И. Южакова, сумевшего вырвать правой рукой гирю весом 16 кг 50 раз, чему могут только позавидовать многие молодые спортсмены.

Спортивные танцы. 4 октября в спорткомплексе СГУПС прошел чемпионат Новосибирской области по спортивным танцам.

В этих соревнованиях Академгородок представляли: Андрей Патрушев, Ксения Муцева (европейские танцы – II место, латиноамериканские танцы – IV место) и Николай Сидоров, Марина Мащенко (европейская программа танцев – IV место).

Обе пары тренируются в танцевально-спортивном клубе «Каприз» (тренеры Э. Попов, Е. Ренёва).

Художественная гимнастика. 26-28 сентября в Горно-Алтайске состоялся традиционный турнир по художественной гимнастике «Золотой Алтай», в котором приняли участие юные спортсменки отделения художественной гимнастики ДЮСШ №6.

Среди девочек 1996 г.р. победительницей стала Дарья Шеболдаева (шк. №80), II место у Полины Дудиной (гимн. №6).

1997 г.р. – III место у Вероники Сергиенко; 2000 г.р. – II место заняла Полина Лукашенко, II место – Ангелина Лукьянова. Впервые наши девочки выступили в соревнованиях по групповым упражнениям и заняли I место. В составе команды: П. Лукашенко, А. Лукьянова, М. Фролова, А. Ремнева, П. Нецветаева.

Поздравляем девочек, тренеров, родителей с первыми победами в новом учебном году!