USD: 93.44
    EUR: 99.58
  • Армрестлинг. Гиревой спорт. Тяжелая атлетика.

Армрестлинг. Гиревой спорт. Тяжелая атлетика.

Армрестлинг. 19 февраля в спортзале СУНЦ НГУ прошли соревнования по армрестлингу. Победителями стали: в весовой категории до 65 кг – Ю.Синицин («Гармония силы»), до 70 кг – А. Ядыкин (Бердск), до 75 кг – А. Меграбов («Сплайс»), до 80 кг – А. Федоров (СУНЦ НГУ), свыше 80 кг – Е. Гречко (СУНЦ НГУ). В абсолютной весовой категории победил А. Меграбов, второе место у А. Федорова, на третьем – С. Карамышев (Сплайс). В командном зачете победила команда СУНЦ НГУ, на втором месте спортклуб «Гармония силы», третье место – «Сплайс».

Гиревой спорт. 26 февраля в тренажерном зале ЦДО «Солнечный» прошел открытый районный турнир по гиревому спорту. В своих весовых категориях победили М. Сидорова и В. Мокроусов («Гармония силы»); Р. Бабаев, А. Василевский, С. Рыжков и Д. Максимов из школы №61; В. Семеников, С. Коленчук, О. Зуев, И. Ручкин, Д. Коновалов и А. Шпенглер из команды Новосибирского района. В командном зачете лидировала команда Новосибирского района, второе место у спортклуба «Гармония силы», на третьем – команда школы №61.

Тяжелая атлетика. 29 января в универсальном спорткомплексе УД СО РАН прошло III открытое первенство ННЦ среди ветеранов по тяжелой атлетике (олимпийское двоеборье – рывок и толчок). Первое место заняла команда поселка Маслянино, на втором – хозяева соревнований СК «Гармония». Клубы НГПУ и «Голливуд» поделили третье командное место. Результаты, превышающие квалификационный норматив для допуска на чемпионат Европы, показали мастера спорта А. Ходжиназаров, Н. Меновщиков, А. Шнякин, П. Калантаев, Ю. Капля, Ю. Шумских, кмс Н. Немцов и перворазрядник А. Пинаев.

Лыжные гонки. 26 февраля на базе им. А. Тульского состоялось открытое первенство Советского района по лыжным гонкам (1-й этап). На первенстве был разыгран кубок «За волю к победе» памяти мастера спорта СССР Альберта Беспалова, который будет вручаться ежегодно. Первым его обладателем стал Ю. Бишаев.

Мужчины состязались на дистанции 20 км, женщины и ветераны – 10 км. Первым среди мужчин стал А. Максимов (ему вручен приз от УК «Петер Дуссманн-Восток»), вторым – А. Юдин, третьим – Р. Матвеев. В возрастных группах победили М. Ларин, В. Зайковский, Г. Петров, В. Черний, В. Федотов, А. Васильев.

Среди женщин первое место заняла М. Черноусова (ей депутат горсовета А. Медведев вручил туристическую палатку), второй стала О. Черная, третьей – Е. Буторина. Среди ветеранов первым был Г. Асташкин.

Ольга Черная, бежавшая на первенстве района, только что вернулась с чемпионата России среди ветеранов, который проходил в Самаре. Она стала чемпионкой на дистанции 15 км классикой в своей возрастной группе, серебряным призером в гонке по Гундерсену 7,5+7,5 км и в гонке коньком на 7,5 км.

Художественная гимнастика. 23-25 февраля в СОК «Темп» состоялись междугородние соревнования по художественной гимнастике, в которых приняли участие спортсменки ДЮСШ №6.

В своих возрастных группах Д. Собакина стала третьей, В. Табатчикова и А. Ремнева – вторыми.

В групповых упражнениях среди гимнасток 2002-2003 г.р. наша команда (В. Табатчикова, А. Прохорова, Д. Собакина, М. Круч, А. Орлова) стала лучшей. С девочками занимаются тренеры ДЮСШ №6 и ДЮСШ «Наука».

Дзюдо. 23 февраля в Краснообске прошел турнир среди юношей 2001-2003 г.р., посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие 87 спортсменов города и области.

Спортсмены СК «Кентавр» заняли призовые места:  А. Потехин (50 кг) – второе, Д. Стабровский (30 кг) – третье.

Греко-римская борьба. 11-12 февраля в Новокузнецке прошел традиционный Всероссийский турнир, посвященный памяти змс В. Оленика. Призером турнира (3-е место) в весовой категории 74 кг стал А. Столяр.

25-26 февраля в Барнауле прошел юношеский турнир памяти заслуженного работника физкультуры и спорта Н. Щеклеина. В нем приняли участие 200 спортсменов из 15 городов России и Казахстана. В составе нашей команды выступал С. Беляев, (в/к 63 кг), который занял 3-е место. Тренеры Л. Кукушкин и А. Шевцов.