USD: 92.05
    EUR: 98.64
  • Дошкольники закрыли лыжный сезон

Дошкольники закрыли лыжный сезон

День проведения XXIV зимней спартакиады дошкольников СО РАН выдался солнечным, но слегка морозным. Впрочем, это не испугало участников, собравшихся на спортивной базе им. Алика Тульского. Приятно, что в этом году в спортивных соревнованиях приняло участие более 30 родителей, которым тоже предоставлялась возможность пройтись на лыжах.

Под радостные крики «ура!» юные участники соревнований и их родители приветствовали Деда Мороза и Зимушку, которые пожелали детям и их родителям крепкого здоровья, спортивных успехов и радостных побед. Весна-красна вступила в свои права и, поздравив детей, разрешила начать праздник.

Флаг соревнований подняли победители прошлого года – детский сад №120. Начальник спортивно-оздоровительного отдела управления делами СО РАН П. Дрожжин и директор ДЮСШ СО РАН Е. Титова пожелали детям побед и пригласили будущих школьников продолжить занятия спортом. Высококвалифицированные судьи Е. Титова, З. Устинова и Г. Моисеева дали старт первому забегу.

Первое место в личном первенстве занял Игорь Лотов из детского сада №305, второе место у Саши Вронского из ДОУ №84, а третьим стал Матвей Зубарев из детсада №258.

В общекомандном зачете первое место занял детский сад №84 (заведующая В. Комарова, инструктор по физвоспитанию Е. Анашко), вторым стал детсад №258, возглавляемый М. Василенко (инструктор Е. Ефимкина). Третье место у детского сада №305 (заведующая Н. Харитонова, инструктор Е. Анашко).

Хотя в положение о проведении спартакиады не входит первенство среди родителей, они увлеченно и ответственно подошли к участию в соревнованиях. Первое место занял К. Лотов (детсад №305), второе – у В. Скворцова (детсад №84), третьим стал В. Поросев (детсад №477).

Все дети – участники зимней спартакиады получили памятные подарки, а дошкольные учреждения – прекрасные игровые наборы и игрушки от постоянных спонсоров Э. Скубневского, Г. Денисенко, Л. Максимовой, А. Попкова, Е. Ковалева.

Ежегодно транспортный отдел СО РАН (В. Красилов, В. Мезенцев) предоставляет автобусы для детей, за что им огромное спасибо! Также благодарим руководителей ДОУ СО РАН, педагогов и родителей за подготовку малышей, активное участие в спартакиаде, любовь и заботливое отношение к детям.