USD: 92.13
    EUR: 98.71
  • Дзюдо. Греко-римская борьба. Лыжи

Дзюдо. Греко-римская борьба. Лыжи

Дзюдо. 15 февраля в Болотном прошло первенство Новосибирской области по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., в котором приняли участие 138 спортсменов. Представитель ДЮСШ-14 и СК «Кентавр» Юля Тригубова завоевала золотую медаль в весовой категории 36 кг.

Греко-римская борьба. 10-11 февраля в зале борьбы НГАУ прошло первенство Новосибирской области по греко-римской борьбе среди молодежи. Воспитанник ДЮСШ №14 Илья Михайлов занял третье место в весовой категории 60 кг. Ему предстоит защищать честь области на первенстве Сибирского федерального округа в Чите. Тренеры – А. Шевцов, Л. Кукушкин.

13-15 февраля в Красноярске прошел чемпионат СФО по греко-римской борьбе. Воспитанник ДЮСШ-14 Григорий Степанов стал третьим в весовой категории 85 кг. Спортсмен завоевал право выступать на чемпионате России, который пройдет в Санкт-Петербурге. Тренеры – А. Шевцов, Л. Кукушкин.

14 февраля в рабочем поселке Горный Тогучинского района  прошло открытое первенство горновской ДЮСШ по греко-римской борьбе среди младших юношей 2002 г.р. и младше. Воспитанники ДЮСШ-14 показали блестящие результаты. 1-е место заняли Роман Желак (36 кг), Данил Майоров (46 кг), на втором – Александр Горелов (42 кг). Третьими стали Матвей Баев (30 кг), Степан Колыганов (33 кг), Иван Абросимов (42 кг), Дэниз Языджи (56 кг). Тренеры воспитанников – А. Шевцов, А. Янченко, С. Ермолаенко, С. Козишников, Е. Гарусов.

Лыжи. 14 февраля на базе А. Тульского прошло открытое первенство Советского района. У мужчин на дистанции 30 км призерами стали А. Черноусов, Д. Баглаев, А. Филинов. У женщин на дистанции 15 км победили О. Чёрная, О. Дульцева, Я. Матвеева.

15 февраля на базе В. Пелеганчука состоялась эстафета ИЯФа 3х5 км. Участие в ней приняли 40 команд, 22 представил ИЯФ. Победителями стали представители «Академ Ски Клуб» (А. Черноусов, М. Черноусова, В. Дульцев), НГПУ (И. Палаткин, Р. Булатников, Ю. Рыбко), НГТУ (А. Чакилев, Р. Заколодкин, А. Роик). В составе команды «Академ Ски Клуб» выступили мастера спорта международного класса Алексей и Марина Черноусовы.  В этом году Марина участвовала в этапе Кубка мира в Рыбинске в составе сборной России. Среди ИЯФ победителями стали команды: лаборатории физики высоких энергий (Н. Ониани, А. Димова, А. Васильев), экспериментального производства (Н. Григоров, В. Ульшин, В. Бруянов), плазменных лабораторий (А. Чесноков, Т. Ахметов, К. Лотов).

23 февраля состоится лыжная гонка, посвященная 70-летию Победы.