EUR: 99.58
  • Фехтование. Карате. Греко-римская борьба. Вольная борьба

Фехтование. Карате. Греко-римская борьба. Вольная борьба

Спортивное обозрение

Фехтование. В Болгарии (г. Пловдив) прошло первенство мира по фехтованию среди кадетов и юниоров. Воспитанница клуба «Виктория» и Школы высшего спортивного мастерства мастер спорта Евгения Карболина в составе сборной команды России по фехтованию заняла первое место и завоевала звание чемпионки мира среди юниоров. Девушка выполнила норматив мастера спорта международного класса (тренеры: А. Теренина, М. Матушкин, зтр А. Машин).

Каратэ. 13 апреля в г. Одинцово (Московская область) прошел Чемпионат России по традиционному карате. Участники клубного формирования «Карате-до фудокан» МЦ «Мир молодежи» (руководитель З. Журко) стали призерами в категории «ката» (исполнение формального комплекса боевых комбинаций). Валерий Бойко и Максим Стрельников – 2-е место, Егор Данда – третье. Кроме индивидуальных категорий, спортсменам Леониду Паролло, Валерию Бойко и Егору Данде удалось выйти в финал в категории «командное ката». В категории показательных поединков «энбу» финалистами оказались Валерий Бойко и Егор Данда. В первенстве также участвовали Виктор Зайцев, Дмитрий Федорук и Данил Скороспелов.

12 апреля в Экспоцентре Новосибирска в рамках Всероссийского фестиваля единоборств прошел чемпионат Сибири по традиционному карате. Победителями стали Полина Гуревич (1-е место в категории «кумитэ»), Ангелина Синюкова (2-е место в категориях «кумитэ», «ката», «энбу»). 2-е место в «энбу» – у Ивана Синюкова, третье в «кумитэ» – у Севы Шурина, третье в категории «ката» – у Владислава Можного.

Греко-римская борьба. В Красноярске прошел чемпионат Сибирского федерального округа. Выпускник ДЮСШ №14 Григорий Степанов (85 кг) занял третье место и завоевал возможность участвовать в чемпионате России (тренеры Л. Кукушкин, А. Шевцов).

В с/к «Вега» (Бердск) прошел IV открытый турнир по панкратиону. С. Беляев занял первое место в весовой категории 76 кг. Тренеры Л. Кукушкин А. Шевцов.

НА XXIII городских летних спортивных играх школьников воспитанники ДЮСШ №14 стали серебряными призерами в командном зачете. 1-е место – Костя Пироженко (69 кг), Никита Молокоедов (76 кг), Денис Лобынко (85 кг); 3-е место – Владимир Койнов (46 кг), Вячеслав Юрков (46 кг), Дмитрий Горбатовский (58 кг), Евгений Дробышев (63 кг), Александр Маренин (120 кг). Ответственный за команду тренер С. Козишников.

Вольная борьба. По итогам летних городских игр школьников общекомандное место у спортсменов ДЮСШ №14 –  четвертое. 1-е место – Д. Лобынко (85 кг); второе – Е. Дробышев  (69 кг); третье – Д. Фесков (50 кг), Н. Молокоедов (16 кг), А. Маренин (+85 кг). Ответственный за команду тренер А. Шевцов.

Дзюдо. На летних городских играх школьников честь района отстаивали команда дзюдоистов ДЮСШ №14 и СК «Кентавр». 1-е место – Ю. Тригубова (36 кг) и С. Кузенкова (52 кг). Серебряные медали завоевали Ю. Косицкая (44 кг), Я. Буйнова (52 кг), А. Потапов (46 кг). Бронза – Е. Харитонова (36 кг), А. Потехин (60 кг), В. Беляков (73 кг).

Команда девочек Советского района по борьбе дзюдо заняла III место. У юношей – шестое. Ответственный за команду   старший тренер И. Брыков.

Бокс. На летних городских играх школьников бронзовые медали получили боксеры Одип Искаков (46 кг), Артем Винокуров (57 кг), Антон Грязнов (60 кг). Тренеры: А. Рымарев, Ю. Солопов. Ответственный за команду Е. Тихонов, В. Муштаев.