• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 29.03.2018, 17:30

    Закон о запрете лая принят во втором чтении

    Закон о запрете лая принят во втором чтении

    Закон о запрете лая принят во втором чтении

    Теперь законом четко определено, когда именно собакам нельзя гавкать, выть или скулить. Если животное нарушит закон — его владелец заплатит штраф.

    Ужесточить требования к владельцам домашних животных решили депутаты Законодательного собрания Новосибирской области и внесли поправки в соответствующий законопроект во втором чтении на очередной сессии 29 марта.

    Необходимость изменений закона возникла из-за того, что горожане стали чаще жаловаться на шум от домашних питомцев соседей в многоквартирных домах.

    Требование исходит из необходимости соблюдать владельцами домашних животных общественный порядок, тишину и покой граждан, – пояснил журналистам заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Евгений Смышляев.

    Нарушать тишину и покой граждан своим лаем или воем собакам запрещено: в ночное (с 22.00 до 07.00 в рабочие дни, с 22.00 до 09.00 в выходные и праздничные дни) и дневное (с 13.00 до 14.00) время. В противном случае владельца животного ждёт административное наказание.

    Источник: vn.ru

    Комментарии

    12.05.2020, 14:30 Катя
    У нас во дворе кругом саседи в собственном доме нет покоя от саседских собак и день и ночь не ребёнка вывести на каляски в беседку поспать не леч днём отдахнуть не возможно а вы говарити охрана и питомиц обучать надо своих сабак как себя вести правельно у нас тоже есть собака но так она себя не ведет на каждую курицу лаеть не будит а вы не жили с такими собака где нет покоя выб по другому говарить начали это не возможно так жить просто
    27.12.2020, 04:18 Лея
    Вали обратно к себе в аул, обезьяна безграмотная.
    02.11.2020, 16:58 Я
    Ты тупая и безграмотная. Зачем ты вообще пишешь публично? Научись хатябэ песать бес ашыбак. ТЬФУ!
    01.11.2020, 21:03 Наталья
    какое количество ошибок в каждом слове, что у меня волосы шевелятся! такое впечатление, как будто это пишет человек, никогда не говоривший на русском языке
    04.10.2020, 05:57 Елена Николаевна
    Екатерина,собака-животное,с вытекающими из этого последствиями.Попробуйте не ходить в туалет, вдруг правительство решит ,что это не допустимо в определённые часы и издаст закон.Тогда, может быть вы поймёте какого собаке..,
    04.02.2021, 08:35 Антипёс
    А ты если не можешь обеспечить,достойный уход и прогулку питомцу - нехрен его заводить!! Или твой сосед заведет пса и с утра дотночи на работе и собака днями и ночами скулит бо срать хочет, а ты сиди дома и слушай соседский сеулёж бо это ж животное.... Не можешь правильно обеспечить псу то что должен и так чтоб соседям не мешал - НЕХЕР заводить!!!
    02.12.2020, 07:37 Lenok
    Это точно,собаки лаят вы серьезно,лучше машины пусть уберут от окон, со дворов, когда тебе вставать в 4.00 утра,а под окном самосвал прогревают в 2 часа ночи они про лай собачий говорят (оскорбление удалено модератором)...
    02.12.2020, 13:59 Валентина
    Слушай, умница! У меня в соседнем под'езде женщина умерла из-за того, что её изводила соседская шавка. Поднялось давление.
    08.01.2021, 15:57 Александр
    У меня от вашего бренда давление поднялось, если я вдруг умру то это не из за возраста и не из за хронических заболеваний и точно не из за того что я курю лет 20 это точно из за вашего тупейшего комментария, я просто не знаю как пережить это Валентина...
    01.12.2020, 03:02 Валентина
    А Вы сами, когда собаку заводите, почему не помните об этих самых вытекающих последствиях?! Почему я должна понимать, каково собаке, если хозяин не хочет понимать, каково мне?! Не заводите шавок в общественных домах, и у Вас не будет проблем. А уж если завели, то, будьте добры, воспитать нормальную собаку, чтобы не причинять неудобств соседям!
    08.01.2021, 16:03 Max
    Всем насрать на твои неудобства, что-то не нравится в ! общественных местах ! тогда вали в лес или в частный дом и не 3,14зди. Еще все должны под глупых дурочек подстраиваться и "соответствовать" вашим запросам ха-ха))
    22.10.2020, 14:08 Алексей AS
    Не заводи собак в квартире, собака создана для частного дома. А в городе везде гадят, лаят
    08.10.2020, 21:36 Юлия
    А куда можно жаловаться? У нашего соседа с верху постоянно лаит и скулит собака ПОСТОЯННО!!! Говорит с ним бестолку. Замечания он получает всегда! Но толку ноль! У меня ребёнку и года нет, он беспокойно спит под этот лай! Буду признательна, если подскажут куда обращаться...
    27.01.2021, 00:38 Злобный гость
    А куда жаловаться если у соседей их чадо постоянно орет? Моя собока из за этого нервничает.
    16.02.2021, 05:24 Антипес 2
    Усыпи свою собаку.
    01.12.2020, 00:09 Валентина
    Юлия, пишите жалобу администратору в органы местного самоуправления, параллельно - участковому полицейскому ( несете в ОМВД вашего района), если полицейский игнорирует , пишите жалобу на самого полицейского начальнику полиции. Я так делала. Грамотно написанная жалоба тоже имеет значение: пишите лаконично, укажите сноску на нарушенную статью закона ( в данном случае статья 3.19 КТоАП) и свои требования. Пишите в требовательной форме, действуйте напористо. Полицейский должен собрать информацию по делу и предоставить в органы местного самоуправления в администрацию. Администраторы составляют акт об административном правонарушении. В первый раз с нарушителем проводят раз'яснительную беседу, повторно - штраф. У меня до штрафа не дошло. Как и в моем случае Ваш сосед занял позицию быд ла, а быд ло понимает только тогда, когда его бьют по карману.
    10.12.2020, 10:42 Константин
    В том то и дело, что в законе нет пункта лай собак, там разное есть, но вот именно лая нет, и никто ничего сделать не может. Администрация не может никого оштрафовать на этом основании. Уже год скоро как приняли эти поправки к закону о тишине, где это есть, но не могут законодательно это утвердить. Сколько я жалоб подавал в Новосибирске и все без толку
    01.12.2020, 02:03 Валентина
    Юлия, прошу прощения за неточность, у вас в Новосибирске вопросы тишины и покоя граждан регулируются ст.4.2 закона Новосибирской обл " Об административных правонарушениях". Также дополню, что в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Закона Новосибирской области «Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области» владелец домашней собаки, кошки обязан: соблюдать общественный порядок, не нарушать тишину и покой граждан, обеспечивать их безопасность при содержании собак и кошек". Обязательно ссылайтесь на эти статьи закона в жалобе.
    02.12.2020, 13:32 Валентина
    Ну, и, конечно же, в жалобе упомяните вышеизложенный закон о запрете лая с 13.00-15.00. Превосходный закон, теперь шавочников есть чем припереть к стене!
    06.11.2020, 01:39 Максим
    Ты сначала разговаривать "нормально" научись, и смотри за своей семьёй кто бухает на улице до утра и дома орёт слышат даже в других домах
    21.10.2020, 17:53 Лена
    А когда ваши дети до ночи бегают как стадо слонов и орут ночами- это норм? Почему собакам лаять нельзя,а детям орать как исчадия ада можно?
    26.10.2020, 18:42 Аноним
    Я совершенно с вами согласна Лена
    24.09.2020, 15:05 Яна
    Пожалуйста выучите правила русского языка. В стране с великим языком и историей живём. А так полностью с вами согласна.
    25.09.2020, 18:24 Сергей
    Дай денег выучу. Все грамотные и достойные россияне имели от рождения хорошее содержание и слуг. Другими словами, пользовались трудом безграмотных нищих и поучали их как жить. Президент России крайне безграмотный человек из госбюджета оплачивает услуги "грамотея" 15 млн. рублей в год. Это пример того во сколько обходится грамотность одного человека, а вы хотите бесплатно получить урок грамотности на просторах интернета. Прям попрошайка какая-то. Здесь всё по простому, мысли ещё сырые и не совсем оформленные. На оформление нужно время и денежки, которыми ни я не вы делиться не будем.
    10.11.2020, 21:20 Лев
    Вали из этой страны тогда,и не фига тут вякать,а живу в частном доме у меня собака в пустую не дает,зато с одной стороны под окнами 15 штук лают и с другой одна не затыкается жить не возможно, у мужа уже на нервной почве и без отдыха сердце и отправили на инвалидность,а ты мне здесь будешь еще права кочать как кому писать.
    11.11.2020, 22:57 Сергей
    Дак если он уедет, на его место приедут десяток китайцев. Те не тявкают, а едят "тявок". Китайцы это зараза чище собак. Хуже коронавируса.
    04.10.2020, 04:22 читатель
    какая дурь))))))
    20.09.2020, 08:15 Любовь
    Здравствуйте всем! У нас тоже есть собака. Воспитанный собакен, не пустолайка, лай под запретом. Дорогие заводчики, собака должна понимать, что нельзя, а что можно, она должна знать своё место, знать куда ходить в туалет и т.д, и т.п. Просто постарайтесь воспитывать своё животное, столько информации в интернете, не обязательно нанимать дрессировщика. А вот насчёт дворовых собак, которые нападают на людей, чаще на детей, таких надо уничтожать, это животные дикие, собираются в стаи , никто им не указ, никто за них не отвечает, поэтому только отлов и уничтожение. Уж извините, опасное и неконтролируемое надо искоренять. Зачем их подкармливать, тем самым давая почву на размножение? А насчет постоянного лая соседских собак.. У нас тут такие же соседи, собаку свою выпускают, он лает весь день, с раннего утра до позднего вечера. Муж стрельнул с воздушки, больше не сидит под нашим окном, орет где то поодаль. А как ещё? Пытались же отогнать словами, бесполезно, он не знает слово НЕЛЬЗЯ.
    17.11.2020, 14:41 Алёна
    Любовь, (понимаю коммент уже давно висит, но всё же не могла пролистать) с вашей стороны очень грубо так выражаться. Я понимаю бывают различные ситуации, заводчики, собаки и дети, но всё же это слишком жестоко. Да я согласна, что собака должна знать своё место и так далее, но в меру! (Извините, если как-то оскорбила или задела за живое), я уверена, если бы я написала такую фразу, вы стали бы спорить и говорить как это злобно с моей стороны или сходи к психологу у вас мизопедия: дети которые растут в детдомах очень грубые и неприятные, вырастают наркоманами и педофилами их надо искоренять, они само зло. К сожалению сейчас большинство детей и вправду очень грубые, либо некоторые из них просто хотят поиграть с собачкой, но вы забываете то что собака - это не человек! Брошеные или уже родившиеся на улице собаки, не понимают слово игра или ласка, они просто защищаются. Если вам интересно, прочитайте рассказ "Хамелеон" А. П. Чехов, там конечно сюжет не про собаку, а про человека, который делает всё ради своей выгоды. Также, поэтому примеру мы можем представить такую ситуацию: мать защищает покусанного ребёнка, обвиняя собаку говоря, что он просто хотел поиграть. Мать делает это для своей выгоды, чтобы наказать "виновную" собаку, не разбираясь, либо не хотя признавать вину своего чада.(Извините, за грамматические, пунктуационные ошибки, за небольшое недопонимание вашего комментария если оно есть)
    08.10.2020, 14:51 tanya_tanya
    полностью солидарна
    20.09.2020, 07:33 Александр
    Буду использовать текст данного комментария, как пособие по безграмотности.
    02.09.2020, 15:37 Ирина
    Да уж, грамматика хромает, да и ещё как. И чему ты ребенка научишь?
    07.08.2020, 19:45 Сергей
    Если хочесца спать то никакой лай не разбудит. Вы просто маетесь от безделия. Хозяин собаки сам не рад когда песик не может объяснить что случилось и пытается лаем показать что в чем то проблема. Если так собаки мешают приравняйте собак к оружию. Пусть будущий хозяин пройдёт курс по обращению с собакой, подпишет характеристику у всех жильцов дома и вперёд заветное разрешение на покупку собаки. Нет разрешения - штраф и тюрьма.
    29.10.2020, 18:26 Светлана
    12.10.2020, 13:46 Парень
    Чепуху не неси у меня собака в доме живёт, порода питбуль, лаит только когда кто-то в калитку постучит, а остальное время тишина, воспитывать надо, если ты дурак то и собока у тебя дура. Вот у соседа моего две псины на цепи по воротами, как две сучки всю ночь лаят, потому что сосед (оскорбление удалено модератором). Моя собака ни кому не мешает, почему соседские собаки мешают мне?
    13.10.2020, 07:17 Сергей
    'В доме живёт" это Вы так оригинально конуру назвали? Жить с собакой в конуре? Супер :)
    08.08.2020, 10:46 Валентина
    Сергей, я, например, работаю посменно. У меня ответственная работа, связанная с обеспечением безопасности жизни людей ( я работаю в авиации), и качество моей работы напрямую зависит от отдыха перед ночью, да и после ночной смены требуется поспать. А какой тут отдых, если за стеной лают взрослые собаки? И чушь не несите! Не у всех такой крепкий сон, как у Вас. Банальное переутомление из-за стрессовой работы не улучшает качество сна, а ,наоборот, ухудшает. Завёл собаку- сиди дома и нянькайся с ней сам, не вынуждай соседей все это слушать, не можешь обеспечить тишину- плати штраф.
    07.11.2020, 04:29 Пользователь
    Полностью поддерживаю. Сон у всех разный, некоторые люди очень чутко спят, даже если они переутомились. Это вопрос исключительно физиологии. А хозяева таких собак, ну, простите, пни, раз не могут понять, что лай по ночам мешает окружающим
    22.10.2020, 14:12 Алексей AS
    5
    09.08.2020, 04:57 Сергей
    С такой важной и ответственной работой можно позволить себе отдельный коттедж и не морочить маргиналам голову по поводу условий проживания и отдыха в местах, мягко говоря не предназначенных для проживания образованных, интеллигентных людей. На зоне вообще тяжело найти место, где можно отдохнуть нормальному человеку, от действий которого зависит жизнь и здоровье людей. Всех за решётку не посадишь, а то что среди не понятно кого затесалась пара тройка нормальных ребят, всю систему никто не будет ломать. Как говорил один очень умный городковец, отец арендодателя ТЦ: "Не нравится это общество, найдите другое, только не лезьте за колючую проволоку(это он имел ввиду работу в "закрытых ящиках")".
    08.10.2020, 14:34 Татьяна
    ВЫ ЖУТКИЙ ТИП
    09.09.2020, 17:29 Око
    Вот тебе заняться нечем,собачишься сети,дурень))
    30.08.2020, 06:49 Марина
    Да что вы говорите! Во первых у вас никто не спрашивает где жить и что себе позволить! А во вторых у нас в коттеджах стены бумажные и участки по три сотки, собаку соседи посадили на цепь практически под окно моей спальни! И почему я должна это терпеть? Она то чашку таскает по камням то за хвостом истерически своим гоняется и это не лай, а исчадие ада! На Участкового они плевали, сами спят как кони с закрытыми окнами даже в пекло.
    26.08.2020, 17:20 Ангнелина
    таких как вы с вашими собаками нужно привлекать не к административным штрафам а к уголовной ответственности с конкретными сроками наказания, тогда будет и тишина и гулять будут в положеных местах и собаки будут в намордниках и на поводках, и куча людей не будет искусана и изуродована этими животными
    30.11.2020, 23:12 Валентина
    Совершенно верно, законы нужно ужесточать! Здесь уже кто-то писал, что наши многоквартирные дома стали напоминать псарни, а культуры содержания животных нет, подавляющее количество владельцев воспитанием собак не занимаются, выгуливают их прямо на придомовом газоне либо сразу за подь'ездной дорогой, я уже не говорю о том, что вынуждают соседей слушать лай и вой.Есть, конечно, и воспитанные собаки, и они, как правило, у воспитанных владельцев.
    02.11.2020, 19:30 Елена
    Правильно пишите, надо проблему решать, люди имеют право отдыхать без собачьего лая,
    03.07.2020, 23:31 Валентина
    А ещё есть категория собачников, которые сами живут в мкд, а собак держат на улице в будке поблизости с домом. И все жители многоквартирного дома вынуждены круглосуточно слушать гавканье и вой этих шавок, летом в жару невозможно окно открыть. Ненавижу шавочников!
    01.07.2020, 01:08 Эля
    Женщина, как можно такие ошибки допускать????? Даже глаз дёргаться стал. Люди, учите свой родной русский язык!!!
    18.09.2020, 20:42 Юрий
    Сейчас обсуждается вопрос не о русском языке ,лучше писать с ошибками ,но быть умным ! Образование это не интелект ,это умение запомнить что то !Таких моллионы "попугаев" . Один проффесор говорил мне нужен умный человек ,а не образованный !
    12.07.2020, 06:41 Захар
    дам вам ответ на ошибки, этот человек описал свою суть проблемы и вы реально хотите увидеть его ошибки?
    30.06.2020, 21:37 Павел
    Боже мой! У меня кровь из глаз пошла от обилия ошибок! Вы в школе то учились прежде чем рожать?
    22.10.2020, 14:15 Алексей AS
    Откуда эти умники? Что нибудь кроме грамматики в этой жизни знаете? Не суди других и сам судим не будешь
    11.10.2020, 03:47 Виктория
    Неужели непонятно, что это написала нерусская женщина, назвавшаяся Катей? По стилю написания...
    24.06.2020, 11:21 Юлия
    У нас двухквартирный дом, соседи завели хаски, и так вышло, что место ее обитания как раз недалеко от нашего окна в спальне. Это ужас, она стабильно начинает лаять и выть в 5 часов утра, я не могу нормально выспаться, учитывая то, что с маленьким ребенком вообще тяжело спать, а тут еще и собака. Почему то когда у них родился ребенок, мы соблюдали тишину, не слушали громко музыку и прочее. Когда у меня родился ребенок, я по первому писку его брала, особенно ночью, потому что знала, что наши спальни через стенку. А они бурили что то недавно целыми днями, прям возле нашей спальни, теперь еще и собака воет, издевательство.
    05.07.2020, 00:20 Соня
    Наш ребенок все такое благополучно пережил и, в отличие от родителей, не помнит, и даже музыкальную школу закончил игрная дома на пианино. И все нормально, правда, соседи просили не играть когда смотрят телевизор. А еще дети любят стучать мячем по полу и громко прыгать и бегать!
    14.07.2020, 21:26 Игорь
    А еще дети любят курить и пить пиво, издеваться над своими сверстниками. А для чего родители, которые должны воспитывать ребенка и приучать его уважать других людей и соблюдать установленные в обществе правила поведения.
    28.06.2020, 03:24 петрова ольга валерьевна
    когда ваши дети воют и орут в 4 утра или в 1 ночи ничего ? все терпят понимая что это дети . собаки тоже являются членами семьи и они как дети беспомощны и беззащитны и как дети не понимают что плакать нельзя по ночам поэтому вставьте в уши беруши и спите , собаки испокон веков были спутниками человека
    14.07.2020, 21:56 Игорь
    Особенно необходим такой спутник вашему соседу, которые болен (инвалид по кардиологии). Он вынужден днем и ночью с риском для своего здоровья переносить шумовые воздействия (превышающие все законные нормы) от того, как вы резвитесь со своей бестолковой собакой. А большинство собак такие, так как их хозяева не считают нужным тратить деньги и время на их дрессировку. А соседи? Наплевать - соседи потерпят. Так что сделайте так, чтобы ваш спутник в вашем лице не нарушал права других людей на отдых, покой и тишину. Это, кстати, конституционное право каждого гражданина!
    11.07.2020, 03:29 Марина
    Сравнили детей с собаками!!? Это уже слишком (((((
    22.07.2020, 03:16 Влада
    Извините меня конечно, у меня у самой щенок девочка и для меня она как родная дочь .И заткнуть ей пасть ночью когда она во сне скулит это нужно быть неадыкватным человеком а будить ее по 40 раз за ночь тоже не самый лучший выход потому что щенков вообще нельзя будить.И я бы точно также привела пример с ребенком мы же его маленького не будете будить если он во сне плачет по ночам все время.Я сейчас конкретно имею в виду щенков потому что если собака взрослая лает или скулит это уже должна быть проблема не соседей а хозяина в первую очередь.
    08.10.2020, 14:50 tanya_tanya
    ваш мозг заражен собачьими гельминтами
    07.08.2020, 05:41 Николай
    (Нецензурное оскорбление удалено модератором.) Собака не может быть девочкой. Девочка, это человеческий ребёнок женского пола.
    12.07.2020, 06:07 Захар
    Так всегда бывает, а вы знаете, что закон на плач будет? Нужно всем улыбаться пора................ Вы издеваетесь, тут чтобы ответить, код картинки ввести надо??? Ок, ввожу...
    04.07.2020, 00:30 Валентина
    Ещё одна зоошиза! Почему я должна терпеть гавканье чьей-то шавки?!! У меня собаки тявкали с трёх сторон, признаюсь, в борьбе нервов убила много, зато сейчас - ТИШИНА. А сравнивать детей с шавками.......ну, не по человечески это.
    18.10.2020, 02:18 Катя
    Здравствуйте . Как вы это побороли ?
    01.12.2020, 00:46 Валентина
    Здравствуйте. Я написала выше.
    19.10.2020, 00:57 Сергей
    Удаление связок хирургическим методом избавит Вашего питомца от надоедливого лая. Мягкое шипение не причинит беспокойства окружающим и добавит "зловещей пикантности" на Halloween.
    28.11.2020, 17:43 Лэн
    Вы может своим детям тоже связки удалите, чтоб не орали. Или себе. Для профилактики
    29.11.2020, 13:20 Сергей
    Не будем переходить на личности. Собачкам и кошечкам купируют хвостики, ушки, стерилизуют отрезают яички. Поверьте, человеческим детям такое желать не этично. Вы же не последователь доктора Менгеле? Чмоки, чмоки "держите хвост пистолетом!" ;-)
    05.07.2020, 00:09 Соня
    Странные люди - не радуются что жизнь вокруг, а хотят мертвой тишины. Все еще будет, и тишина гарантирована в будущем всем, однако изменить ничего уже нельзя будет.
    07.08.2020, 05:44 Николай
    (Оскорбление удалено модератором), всему своё время.
    14.07.2020, 22:06 Игорь
    Вы путаете понятие «мертвая тишина» с правом каждого нормального человека на отдых, тишину и покой!
    12.07.2020, 06:12 Захар
    Странностей тут нет Солнце... Это закономерность...) Копирование картинки не сработало)
    05.07.2020, 17:39 Валентина
    Вы мне сейчас предложили радоваться тому, что с трёх сторон квартиры тяфкают шавки в то время, когда я прихожу домой с ночной смены?! По-моему, странная Вы. Это совершенно нормально, когда человек хочет тишины в своей квартире, особенно после работы.
    08.10.2020, 14:59 tanya_tanya
    Я подставила колонки в сторону стены собачников, прикрыла их чем могла и врубаю, кроме них никто музыку не слышит (меня так один парень научил). Взмолились, пытались договориться, но собаку не выключили. Зато сколько было вони, когда я им поставила запись собачьего лая.
    01.12.2020, 00:55 Валентина
    У меня тоже была такая мысль, когда я со своими шавошниками боролась. Ну, чета не посмела, перед нормальными соседями стало стыдно. Сейчас, если придётся, сделаю !
    02.12.2020, 22:19 Сергей
    Сейчас немецкие химики тщательно скрывают формулу "новичка". Говорят это вещество бинарного свойства очень легко "собирается на кухне" и плохо действует на домашних питомцев из-за их маленького веса. Требуйте от немцев огласить состав этой гадости! Тогда соседи будут более серьёзно подходить к меж личностным отношениям, боясь испортить хрупкий мир при помощи своих тявкалок.
    08.01.2021, 02:05 Sony
    Жаль, что таких, как ты еще Земля носит…
    08.01.2021, 07:35 Сергей
    Это Вы намекаете, что Русский солдат зря свою жизнь отдавал? 75 лет назад. Да не удалось Гитлеру свой план по истреблению населения осуществить. Вот это население и носится по земле, мешая собакам и большим и малым размножаться и радовать своим звонким лаем своих достойных хозяев.
    10.10.2020, 00:37 Оксана
    Люто плюсую! Редко комментирую, но тут всеми конечностями за. Разговор на одном языке, голос за голос, придраться не к чему.
    22.07.2020, 03:20 Влада
    Скажите а что бы изменилось еслиб с 3 сторон выли личинки ваших соседей так что я считаю "шавки"тут не причем
    02.08.2020, 10:44 Маруся
    Срочно к психиатру! Срочно! Пока не стало совсем плохо. Именно к психиатру, не к психологу. Приравнивать детей к собакам, называть чужих детей личинками - это за гранью моего понимания. С головой точно что-то не в порядке. Мне за вас тревожно.
    22.07.2020, 08:51 Валентина
    Вы - типичная зоошиза потому, что ставите интересы собак выше интересов людей.Собака для Вас, как родная дочь, а чужие дети - личинки. Ужас!
    04.07.2020, 01:16 Валентина
    Да, и по закону собака не член семьи, а собственность хозяина, за которую он (хозяин) несёт ответственность.
    02.07.2020, 08:17 Вика
    Какие беруши? Можно подумать они помогут,у меня собака на даче у соседей огромная всю ночь лает без передышки просто так,у самой собака ,люблю животных,но эту мечтаю чтоб усыпили,дети просто так и не плачут,у соседей должна совесть быть сами спят ,а собака лает,Вывод :тупая псина ,умная без причин не лает.
    29.06.2020, 02:28 Сергей Кингисепп1
    Ты конченая 100% . Во первых не члены семьи собаки а ПИТОМЦЫ. А во вторых твое сообщение показывает что ты (оскорбления удалены модератором).
    28.06.2020, 10:27 Местный житель
    Разница простая. Собаке вы можете приказать перестать выть, можете ее вывести погулять, поиграть с ней, в крайнем случае сделать операцию на голосовые связки. Ребёнку не прикажешь. В крайнем случае вызовите детскую комиссию, если ребёнок все ночи напролёт плачет и родители не подходят к нему. И у меня большое сомнение, что у вас были дети. Дети все иногда плачут. Иногда ревом орут, даже грудь и ласка матери не спасает. Но это иногда и по истиной нужде.
    12.07.2020, 06:19 Захар
    У меня была собака, очень верный друг и лет так цать, когда он выл, ему дома подпевали... Это песня, показатель того, что он скучает) и почему ваш бот одну и ту же картинку пишет? Наладить пора автомат. раз тема задана... И русские пожалста снимите с бота, зачем затруднять, мы давно уже в упрощённом мире живём...
    19.06.2020, 03:20 Привет
    Вы очень безграмотно пишете. Но согласна с Вами про собак.
    19.06.2020, 03:25 Лилия
    Согласна про безграмотность, уж совсем на кол, но про собак согласна
    06.06.2020, 13:07 Оксана
    А когда дети постоянно истошно орут у некоторых мамаш ? видимо оже нужно писать жалобы и вводить время ограничения
    07.06.2020, 02:33 Владимир
    Надо же быть настолько (нецензурная брань удалена модератором), чтобы сравнивать псин с детьми.
    18.06.2020, 00:11 Женя
    Мне какая разница кто мне мешает спать, собака или ребенок? Неважно кого вы завели, ребенка или собаку. Ни один из них не должен нарушать мой покой. Так что сравнение уместное.
    23.06.2020, 20:55 Вячеслав
    Женя, абсолютно с вами согласен! Мое личное мнение, что такие орущие детишки сравнимы не просто с собаками, а монстрами и этих мамашек тупорылых надо штрафовать за причинённый ущерб от их оруших чудес. Меня поражает наплевательство на других. Оглянись, подумай, может ты мешаешь своимт действиями кому-то или твое чудо, неееет, до такого моск не додумается.
    04.07.2020, 00:46 Валентина
    Вячеслав и Женя, вам на другой форум - о детях. Здесь тема о шавочниках.
    19.06.2020, 17:29 Ирина
    Полностью согласна. Считают, что на их детей все молиться должны вокруг! Для меня собака – это член семьи. А чужие дети – это орущие и топающие существа, которые мне мешают отдыхать ночью.
    23.07.2020, 01:56 Валентина
    Ещё раз повторяюсь, по закону - собака является имуществом хозяина, и он (хозяин) несёт за неё ответственность.
    02.07.2020, 08:29 Кристина
    А для меня чужие собаки тупые безмозглые существа,а маленькие дети без причин не плачут особенно грудные,это кем надо быть ,чтоб с животными их сравнивать.
    18.07.2020, 01:18 Kotopes
    И собаки и люди относятся к животным
    20.07.2020, 09:56 Валентина
    Скажите, а Вы, правда, считаете себя животным?
    07.06.2020, 11:19 Пмтри
    А в чем разница? Почему мамаши с детьми считают, что другим вой детей заходит нормально?! Я считаю, что закон должен работать для всех
    19.06.2020, 16:15 Лия
    Плач детей в законе о тишине прописан отдельно как исключение, так же как и шум издаваемый спец техникой (вызоз снего, мусора и т.п). А если ребенок постоянно плачет, то тут не психовать нужно, а обратиться в компетентные органы-они разберутся (может над ним издеваются или еще что), обычно дети долго не плачут-если у них все впорядке и адекватные родители.
    06.07.2020, 22:20 Татьяна
    Плакать ладно - а постоянно вихжать как дебилы? Некоторые дети визжат похуже скулящей собаки...
    19.06.2020, 02:20 Sdd
    Отличный закон. Очень бы хотелось, чтобы его приняли и на Украине. Люди совсем потеряли субординацию со своими собаками. Сами превращаются в животных, нас..ть на окружающих, - а пущай мучаются, главное чтоб мене было хорошо. Чистой воды эгоизм и садизм Или откровенная тупость, как это бывает в частном секторе.
    03.07.2020, 23:49 Валентина
    Вы совершенно правы - в пору собачники сами превращаются в животных..Я вобще считаю, жить в квартире с собакой, равнозначно, что жить в конуре.
    02.07.2020, 08:32 Кристина
    Полностью с Вами согласна.
    15.05.2020, 02:12 Дмитрий
    Да и не только говорить, но и писать )))
    12.05.2020, 16:50 гость
    Ты сколько классов закончила? Первоклашки грамотнее пишут. В одном слове из 6 букв по две ошибки, и так - через слово. Жесть!
    28.05.2020, 09:42 Гость
    Язык создан для понимания и общения. Если его/ее поняли, то цель достигнута. Это не «конституция» и не какой то «договор», а когда ты сделаешь ошибку печатая с телефона, знай, ты школьник без образования
    11.05.2020, 01:01 Городковец
    Уже больше двух лет действует ЗАКОН! Понятно, что т.н. "зоозащитники" могут здесь "ломать копья" вечно, (не соответствующая действительности информация удалена модератором), но все остальные должны понимать, что в их руках вполне действенный инструмент для избавления от шума животных. Обращайтесь в полицию, а эти (оскорбление удалено модератором) пусть тут строчат всё, что угодно, раз им это позволяют лечащие врачи ) Кстати, а как эта вся "буря в стакане" выглядит на фоне смертельно опасной пандемии COVID-19, не задумывались?
    10.05.2020, 20:21 Ирина
    Закон действительно из ряда вон выходящих. Во первых : Как владелец собаки заставит ее не реагировать на стук в дверь и не лаять в указанные законом часы ? Варианты : Если нет денег и времени на профессиональное перевоспитание своего питомца, БИТЬ? Или ДЕРЖАТЬ В НАМОРДНИКЕ в запретные часы? ПОДСЫПАТЬ СНОТВОРНОЕ , что бы она спала? Во вторых: У бедных пенсионеров нет денег на штрафы. а больший процент заведенных питомцев : (кошек и собак) имеет быть место именно у них. И что им делать? УСЫПЛЯТЬ их, с болью в сердце, как собственных детей, не имея возможности выплачивать штрафы? В третьих: А что делать людям имеющих собаку на цепи при дворе ? И если частный сектор расположен рядом с многоэтажными домами? Что делать частному сектору? Остаться без охраны? Избавиться от своих охраняющих питомцев ? НО ВЕДЬ НЕ НАША ЛИ ЗОЛОТАЯ ДУМА СДЕЛАЛА ПОПРАВКИ В НАШЕЙ НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ?
    01.12.2020, 17:51 Валентина
    Закон отличный. Теперь есть законное основание усмирить шавочников! Не можешь обеспечить тишину - плати штраф.Кстати, бабушки ( пенсионеры) сидят со своими собачками дома, и эти собачки особых хлопот соседям не доставляют. Подавляющее количество собак лает и воет в отсутствие хозяев, когда последние уходят на работу.
    12.07.2020, 06:27 Захар
    вам рассказать, как учить собаку не беспредельничать? Да легко, с детства, не давайте ей особо резвиться, нанять тренера, чтобы когда она повзрослеет, только не пускала при в зломе, как дог из фильма с девушкей с гитарой или как там его.... Можно придумать кляпы, если что. Но я вам скажу, то лучше, всего познакомится с тем, кто закон этот придумал и понять его из-за чего случилось такое... Блин, я тут не зареган, опять код... что не бот
    10.07.2020, 03:50 Довакин
    > Как владелец собаки заставит ее не реагировать на стук в дверь и не лаять в указанные законом часы ? Воспитывать, например? >Если нет денег и времени на профессиональное перевоспитание своего питомца, БИТЬ? Вы, простите глупый? А найти книги по воспитанию, посмотреть видео (it's me or the dog, например, замечательное шоу, есть на ютубе), почитать форумы? А готовиться ПЕРЕД тем, как заводите собаку, подумать о возможных проблемах в поведении и способах их решения? Ндаа, теперь я понимаю, почему многие псины такие неадекватные и то заткнуться не могут, то на улице облаивают и норовят укусить все живое, просто их великолепные хозяева считают, что если "нет денег на профессиональное перевоспитание" - то надо либо бить и орать, либо вообще на всякое воспитание забить. Ну и да, нет денег на животное - не заводи животное. >А что делать людям имеющих собаку на цепи при дворе ? Собака - живое существо, а не шерстяная сигнализация. Для охраны собаку можно держать за закрытой дверью, незнакомца она все равно учует. Несчастные создания на цепи, озлобленные, лишённые всякой социализации, вечно грязные, вечно лающие на малейшее движение за забором и понимающие вой на всю округу, непонятно только, на хрена.
    24.08.2020, 14:53 Sdd
    Полностью с Вами согласна. Живу в частном секторе и из-за вечного лая нервная система скоро взорвётся. Ни днем ни ночью нет покоя, со всех сторон лай, как в псарне.
    11.07.2020, 03:42 Альбина
    В Швецарии уже давно закон тишины введен, у них даже ночью нельзя смывать унитаз чтобы соседа не разбудить. А у собак подрезают связки. Вот и все решение проблемы. А в России все как всегда...( через жопу) заводят, не воспитывают, наиграются и выбрасывают. А потом куча бездомных собак и переполненные питомники.
    04.07.2020, 08:56 Валентина
    Вы до сих пор не поняли, что даже по постам на этом форуме очевидно, что проблема с собачьими лаем в общественном доме есть и она назрела. Поэтому и подняли этот вопрос на законодательном уровне. На мой взгляд, закон мягкий , нужно запретить собачий лай в любое время,а не только в определённое. Завел собаку, сиди и нянькайся с ней сам, не отравляй жизнь соседям
    13.07.2020, 13:09 Ирина
    У нас было две собаки. Мы жили на съемной квартире. Все было тихо и спокойно. Потом мы купили квартиру и переехали. И все спокойствие улетучилось. Мы на работу , собаки выть. Соседи жаловаться. Мы начали запирать собак в дальнюю комнату. Опять плохо. Соседнюю квартиру обокрали , к нам с вопросом , почему собаки не лаяли. Ну они просто не слышали. Ночью собаки кстати никогда не лаяли. Сверху поселилась семья с детьми. Я у них спросила. Наверное мешают вам своим лаем. Мы отучаем их. И они мне ответили. А как отучить собаку лаять , на то она и собака. Смотрю потом сами завели себе собакина. А решилась проблема так. Завели мы щенка.Теперь у нас три собаки. И как только старшие залают, он бежит торопиться к ним играть. И те сидели тихо до нашего прихода. А сейчас уже привыкли к квартире. И так молчат. Спят. Игрушки треплют. Я согласна , что нужно отучать лаять и выть, иногда просто ситуация от нас не зависит. Собаки так же как и мы испытывают страх и одиночество. Им бывает не комфортно в каком либо месте. И иногда требуется продолжительное время , чтобы изменить ситуацию. Будьте терпимее друг к другу и к братьям нашим меньшим. И да человек относиться к царству животных , классу млекопитающие.
    14.07.2020, 22:30 Игорь
    Полностью согласен! Вот только надо было не двух собак заводить, а хотя бы штук восемь! чтобы соседи терпимее были!
    28.06.2020, 19:38 Екатерина
    Полностью с вами согласна
    02.07.2020, 08:37 Кристина
    Себе тогда заберите домой и пусть вам на ухо лает ночью без передышки,чужая безмозглая собака.
    12.06.2020, 07:26 Валентина
    Если нет денег и времени на воспитание собаки, не стоит её заводить!
    19.06.2020, 17:32 Ирина
    А можно детей также не заводить? Они ведь тоже плачут, значит, их плохо воспитывают. А когда подрастают, еще и ногами топают
    03.07.2020, 23:37 Валентина
    На мой взгляд, сравнивать детей и шавок, по крайней мере, безнравственно. Да и тема здесь обсуждается не о детях.
    23.06.2020, 00:59 Елена
    А когда с дивана прыгают и вопят - вообще жесть! Надо родителей штрафовать, за то что их чадо отдохнуть не даёт.
    16.07.2020, 07:45 Тамара
    Вы потерянная для цивилизованного общества женщина .у которой нет приличной жизни 100%. Нет жизни у вас и не хотите ее другим . Завистливая и злющая женщина не любящая детей но обожающая собак ...фу!
    16.09.2020, 16:16 Женя
    яжемать обнаружена :D
    07.06.2020, 02:49 Владимир
    Закон шикарный, своевременной и правильный. Наконец то депутаты сделали что-то нужное и полезное. Только, я считаю, закон слишком мягкок.... Штрафы нужно устроить, чтобы люди думали, прежде, чем заводить животных. За неисполнение, как во многих странах, изъятие животного в приют, подбор новых хозяев, которые имеют возможность тратить деньги на дрессировку. Далее, по прошествии двух месяцев, если новые хозяева собаке не найдены, животное усыпляется. По поводу частного сектора... Вневедомственная охрана... Гораздо дешевле, чем содержать животное. Я два года боролся с соседями, псина которых будила меня по ночам. Слушал их тупые отмазки, пытался договорится, убедить. До суда ничего не помогало. Слава Богу, суд выиграл. Соседи попали на штраф 5000, компенсацию судебных расходов, моральный ущерб 10000, компенсация представителя в суде 25000. Для них это существенная сумма. В ближайшее время не отдадут- попадут ещё на оплату судебных приставов. Друзья, не давайте зоофила мешать нашей спокойной жизни, боритесь, добивайтесь своего, хотя в нашей стране это непросто... Всем благополучия, спокойных ночей без лая шавок.
    14.07.2020, 06:09 Елена
    А будьте так добры, подскажите как боролись? Тоже уже сил нет и ничего их хозяева не понимают, прям под окно посадили пустолайку, орет не переставая по несколько часов, а они рядом ходят и молчат. И ночью и рано утром и весь день, надоело
    10.07.2020, 04:02 Безымянный
    С домашними псинами все ещё понятно, а вот что с бродячими делать? Под окнами почти каждую ночь концерты, особенно яростные зимой. Приютов в мухосранске нет, убить как-то рука не поднимается, все таки живое существо, ну а травить, чтобы умирали в мучениях - вообще свинство. И ведь никак не объяснишь зоошизикам, по вине которых подобное - и вещи куда более страшные - происходят, что нельзя бродячих псин подкармливать, позволяя им плодиться, закрепляться на определённой территории и сбиваться в стаи. Толкнут тебе плаксивую речь про "доброту" и велят терпеть.
    11.06.2020, 02:08 Валерий
    Закон ещё не принят в силу вступит только в 2021г , у тебя (оскорбление удалено модератором) даже детей нет и не забывай о законе по защите животных (угрозы и оскорбления удалены модератором).
    12.06.2020, 07:37 Валентина
    Ещё раз убеждаюсь в том, что зоозащитники в большинстве своём неадекваты.
    22.05.2020, 13:35 Ирина
    Есть операция на связках собаки, они при этом лают, но не громко, как бы пищат. Это прекрасный выход! Надо уважать соседей.
    19.06.2020, 17:33 Ирина
    А какую операцию вы предложите на орущих детях? Тоже ведь прекрасный выход будет
    25.12.2020, 17:58 ТАтьяна
    А воспитывать этих визжащих дебилов никто не пытался? Не говорю о том, что ребенок плачет - говорю о тех мелких дебилах, которые визжат целый день под окнами как резаные свиньи. Может, яжематери своих яжепридурков будут все же воспитывать?
    15.05.2020, 06:45 Алина
    вы серьёзно? что делать? ответ по моему очевиден - просто БЛИН НЕ ЗАВОДИТЕ СОБАКУ! сами не могли додуматься? вообще люди отупели!логика отсутствует напрочь! так пишете будто бы вам эту собаку присудили или вы с ней родились. если не можете предотвратить проблем связанных и вызванных собакой- то просто не нужно её заводить! всё гениальное просто!
    14.05.2020, 17:11 Виталик Козаренко
    Намордник не пробывали надевать ?
    11.05.2020, 00:48 Елена
    Защита животных должна быть прописана в законах, а не в конституции. Кстати, голосование по поправкам еще не состоялось. Я лично буду голосовать против. НЕ из-за животных.
    06.05.2020, 11:05 Ник
    Какие все люди стали психованнные ,даиваи лечиться пора,мешают вам дети ,собаки, видимо у вас не было детства и родители вам не дарили животных,и не прививали вам любовь к животным и детям
    13.06.2020, 08:41 morana
    А разве не мешают собаки? Всю ночь воют,лают так, что уснуть невозможно,а утром вставать на работу с больной головой... А хозяевам начхать,свалили отдыхать,а собаки - ДВЕ СОБАКИ!!! ТАК ЛАЮТ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ ВСЮ НОЧЬ...
    12.07.2020, 06:32 Захар
    У меня рей был, царства ему собачьего... Выл безбожно, воспитал кота моего, дога, выл без божно, я его даже керзачами бил, предбявите мне за мои слова)))))). И вы реально эту чушь обсуждаете? Кстати пароли у вас одни и те же падают
    10.06.2020, 05:21 Гость
    Согласна с Вами по поводу психованности! Скоро в деревнях запретят гусям шипеть и петухам кукарекать...Мне, к примеру, никогда не мешал лай дворняг во дворе, (а у нас их много), "песни" котов и даже сигнализация на авто, воющая по часу... Не так далеко речка есть от дома (живу во многоэтажке), но когда в тишине оттуда доноситься кваканье лягушек, как-то даже на душе становится умиротворенее.
    29.05.2020, 15:48 Мик
    Дружище, ситуации разные бывают.. когда у соседей девять якутов/хасок и они, сидя в вольерах, хором КАЖДЫЙ ДЕНЬ начинают выть в любое время, а хозяева тебе говорят, что если тебе что-то не нравится, то они их спустят на тебя, то нервы, знаете ли, могут и подсдать
    29.04.2020, 02:35 Оксана
    ну если и вводить такой закон в действие, тогда надо все шумы запрещать: орать,плакать и юегать детям, орать взрослым, громко слушать ТВ, музыку и т.д.
    07.05.2020, 18:10 Саша
    Не передергивайте - речь о шуме в ночное время с 22.00 до 07.00 в принципе, что не так? Заснете ли вы ночью если под окном у вас собака лаять будет?
    28.04.2020, 00:07 Инна
    Единственное, что этот закон поможет решить-выявить случаи жестокого обращения с животным. Иногда уезжают на неделю и оставляют зверя одного, иногда пытают. Знаю много случаев, когда соседи спасали жизнь животным. В Европе и Америке существует полиция для животных. Жаль, что у нас её нет.
    28.04.2020, 02:23 Наталья Воронина
    И начнут применять антилаи,лупить или отдавать или выкидывать...
    28.04.2020, 16:43 Светлана
    Начнут более ответственно подходить к вопоосу о заведении собаки, а не так что- да и пусть будет, ребенок захотел например. Если заводить, то осознано и взвесив все плюсы и минусы которые могут быть в квартире, будет ли у них время заниматься в полной мере питомцем, а не так что посадят в четырех стенах животное и пусть как хочет живет, лает, гадит и т.д.
    27.04.2020, 19:28 Галина
    Тогда гусей будут заводить для охраны участка и дома.
    27.04.2020, 17:47 Лизавета
    А детям всю ночь орать можно? Давайте уже тогда всё доведем до абсурда
    27.04.2020, 21:20 Городковец
    Каким нужно быть... как бы выразиться помягче, чтобы супер-бдительный модератор не удалил?... недалёким (!), чтобы постоянно "переводить стрелки"? Причём здесь дети?! О чём статья? О чём закон? Эти "зоозащитники" - точно, неадекваты! Считаешь, что нужен закон о запрете детского шума? - обратись к депутатам! В чём проблема? Больше двух лет уже, как ПРИНЯЛИ ЗАКОН, а эти (оскорбление удалено модератором) всё шашками размахивают ) И ладно бы, всё остальное было в стране благополучно, но и угроза заражения коронавирусом этим "бойцам с ветряными мельницами" нипочём!
    28.04.2020, 02:26 Наталья Воронина
    Как бы помягче...а при чем здесь коронавирус?
    28.04.2020, 17:50 qwert y
    А подумать не судьба? Прочитайте ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО!
    27.04.2020, 23:32 Инна
    Да, не скажи. У меня соседи сверху дети плачут и орут полночи-их тат трое. А днем, вообще караул. Топот как от мамонтов, они там прыгают и кувыркаются. Периодически забивают канализацию детскими игрушками. Я пожаловалась. И мне насрать, что это дети. Я хочу спокойствия
    28.04.2020, 02:28 Наталья Воронина
    Фууу...хамье ...Это ж как надо писать ,что никто ничего не понял?Ну..ну.
    27.04.2020, 15:12 Ирина Макарова
    За собаку полностью несет ответственность хозяин и правильные и жесткие законы научат хозяев животных их соблюдать(только штраф должен быть на первый раз тысяч пятьдесят ,дальше больше)А остальные люди, соседи,не коем образом ,не должны страдать ни ночью ни днем
    04.05.2020, 11:35 Нюша
    Совершенно правильно, живём в частном доме,в окружении у соседей 3 собаки они просто сводят своим лаем и воем с ума,..Защитникам желаю побыть в таком же положении.
    28.04.2020, 02:32 Наталья Воронина
    Аха...мои соседи алкаши будут долбить дверь и вопить матом друг на друга,собака будет охранять свою квартиру,а я буду платить 50000? Зато сейчас над башкой дети с утра до вечера носятся ,гремят и роняют стулья.Предлагаю тоже 50 000...Идёт?
    28.04.2020, 10:17 Нат
    Купите дом и живите в доме. Никто прыгать и орать не будет.. На то они и дети, чтоб себя так вести. А собаки вечно гавкающие по ночам просто так, реально достают. То, что собак выгудивают возле детских площадок, на детских площадках это норм? И вообще, вы тоже давным давно были ребёнком и вели себя ещё и похлеще нынешних детей..
    20.06.2020, 05:58 Ирен
    Не правда. Когда мы были детьми на нам не разрешалось даже громко говорить, лазить на диван с ногами, из рать в доме с мячом. Телевизор- 2 канала о том, как мы хорошо живём в СССР программы "сельский час, концерты киргизской поэзии и бурятасой музыки... Короче, все детство прошло тихо, в шкафу с книжками
    03.05.2020, 11:58 Маке
    Нат, молодец! Привет из Казахстана, тут тоже достали с этой собакизацией общества, впихивают этих животных в города и веси, скоро деп манлат начнут им давать!
    07.05.2020, 19:01 Саша
    "собакизация общества" в городах(а не в частных домах!) - это метод деградации городского человеческого общества, люди живя в одних квартирах бок о бок без дистанции с животными, а кто-то в одних кроватях спит - опускаются в своем сознании до животного уровня, т.к. животный уровень (тамас) будет всегда настойчиво "стягивать" на свой уровень - животный строй психики. В итоге, уже при жизни люди почти могут реинкарнировать в животных - доминирование инстинктов, внешний вид, трудности человеческого общения - человек-то может и возвразить на что-то, антитезис высказать, любить человека неэгоистической любовью трудно и учится надо всю жизнь, а животное безответно - его можно "помучить" (така любовь человека к собакам), выводить по нужде когда хозяин позволит, а до этого терпи (даже в тюрьме так заключенных не ограничивают), кто-нибудь из городских владельцев задумался о таких страданиях животных? А еще некоторые кастрируют котов - и неужели и тут любовь к братьям нашим меньшим? Городские владельцы все равно настойчиво верят в таку "любовь к братьям нашим меньшим" - заботятся по своему разумению, кормят тем, чтобы сами никогда не стали бы есть, даже служат собакам - выводят их по нужде, - собака "ведущий"! Такой человек отправляется на поводке на животный уровень. Классическая картинка - собака бежит погадить, а человек за ней вприпрыжку. И смех и слезы за бедного человека. Это чистый людской эгоизм, а не любовь - не обманывайте себя люди. Природа задумала все наоборот - в природных условиях животное служит человеку в силу своей природы, собака помогает охранять дом, стадо, в охоте, кошки амбар берегут - мышей ловят. А человек как старший заботится(не служит!) о них как о младших - обучает, кормит, бережет, дает жить рядом при доме (а не вместе в доме!). В городской квартире это невозможно осуществить, только в частном доме возможен у каждого свой ареал обитания.
    23.06.2020, 01:05 Елена
    А не живя бок о бок с собакой или кошкой, рискуешь стать бездушной личностью и в кого реинкарнируешь - уже пофиг. Кто не жалеет животных, тот не жалеет людей. (Пришлось смягчать)
    08.06.2020, 13:40 Ната
    Ну и чушь
    11.05.2020, 17:29 Роман
    Тамас у Вас в голове...
    27.04.2020, 09:57 Санёк
    Вы уже совсем оборзели
    05.04.2020, 00:28 Городковец
    Есть особая категория (нецензурная брань удалена модератором) пишущих от лица других (под чужими никами, в частности). Понятно, что это - клиенты психбольницы, но при этом они искренне считают, что делают благое дело, дискредитируя ненавистного оппонента. На самом деле, этим они демонстрируют свою ПОЛНЕЙШУЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, как адекватный оппонент, не больше, не меньше (оскорбления удалены модератором).
    05.04.2020, 00:00 Городковец
    (Оскорбительные и хамские высказывания удалены. Уважаемый, мы знаем все, что вы о нас думаете. Вы отправлены в бан. Пока во временный. Отдохните. Берегите себя. С наилучшими пожеланиями модератор.)
    29.03.2020, 13:37 Денис
    Если взглянуть чуть глубже в суть вещей, то для примера, психологи давно изучили, что все комплексы людей, их страхи с детского сада или школы, заставляют большинство людей с детства либо заниматься серьезно спортом ( в основном, чтобы чувствовать себя сильнее жизненных обстоятельств), либо заводить собак под видом любви к животным, но на самом деле пытаются найти обыкновенную защиту для себя, отсюда и вывод, все это от слабости духа многих, внутреннего дисбаланса. Эти проблемы мы будем обсуждать очень долго. Круговорот так сказать. А более строгий закон должен быть, если вам нужен друг собака, то соизвольте его дрессировать, а не так, завести для того, чтобы он всем вокруг мозг выносил. Касается и квартир и частных домов.
    03.05.2020, 12:04 Маке
    Молодец! Только давайте откровенее -дрессируй не дрессируй, но собакам не место в городских домах, или же надо отдельные дома доя них с прогулочными зонами и такими же любвеобильными к ним соседями. Но собаководы так не захотят.
    23.06.2020, 01:07 Елена
    Подарите мне дом, с удовольствием перееду вместе с собаками.
    15.05.2020, 07:07 Алина
    Поддерживаю - не место абсолютно! Это большая ошибка была- допустить такое, думаю в будущем человечество пересмотрит этот вопрос и будет более гуманным по отношению к людям глубоко страдающим от такой несправедливости, в которой человеческая жизнь и психологический комфорт настолько не ценятся. Человек всегда будет ВАЖНЕЕ животного.А все защитники пусть идут в лес и там живут среди зверей со своими питомцами.Они ненавидят людей на самом деле и такое ощущение складывается что они были рождены не женщиной а собакой женского пола.Настолько у них моральные и нравственные ориентиры нарушены и у них напрочь отсутствует эмпатия.
    27.04.2020, 23:37 Инна
    Очень любопытная позиция у вас насчёт любви к животным. Не забывайте, что человек тоже животное тип хордовое вид гомо сапиенс. Вы, наверное, предпочитаете животных на блюде. Ну, тогда коронавирус, бореллиоз, и др. Предпочитают нас "с кровью" :-)
    27.04.2020, 04:34 Kira
    Вы совсем уже какой то инопланетянин. А кто же будет вообще ухаживать за меньшими нашими братьями? Просто Вы не любите животных и считаете, что все такие. А надо ещё в закон добавить, ночьных, алкашей, проституток и громкоговорящих личностей. Закон бред, это ещё добавить, чтоб детям рты затыкали ночью, и чтоб машины не ездили. И самое такое, спорт и любовь к животным, то что воспитывает в человеке человека. А трусы , действительно всего боящиеся, рассуждают именно как вы!!!
    29.03.2020, 16:34 Городковец
    Послушайте, любезный, зачем вы выдаёте свои домыслы за данность? С какой стати, занятия спортом и/или любовь к домашним животным вдруг стали следствием слабости духа и т.п.? Это - ОТКРОВЕННАЯ ЧУШЬ, и никакие "психологи" ничего подобного не "изучили", как вы тут утверждаете! Всё это вами "высосано из пальца"! Возможно, есть ЕДИНИЧНЫЕ случаи, но они - ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил, а не подтверждение. А в проблеме шума от животных всё предельно просто: либо хозяин животного научит его вести себя, не создавая проблем соседям, либо будет оштрафован ПО ЗАКОНУ, точка.
    11.05.2020, 17:38 Роман
    Вы можете научить? Собаки как дети - они вырастают примерно до 5 лет. Есть дрессируемые породы - например немецкая овчарка, а обычные бездомыши очень слабо дрессируются. Предложите их на улицу выкинуть или усыпить? В этом смысл Человека?
    11.05.2020, 17:57 Городклвец
    Завёл собаку - обучай! Не можешь - отвечай по закону! Что тут непонятно?
    13.03.2020, 03:21 Mary
    Начинать надо всегда с самого себя. Я не верю, что ни один из выше комментирующих людей ни разу не слушал громко музыку или телевизор, не устраивал вечеринки после 22:00 вечера, не слушал музыку, не топал ногами, не занимался громко сексом, ничего не ронял и не имел детей, которые орут всю ночь напролёт. Зато с огромным удовольствием называют домашних питомцев, которые порой умнее, чем некоторые люди «шавками, тварями, мразями» и ещё бог знает кем. Я не зоозащитница, у меня нет собаки, я арендую жильё, уже 3 адреса сменила, слушала и лай собак, и соседей алкашей, и топающих детей. Бывало не высыпалась в важные моменты, НО никогда не ходила, не стучалась и не конфликтовала, потому что знаю, что когда ко мне в гости придут друзья, мы можем громко смеяться в 10-11-12 вечера. Будьте толерантны друг к другу. И если вас действительно уж слишком смущает лай собаки, то почему ее хозяин должен съезжать в частный дом, почему не вы? Знаю случаи, когда собаки очень тяжело поддаются дрессировке, и что с этим делать? Усыпить? А если каждого соседа усыплять за громкую посиделку в будний день, или даже в выходной? Животные-ЖИВЫЕ существа, так же как вы и ваши дети. Мне куда больший дискомфорт приносил топот и истерики ребёнка, живущего выше этажом и его громких игрушек, чем лай соседской собаки. Вы можете что либо говорить по поводу лая собаки, если вы сами за собой следите и НИКОГДА не нарушаете закон тишины САМИ. Начинайте с себя. И подбирайте слова более уважительно. Иногда «шавки» ведут себя лучше детей, которых, кстати тоже нужно воспитывать.
    08.05.2020, 16:45 Юрий
    Все просто. Квартиры предназначены для проживания людей, семей, в том числе с детьми, ради которых и живет человек. Это естественно. Собаки другие животные в квартире, это приобретение, так же, как телевизор, мебель и др. Все эти приобретения не должны приносить дискомфорт окружающим. Они не виноваты, что вам необходимо иметь собаку. Они не должны даже подозревать, что у вас живет собака. Если вы не можете сделать так, чтобы она никому не мешала, ее не должно быть в квартире или в доме. А вот дети, для кого и квартира предназначается, имеют право шуметь, потому, что они не собаки, а ДЕТИ. Им больше жить негде. А у собак тоже должен быть дом. Издавна - это конура. Когда хотят, гуляют, ходят по нужде и т. д. Каждому свое. Все должны находиться в естественных условиях. Любовь к животным не должна негативно отражаться на соседях. Так же, как любовь к спиртному, шумным тусовкам и другим "увлечениеям". Может быть это сравнение может показаться некорректным по отношению любителям собак, но, раз уж письмах некоторые любители приравнивают плач детей к лаю собак,, предлагая штраф и за то и другое, то почему бы и нам не воспользоваться этим же приемом. Дети - это то, чем живет все человечество. Без них никак. Им нужно нормальное детство. В семьях должен быть уют и спокойствие. Давайте жить, если не помогая, то хотя бы не мешая другим.
    04.12.2020, 17:05 Мия
    Снимите трусы и идите в пещеру ! Раз вы говорите о том, что все должны жить в естественных условиях ! Издавна люди жили в пещерах, ходили голые, и детей при рождении много умирало, естественные условия. Чего же вы только собак отправляете в эти самые условия ? Издавна в семьях не было уюта и покоя, мужчины добывали еду, женщины растили потомство в пещерах, собаки жили в конуре. Странные вы люди. Интересно рассуждаете про естественность сидя ж0пой на диване )
    04.07.2020, 02:36 Валентина
    Спасибо, Юрий, за разумный комментарий.
    04.07.2020, 07:47 Григорий
    Называть бред разумным - первый признак неадекватности. Никто не имеет права шуметь, когда это не положено. Детям надо это объяснять сразу, как только они будут способны понять что-то. Иначе из них вырастут идиоты, которые уверены, что они - хозяева природы, а их права - её цель существования.
    11.07.2020, 17:53 Валентина
    Поспешила оставить комментарий, вырвала фразу из контекста про детей. Конечно же, никто не имеет право шуметь, в том числе и дети! В остальном согласна с Юрием.
    08.06.2020, 13:56 Ната
    Чем отличается сосед с перфоратором в мой единственный выходной или орущие по ночам дети от собаки, которая залаяла? Тот же шум. Я не виновата, что сосед "увлекается" ремонтом, я даже подозревать не хочу, что у него в доме ремонт....Люди, будьте добрее! Или сами ремонтов никогда не делали? Детей никогда не было? Если вас бесят ТОЛЬКО собаки, а другой шум нет, то значит вы ПРОСТО вообще не любите животных, и смысла доказывать что-то вам нет никакого. Каждый остается с тем, что имеет. Я прощаю и соседа с перфоратором и ребенка и собаку. А вы лелейте свою ненависть.
    15.05.2020, 07:36 Алина
    Юрий, как вы правы! В той части, касаемо проживания собак среди людей. Очень поддерживаю! И никаких временных ограничений: человек должен в своём жилище чувствовать себя защищенным и пребывать в покое КРУГЛОСУТОЧНО. Мой дом-моя крепость! Перед кем мы несём эту повинность, мы что отбываем какой то срок? А этот бред что нельзя шуметь только по ночам... Это просто издевательство!А днём значит нужно страдать, да? У меня один вопрос: Зачем терпеть? В принципе. ??? Почему человечество выбирает терпеть, ради чего?Что приоритетнее: жизнь человека или желание завести питомца, по сути давайте по чесноку, ради развлечения?По-моему ответ очевиден.Я бы попросту отправила владельцев собак жить в большой вольер всем вместе со своими питомцами, пусть там вместе крышей едут ,а не паразитируют на окружающих.Почему их развлечения должны касаться посторонних?У них есть право на развлекаловку в виде существ издающих неприятный шум,создающий проблемы посторонним,а точно такие же граждане не имеют право на покой СВОЁМ ДОМЕ/квартире?!! Это настолько абсурдно!И я против также музыки и прочего.Всё это можно делать за пределами жилья где человек должен иметь возможность отдохнуть,восстановиться,набраться сил и т.д.
    08.05.2020, 20:40 Григорий
    Бред вы пишите. Дети также не имеют права шуметь, если это запрещено законом, кроме форсмажора, когда шум обоснован или не зависит от самого человека.
    01.05.2020, 20:54 Ольга
    Я с вами согласна на все 100%
    29.04.2020, 00:18 Альбуз
    Выход очень простой- не воспитанной, лающей собаке делают, по желанию,хозяина, в ветлечебнице хирургическую операцию на связях. И она вообще не лает.Или штраф и пусть лает от души, чтоб у,, терпилы,, крыша съехала до конца!
    29.03.2020, 16:55 Городковец
    Как известно, "начни с себя" - лозунг горбачёвской "перестройки", и все прекрасно знают, как плачевно это закончилось. Вам поведать, в чём суть ошибочности вашего посыла, раз вы сами не понимаете? 1. Это работает ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, что ВСЕ ПОСТУПЯТ ТАК ЖЕ, а если вы будете вести себя толерантно, законопослушно и т.п., а вокруг будет бедлам (как это происходит сейчас), то ровно НИКАКОГО ТОЛКУ НЕ БУДЕТ - ни для вас лично, ни для других! Это вы осознать в состоянии? 2. Есть ЗАКОНЫ, и если какое-то б*ы*дло их не соблюдает, то его надо НАКАЗЫВАТЬ, и никак иначе! Помнится, "милые" соседи смеялись мне в лицо на замечания не курить в подъезде, но когда эти пьяные ублюдки увидели полицейских, передёргивающих затвор автомата перед их носами, моментально протрезвели и "поскромнели", и больше я их курящими в подъезде не наблюдал. Резюмирую. НАДО КАРАТЬ НАРУШИТЕЛЕЙ! БЕСПОЩАДНО! Только так можно жить спокойно.
    27.04.2020, 18:58 Светлана
    Здравствуйте! А как быть с законом о курильщиках??? Это еще больший вред окружающим... и что??? КТО его выполняет??? Закон, который приняли о собаках, бесполезен. Объясню почему: собак небольших пород, которые в основном и доставляют "неудобство" ответственным гражданам не поддаются в этом никакой дрессировке, если только шпицу и подобным собакам пасть бинтом завязать (ужас!!!), а у нас например, лабрадор, он сам никогда лаять не будет, если только не будет защищать хозяев, хотя бы лаем, потому что очень добр... Господи, неужели вы не понимаете, что нельзя из нашей жизни убирать животных. птиц, насекомых, как бы кому это не нравилось... Мы одно целое, и если исчезнет одно звено, то вся цепочка бытия исчезнет... Просто нужно быть терпимее друг к другу, и любить... нет, не собак, если вам этого не хочется. а ближнего себе, такого же человека, как и Вы только немного другого.... Всем удачи, понимания, любви и крепкого, крепкого здоровья!!!!
    27.04.2020, 21:08 Городковец
    Не очень понимаю, почему вы написали ответ именно на этот мой комментарий. В любом случае, повторяю: НИКТО И НИКАК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАРУШАТЬ ЗАКОН, да ещё и создавая при этом дискомфорт другим! А раз принят такой закон, то будьте любезны соответствовать, в противном случае - ЗАКОННОЕ НАКАЗАНИЕ, ТОЧКА! А по поводу быть терпимее, понимания и т.п. повторюсь: это улица С ДВУХСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ! С какой стати я должен терпеть ПРОТИВОЗАКОННЫЕ ВЫХОДКИ всяких типов - будь то лаяние собак во внеурочное время или курение в подъезде? Когда и если ВСЕ будут терпимо относиться к чужим... недостаткам (скажем так), то да, НО НИКТО НЕ ОБЯЗАН! Усвоили?
    13.03.2020, 07:00 Григорий
    Ну вы может и не ходили, а у меня например алкаши-наркоманы соседи есть, они могут месяцами пить, орать как резанные. И их не выселишь - у них дети есть. Так вот недавно я стал шпателем делать ремонт (представьте какой шум от него - его почти нет) - удалять старые обои, где-то в 16 часов дня, в будний день. Ко мне стала сразу стучаться эта соседка - с вопросами, я ли это шумлю (ей показалось что это шумит крыса). И мне пришлось открывать дверь и объяснять ей, что да, это я. К чему я это? А вот к чему - есть люди просто бессовестные. Они живут в своё удовольствие, им плевать на других. Поэтому попытка терпеть их любые капризы в ущерб своему здоровью - это полный бред. Они никак не будут уважать не то что ваши капризы, но даже вполне нормальные вещи - ваше право на частную жизнь, распоряжение вашей собственностью, право на комфортную окружающую среду, уровень шума и т. п. С такими только по закону, никаких им поблажек. А всё, что вы написали - это работает только с конкретными людьми, которых вы хорошо знаете и которым вы доверяете.
    04.04.2020, 00:00 Городковец
    У меня аллергия на животных, поэтому я их терпеть не могу. Неужели вы не можете понять(оскорбления и неадекватные высказывания удалены модератором)
    28.04.2020, 00:18 Карина
    Хахахххахаха,не люблю животных потому что аллергия.Ахаха твои проблемы что аллергия,и ненавидеть ты должен только себя(как можно было родиться таким человеком,чтобы каждого человека оскорблять)?
    04.04.2020, 23:19 Городковец
    (Оскорбления и нецензурная брань удалены модератором).
    13.02.2020, 17:59 это не я!
    Очень хорошая статья, долго искал лакмусовую бумажку на общество, само в руки упало. Копируй в папочку не хочу! ;) Хотел запостить заметку про видеокамеры в гинекологических кабинетах направленных на кресло в целях предотвращения херористических актов. Теперь вижу не надоть...
    13.02.2020, 20:34 Городковец
    Какую "лакмусовую бумажку", тролль недоделанный? Нормальная реакция АДЕКВАТНЫХ людей, вынужденных жить по соседству с (оскорбление удалено модератором), плюющим на всех и на всё! В тех же Штатах соседи могут улыбаться и вежливо здороваться, а потом устроить такой бедлам, что соседи на стену лезут, и наоборот, при малейшем намёке на шум у соседей вызывают полицию, хотя живут в разных домах, и им этот шум никак не мешает (например, сексом соседи занялись). В общем, как был ты никчемным троллем, так и остался.
    14.02.2020, 10:10 Городковец
    Каюсь, сам являюсь анонимным троллем и оскорбляю жителей Академгородка в каждом своём выступлении, так как не выкладываю своего имени, чтобы высказываться анонимно и не нести ответственности за свои слова!
    14.02.2020, 13:33 Городковец
    Вот это написал тролль, у которого не хватило УМА ни на что бОльшее, как писать пакости и глупости от моего имени. Тут налицо инфантилизм, как минимум. Надеюсь, ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ читатели это прекрасно понимают.
    29.04.2020, 00:26 Albuz
    Так кто из вас настоящий, едрит-кудрит! И после Здравомыслящие,надо ставить!!! Так красивее
    14.02.2020, 02:04 это не я!
    Троль недоделанный (оскорбительное выражение удалено модератором.)
    13.02.2020, 17:03 Елена
    Уже полгода бьюсь с соседями, мало того, что сами регулярно пьют(громко) , так две маленькие шавки лают бесконечно. Хозяева не спят и они соответственно. Вызывала полицию, написала заявление. Пришел участковый, взял объяснения у соседей и у нас. Сказал, что ни чем не может помочь, возможно администрация примет решение о штрафе. Причем соседи квартиросъёмщики, собираются выкупить эту квартиру. Ни чего полиция не делает и не сможет сделать! Максимум штрафы, один за одним. Соседи решили обороняться и лучше,чем обвинить моего сына в угрозе облить их серной кислотой, не нашли. Не знаю что делать, сын такого естественно не говорил. Выход продавать квартиру, но где гарантия, что там таких нет.
    27.04.2020, 05:21 Kira
    ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ. К МЕНЯ ДОМА ОВЧАРКА НЕМЕЦКАЯ. ОНА С МУЖЕМ ЛОЖИЬМЯ, И ВСТАЕТ НА РАБОТУ. ВЫ НАЗВАЛИ ШПВКАМИ СОБАК, НЕ ЗАБЫВАЙТЕСЬ, ДААПЙТЕ ВСЕХ ЛАЮЩИХ УМЕРТВИМ. А ПОТОМ СЛЕДОМ АЛКАШЕЙ, ПЛПЧУЮЩИХ ДЕТЕЙ, НОЧНЫХ ГУЛЯК, ЕЗДОКОВ, И Т.Д ВЫ НАЧНИТЕ С СЕБЯ, СТО ПРОЦЕНТОВ И ВАШ СЫН УГРОЖАЛ, А ТО КАК ЧИТАЕШЬ, ВСЕ ПОСТРАДАВШИЕ. ВЫ НИГДЕ НЕ УЖИВЕТЕСЬ, ПОТОМУ НАЧНИТЕ С СЕБЯ!
    13.02.2020, 17:46 Городковец
    Ерунду полнейшую вы написали! Что значит: "ни чем не может помочь"? Есть же закон! В конце концов, обратитесь к юристам, если сами не можете добиться наказания нарушителей. А если участковый выполняет свои ОБЯЗАННОСТИ спустя рукава и/или НЕ ЗНАЕТ ЗАКОНОВ, то разобраться через суд уже с ним! В любом случае, это НАРУШИТЕЛИ должны наказываться адекватно, и съезжать, если не могут себя вести законопослушно, а не вы!
    05.02.2020, 11:28 Лиля
    Сегодня ночью до 03.30 утра от воя собак этажом ниже не спали жильцы двух квартир. Мне приветствовать закон или нет? Или защищать милых собачек? Жду комментариев.
    07.02.2020, 11:20 ирина
    а если собака радостно залаяла приходу хозяев в 19-00 или даже в 21-00 (может в гостях были), то тоже штрафовать хозяев? Собака же не весь день и ночь лает, а только в выходные и после работы, когда приходят хозяева! Как собаке можно запретить высказывать любовь и восторг при виде хозяина? Маразматичный закон придумали! Лучше бы пьяниц и хулиганов приструняли!
    25.02.2020, 23:25 Э
    У моих соседей лает в 12 ночи, в 3, 4, 5 утра. Это чему она радуется? Дети просыпаются. Не имеют права спать ночью? Закон хороший, наказание должно быть более жестким, вплоть до усыпления твари.
    06.10.2020, 01:00 Елена
    Просто так собака лаять никогда не будет. Как правило они реагируют на внешний шум. Если вокруг все тихо и спокойно,то и лаять не зачем. Воспитывать надо как детей так и животных. Раз так говорите, то вообще-то люди это тоже твари только Божьи. Так,что давайте усыплять всех,кто мешает. Причину в себе поищите
    29.04.2020, 00:45 Альбуз
    У вас что и дети есть?
    27.04.2020, 23:55 Ярослава
    У вас уже крыша поехала?Нормальный закон?Собаке дано лаять и пусть лает.Им рты нужно закрывать значит.А людям нет?Бред.Тупой закон.Может собаке ещё и срать нельзя?
    27.04.2020, 23:43 Инна
    Так нельзя говорить, карма она вернётся. Однажды случится может так, что и тебя усыпят под наркозом. Попридерди язык.
    04.03.2020, 07:55 ЛенаАдамсова
    Значит давайте закон о ваших дитятках тоже , чтобы рты им затыкали ,вплоть до усыпления. У меня нет собак ,но ваши высерки мешают спать каждую ночь! Орут ,визжат,топают! Усыпляйте или не рожайте,раз справиться не можете. Я почему чужих личинок терпеть должна,при графике работы сутки через сутки? Днем и ночью покоя нет от вас и ваших (оскорбление удалено модератором).
    01.04.2020, 19:44 Лене
    А ты (на Вы к такому существу обращаться излишне) не ровняй детей и своих вонючих блоховозок. Типичная харя собачницы-истерички.
    28.04.2020, 00:28 Валерия
    Все собаки что ли блохастные.У людей и глисты бывают и ничего.И свиньи люди ещё те.Так что прежде чем свой рот открывать,умойся
    12.03.2020, 05:31 УМНИЧКА
    Умничка! Лена! Усыплять именно нужно тех . кто это предлагает.Злобные троли ненавидящие всё и вся! Никакие законы им не помогут, только стационар и детей таких же живодёров вырастят, что посеешь то и пожнёшь. Посеешь ветер, пожнёшь бурю.
    12.03.2020, 17:33 Городковец
    Такое впечатление, что все т.н. "зоозащитники" - душевнобольные и пишут здесь, когда по халатности врачей дурдома, в котором их содержат, "дорываются" до компа )
    15.05.2020, 07:57 Алина
    Городковец Это сбежавшие, но их жизнь поймает. Типичные представители юношеского максимализма и человеконенависничества, они думают, что всегда будут молодыми, беззаботными и их ничто не коснётся.Но стоит только какой нибудь одной шавке испортить им жизнь, хорошенько так попортить нервы ,истощить морально и физически: и их взгляды кардинально изменятся! Многие также просто ОБОЖАЛИ собачек, также защищали с пеной у рта, равняли человека с животным,а то и ставили ниже,но потом в какой то момент приходит реальность и они уже на собственной шкурке понимают как это.И что важнее и кто важнее.Но ничего не поделать, закон не на их стороне и толпы таких же имбицилов поддерживают этот бред.
    07.02.2020, 20:00 ujcnm
    Законом запретить собак в МКД. В отдельном доме - на здоровье, там с можно с ними хоть в одной конуре жить.
    15.05.2020, 08:03 Анна
    Согласна, но только территория должна быть настолько большая, что бы соседям не было слышно.За городом тоже живые люди и они также имеют право на покой и тишину.
    07.08.2020, 06:00 оксана
    такие глупости))) во первых скажу отдельно про собак, мне не нравятся высказывания ,,шавки,, ,,блохастые,, и прочее. Сколько есть случаев, когда собаки помогают людям, вытасктвают из завалов, нянчать детей, собаки поводыри, защищают от нападений и прочее. Можно описать много видов шума, например тот же перфоратор, газонокосилки во дворе, мимо проезжающие машины с громко орущей музыкой, на лавочке молодежь с музыкой и смехом, соседи у которых телевизор работает и тебе не надо включать потому что слышно каждое слово, у меня например слышно как звонит звонок соседский когда к ним пришли, топот детей бегающих кидающих о пол игрушки, грудной ребенок просыпается каждую ночь в 2 часа и прочее прочее. Простите но это уже паранойя срываться на собаках
    28.04.2020, 01:29 Елена
    Весьма умно! Хочешь завести собаку - заведи сначала особняк.
    25.02.2020, 23:27 Э
    Полностью поддерживаю!!!
    07.02.2020, 15:40 Валентина
    Лай собак в общественном доме - явление неприемлемое. Владельцы собак должны понимать, что собака имеет обыкновение лаять, скулить , выть и т.д.,и не вынуждать соседей все это слушать. Давно пора принудить владельцев собак соблюдать общественный порядок, тишину и покой в мкд на законодательном уровне. На мой взгляд, закон ещё мягкий, нужно запретить собачий лай в любое время, а не в определённое.
    02.05.2020, 21:41 Правда
    у каждого мнение свое..Но всех лояльных к визгу,лаю,скулению собак круглые сутки призываю к благоразумию..Надо уважать и тех людей,кто не спит ночами из-за скулежа и бесконечного,круглосуточного лая и соседской собаки.,которая к тому же не во дворе живет,а а в будке около дома..Улица у нас узенькая..окно нельзя открыть..и разговаривать невозможно.между собой...Не слышим друг друга..Это же кошмар какой-то..И это длится годами...И вы сейчас будете мне о какой-то лояльности рассказывать!!!Я вас умоляю..
    29.03.2020, 13:21 Денис
    Дочь поехала учиться в Штаты на год в школе, говорит давно не слышала лая собак, проживает в доме. Полный порядок везде, люди отдыхают и днём и ночью, собаки ведут себя в основном адекватно, а здесь в России у всех соседей по участку злые собаки, лают и днём и ночью. Вот так. Нужен более жесткий закон и расширить полномочия полиции.
    29.04.2020, 01:04 Albuz
    Ну вообще то США, для России, не авторитет. Не даром там полицейские, гражданских, с перепуга, почем зря мочат. . А вам всё жесткого не хватает- будет вам ,, жёсткий,, от власти, сходите только продизенфицируйтесь!!!
    07.02.2020, 13:26 Городковец
    Маразматичные - хозяева животных, вроде вас, которые НЕ ПОНИМАЮТ, что их животные могут создавать дискомфорт соседям! Ну если вы не представляете своей жизни без собак, кошек, змей, слонов - то переезжайте в ОТДЕЛЬНЫЙ ДОМ, и не отравляйте жизнь соседям!
    15.05.2020, 08:22 Ольга
    Это больные люди, когда нибудь в будущем человечество поставит им диагноз, им и этому феномену, по сути.Как можно поставить животное или чью то игрушку в виде животного перед человеком в приоритете?! Люди эти больные, на самом деле скрытые садисты, которым нравиться осознавать что они имеют власть и держат в напряжении людей и заставляют их страдать, они и сами терпилы, возможно в детстве они подвергались психологическому или физическому насилию, это объясняет их желание всех мучить и принуждать к терпению, или рассматривать мучения как что то естественное и нормальное, мне они напоминают жертв стокгольмского синдрома.
    29.04.2020, 02:39 Альбуз
    XXXL
    04.03.2020, 07:58 ЛенаАдамсова
    Попрошу вас с вашими тупорылыми вечно орущими детьми тоже жить только в частных ОТДЕЛЬНЫХ домах! Я не обязана терпеть оры ваших тугосерек по ночам!!!
    28.04.2020, 00:03 Валерия
    Че за бред вы несёте?Собаке может ещё срать нельзя??Все у нас такие правильные,воспитание.Людям можно выплескивать эмоции,а собакам нельзя?Отлично живём.Логика есть?Ребёнок ночью орет,плохо ему.Бедненький,да?Собака ночью лает может хозяина блин защищает в кой то веке,нельзя!!!Че за бред вообще??Может закон сами придумает,что детям ТОЖЕ нельзя орать.
    28.04.2020, 00:15 Городковец
    Ещё одна базарная баба! Статью читала? О чём она? Как меня достали эти глупые хабалки, которые даже не удосужились ознакомиться с законом, ПРИНЯТЫМ 2 ГОДА НАЗАД! (оскорбление удалено модератором).
    28.04.2020, 00:43 Городковец
    Чего ты ко мне привязалась (оскорбление удалено модератором). А что в "сухом остатке"? ЧИТАЕМ: "Нарушать тишину и покой граждан своим лаем или воем собакам запрещено: в ночное (с 22.00 до 07.00 в рабочие дни, с 22.00 до 09.00 в выходные и праздничные дни) и дневное (с 13.00 до 14.00) время. В противном случае владельца животного ждёт административное наказание." И это - ЗАКОН, принятый 29 марта 2018 года. (Грубость по отношению к другому посетителю сайта удалена модератором.)
    28.04.2020, 00:50 Валерия
    Не понимаю почему вы оскорбляете животных,ведь не все они мешают вам,а вы ещё и оскорбляете.Может когда вы спите,собака защищай человека на которого напал алкаш.Или собака днём спасают вашу дочь или же сына,пока тот после школы не может справиться сам.Задумайтесь пожалуйста над моими словами
    29.04.2020, 01:18 Альбуз
    Всем, сочувствующим собакам, ноу-хау-Записываете на флешку вой и лай собаки, и включаете прослушивание. Собаки нет, доказухи нет, штрафа нет. Сосед в ауте!
    06.02.2020, 23:35 Валентина
    Вы должны сами определиться, приветствовать этот закон или нет. Если Вам жалко милых собачек, воюющих по ночам, продолжайте их слушать дальше.
    05.02.2020, 13:27 Городковец
    А почему вы не обратились в полицию? В статье же чёрным по белому написано: "владельца животного ждёт административное наказание", а закон принят ещё в 2018-м.
    29.01.2020, 20:02 Гость )
    Возможно лучше бы было, если б при приобретении питомца каждого хозяина направляли в школу для собак. Я сама занималась со своим псом, учили с ним все Команды и даже для дома была команда голос, но в пол тона, почти шопотом. Никто не жаловался. Дружил с соседями, детей охранял на площадке, когда с ним оставляли. Это я к чему, просто нужно заниматься, а не обижаться на соседей. У наших соседей с вверху появился питомец, он просто разрывается, поем их нет дома, реально иногда голова от него болит, никакие просьбы и доводы на них не действуют. И просто элементарно кинуть на пол свою вещь ( ношеную с запахом ) они не хотят, даже эта мелочь помогает псам чувствовать что хозяин «рядом». Нет смысла наказывать в денежных потерях, если б все же сделали добровольно - принудительно походы к кинологу. P.s. Не ссорьтесь, особенно те кто говорят что дети мешают, а ведь вы тоже были ребёнком, и тоже зубы лезли ( но это же не вечность, всего пару месяцев )
    07.02.2020, 11:26 ирина
    Вот именно, дети орут и собаки мелкие особенно выражают восторг лаем, была б корова-мычала бы! Как запретить собаченке мелкой радостно взлаить, когда она увидела хозяина?! Она же несколько секунд лает, а не сутки напролет.
    07.02.2020, 13:41 Городковец
    Переселяйся в ОТДЕЛЬНЫЙ ДОМ, (оскорбление удалено модератором)! А ещё лучше - в тундру, где ни тебя, ни твоей "радостной" собаки никто не услышит, кроме волков и медведей!
    28.04.2020, 00:07 Мария
    Переезжай туда сам,если не нравится как собака лает.Там тихо и спокойно.Никто не лает.Можешл даже не возвращаться.Построишь себе ДОМ, будешь со своими «радостными» и ноющими детьми!
    13.03.2020, 02:53 Mary
    У меня выше этажом живет семья с ребёнком, который топает Мама не горюй 24/7! Причём я могу по сотрясениям люстры понять в какой части квартиры он стоит, а ещё возит машину по деревянному полу тоже когда захочет, и что мне с этим делать??? Я бы лучше лай собаки послушала, чем этот кошмар, когда моя посуду, при этом слушая в наушниках ГРОМКО музыку я все равно слышу грохот от ребёнка. Почему законы на лай собак есть, а на вой и топот детей-не ?..
    07.01.2020, 13:34 Сиропчик
    Подобные законы принимаются для того чтобы разделять людей на враждующие лагеря. Сначала дают возможность одной группе вымещать злобу на другую, потом наоборот.
    29.04.2020, 01:44 Альбуз
    Хочу добавить -сейчас кризис и короновирус. Чтоб народ вопросы не задавал-почему у него похлебка жиже стала власть и издает карательные законы, зная наперед- собачники и те кто против животных в доме разосрутся. И казна наполняется, и народ раз общения, а значить и управлять им проще. Сколько веков, собака живет с человеком. И вот именно сейчас, на пороге мировой катастрофы, вспомнили о тишине!
    07.02.2020, 11:31 ирина
    совешенно согласна! У меня отец после инсульта мог орать ночи напролет и снотворные его не брали, прошло 3 года, теперь у матери сосудистрая деменция....собака лает, если мама ее к себе берет ночью-а мы спим и не слышим это. Сосед (единственный!) снизу не понимает, что к старости и он с ума сойти может , написал заяву участковому, хорошо, парень нормальный и понял, что мать в дом инвалидов , где живут старики-старушки отсилы неделю, потом их хоронят, я не сдам! Так что долбоклюву соседу терпеть и терпеть!
    09.05.2020, 17:52 Марьяна
    А у моей мамы тоже деменция. Ей 93. А у соседей за стенкой сутки напролет лает собака и орут дети. Маме плохо от этого. Переезжать средств нет, в дом инвалидов, как понимаете, я тоже не буду определять ее. Разговаривала с соседом. Ничего предпринимать не будет. Отвечает также: не нравится, переезжайте. А с какой стати. Если наглец, и не уважает окружающих, то надо законом отрезвлять.Тоже собираюсь заяву писать. Так что мы не слышим только своих хороших собак и тихих детей. И наплевать нам на окружение.
    12.07.2020, 00:22 Валентина
    У вас логика быд ла.
    07.02.2020, 13:36 Городковец
    Это ты - (оскорбление удалено модератором)! И это ещё мягко сказано! С какой стати, ты решила, что другие должны ТЕРПЕТЬ? Давай тебя поселим там, где будет ПОСТОЯННЫЙ ШУМ - от лифта, строительных работ, лая собак и пр. - тебе это понравится?
    07.02.2020, 14:04 Алиса
    Господи, кто ж вас так в жизни-то обидел?
    29.04.2020, 02:04 Albuz
    Его , на зоне, 25 лет охраняли собаки. Поэтому он злой на собак! Лайк напоминает запретку...
    07.02.2020, 14:08 Городковец
    Ты - больная? Покажись скорее лечащему врачу! С какой стати, ты решила, что можешь ставить диагнозы незнакомым людям? Мне твой дилетантский "психоанализ" нафиг не нужен! Усвоила?
    07.02.2020, 14:14 Алиса
    Ох. Сколько эмоций! Вам бы общественно полезными делами заняться, глядишь толку было бы больше. Или Вы только языком чесать можете, строя из себя самого умного и адекватного? Вам бы самому к врачу сходить...Диагноз, видимо, у Вас...
    07.02.2020, 17:44 От редакции
    Городковец, если Вы не успокоитесь, редакция сайта будет вынуждена обратиться в полицию в связи с тем, что Вы оскорбляете людей на публичной площадке и не даете нормально работать журналистам. Скрины всех Ваших высказываний с оскорблениями в редакции имеются.
    28.04.2020, 01:38 Елена
    Уважаемая редакция, ваше угроза обратиться в полицию в связи с оскорбительными высказываниями данного пользователя (см. выше) просто смешна! Кто вам мешает забанить его - раз и навсегда?
    07.02.2020, 14:22 Алиса
    Вам лечиться надо, уважаемый!
    15.05.2020, 08:32 Анна
    Алиса А кто тебя так обидел, что ты так людей ненавидишь?
    07.02.2020, 22:45 Городковец
    И от чего же мне лечиться, неуважаемая? Может, ты через монитор ещё и диагнозы ставить умеешь? Ну, тогда ты - не тролль, а троллище )))
    24.01.2020, 16:08 Петербуржец
    Нет.Эти законы принимаются,чтобы бы дло учить рублем, когда они другим людям жить мешают. Ведь бы дло понимает либо силу , либо минус денежки из кармана. А нормальный человек и так понимает,что если его собака лает ночью - он мешает другим. Значит, будет решать проблему. Знали, плавали.
    29.01.2020, 17:35 Валентина
    Совершенно верно. Моих соседей, держащих шавок, иначе как бы длом и не назовешь.
    25.12.2019, 21:34 Городковец
    Очень показательные комментарии, подтверждающие, что в нынешней России буквально всем наплевать не только на права и интересы других, но и на законы (которые, впрочем, часто неадекватны)! Ну, хорошо. Давайте жить по принципу: "человек человеку волк"! Только тогда не надо выёживаться, "зоозащитнички", если вашу любимую кошечку "обидели", когда она гадила в подъезде! Или когда вашу шавку пнули, когда она лаяла и/или кидалась на всех подряд! Не хочешь, чтобы твоему домашнему животному "прилетело"? ОБУЧИ его! А ещё лучше - поселись в своём ОТДЕЛЬНОМ доме, и там пусть хоть залается, на радость тебе и твоим близким ночи напролёт )
    29.04.2020, 01:56 Albuz
    Вот из за таких как ты, природа и,, пнула,, человечество-наслала короновирус- болезнь летучих мышей. Дойдет ли (оскорбление удалено модератором)-что всему живому на Земле надо уживаться мирно. В цивилизованных странах, собака - друг человека, а не управ дом!
    15.05.2020, 08:37 Ольга
    Albuz Нет, это из за таких как ты мы все в дерьме! Вы терпилы уже всех достали , сами живёте в болоте и всех туда за собой тянете...
    29.04.2020, 10:39 Городковец
    Тебе сказать, куда пойти (оскорбление удалено модератором)? Или сам дорогу найдёшь?
    04.03.2020, 08:02 ЛенаАдамсова
    Значит по вашему мнению ,я должна ударить ребенка ,который ведет себя неадекватно в мою сторону? А что? Мамаша не научила ,значит я научу
    04.03.2020, 13:28 Городковец
    Когда и если до тебя дойдёт (в чём я сильно сомневаюсь), что применять одни и те же меры в отношении животных и детей - не только несусветная глупость, но и цинизм - обращайся. А пока для меня твоё тупое мнение не стоит выеденного яйца!
    26.12.2019, 18:30 Игорь
    Потоки желчи и ненависти)))
    07.02.2020, 11:34 ирина
    вот на таких сайтах видна широкая и щедрая русская душа! (Оскорбление удалено модератором) вы все ненавидящие и смердящие ненавистью к животным, малым детям и друг к другу
    15.05.2020, 08:41 Ольга
    Ну зато ты, ирочка, самая правильная и хорошая, только вот что ты здесь забыла тогда..?
    04.04.2020, 22:26 Городковец
    Как вы меня все достали, (оскорбление удалено модератором) своими животными. (Агрессивные высказывания, хамство и грубость удалены модератором)
    04.04.2020, 23:16 Городковец
    (нецензурная брань удалена модератором)
    07.02.2020, 13:50 Городковец
    Кстати, про детей и соседей я ни слова не написал, т.ч. ты - ещё и КЛЕВЕТНИЦА! Мог бы засудить тебя, но что возьмёшь с (оскорбление удалено модератором)
    12.12.2019, 20:21 Лариса
    Моя дочь открыла клинику для животных. В ней она бывает только по четвергам пятницам и субботам. Все остальное время она находится дома, дом частный. На территории частного участка она поставила вольер огородила сеткой территории для собак( Только недавно их было 27 штук ).Сейчас осталось в вольере девять штук, на балконе первого этажа она поставила клетку и поселила там щенков (шесть штук). Из 27 , шесть собак умерло ,Все захоронения с нарушением. Так как захоранивать собак вообще запрещено.Короче сейчас осталась в вольере семь штук, на балконе шесть штук, в доме живёт две собаки и Пять кошек. Жить в этом кошмаре просто ужасно, Что делать не знаю.Дом покупали для семьи ПМЖ . Она старшая дочь обманом оформила дом только на себя. Младшую мою дочь из дома старшая выгнала, теперь она живёт у друга , ей 17 лет. Мне идти некуда, приходится терпеть каждодневные лай, вонь, бардак, все погразано (тапки мебель даже плинтуса, пол Постоянно грязный ходить без обуви невозможно ) Теперь она в открытую мне говорит что все принадлежит ей а если мне что-то не нравится она меня не держит что это её дом и она вправе поступать так как ей захочется. Что же делать с этими собачниками ?
    22.12.2019, 21:19 Валентина
    Сочувствую.Ваша дочь - зоошиза.
    29.04.2020, 02:32 Albuz
    Станиславский сказал бы,, Не верю...,,
    08.12.2019, 18:04 Татьяна
    у НАС В ПОДЪЕЗДЕ СОСЕДСКИЕ ДЕТИ ДРАЗНЯТ МОЮ СОБАКУ ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ-ГАВКАЮТ НА ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ. ОНА РАЗДРАЖАЕТСЯ И НАЧИНАЕТ ЛАЯТЬ В ОТВЕТ ЧЕРЕЗ ДВЕРЬ. ЭТИ ЖЕ ДЕТИ ЖАЛУЮТСЯ БАБУШКЕ, ЧТО БОЯТСЯ СОБАКУ. тА ХОЧЕТ ПИСАТЬ ЖАЛОБУ. ВОТ КАК ТУТ БЫТЬ?
    04.03.2020, 08:04 ЛенаАдамсова
    Пишите заявление на этих "дитяток" , тоже статья между прочим. Их родители и пусть отвечают за то,что воспитать не смогли
    09.12.2019, 22:24 Вам по китайски чтоли объяснять? Сто раз сказано - собакам не место в МКД!
    гость
    05.02.2020, 16:12 Руслана
    оригинально придумано! это ваши личные прописные правила?
    24.11.2019, 20:06 Ирина
    Хотелось бы напомнить, что люди,которые держат в своей квартире животных, имеют такие же права,как и все остальные. Платят такие же налоги.Платят за жильё и за уборку территорий. Почему вы решили, что можете ущемлять их права. Многим людям мешают ваши вечно орущин дети. К стати сказать за шум от детей тоже можно получить штраф. Почему то соседи должны входить в положение и терпеть ваших детей. Может на рождение детей тоже будем спрашивать согласие соседей. Бред, полный бред.И кто даёт вам право оскарблять людей. Думаю нужен закон об оскарблениях в интернете,
    15.05.2020, 09:18 Ольга
    а как насчёт тех кто не держит ни собак ни детей? у них есть права? мы как между двух огней в вашей войне собачников и родителей. вы между собой сражаетесь, как бы друг другу побольше насолить детьми и собаками, а мы просто хотим жить спокойно, все болезни от нервов, себя не бережете и другим не даёте жить в покое.я бы вас всех отдельно селила. вместе причём. а Ирине хочется сказать, то что многие нормальные люди давно знают и понимают: ''Твои права заканчиваются там где начинаются права другого человека''.И если тебе нравится слушать свою собачку, не значит что другому человеку понравится.И ты не можешь ему навязывать, это уже нарушение его прав. Логично? Логично. И то что дети раздражают не оправдывает твои действия.от этого лай собаки не становится менее несносным. Каждый отвечает за себя. Давайте начнём хотя бы с собак. Нужно же с чего то начинать! Начнём с собак как с более легкого варианта.А там и до детей дойдет
    05.02.2020, 11:25 Лиля
    Сегодня от воя двух собак этажом ниже не спали до 03.30 жители двух квартир. Я плачу налоги и работаю.
    07.01.2020, 01:59 Оксана
    Не знавши броду,не лезь в воду.Незнаешь что такое когда тебя в 5 утра будет лай и вой соседской собаки.Вообще надо запретить держать держать собак в квартирах
    05.02.2020, 16:14 ольга
    а мне вот очень интересно - а орущих детей, из-за которых тоже хрен уснешь и днем и ночью, может тоже лучше запретить держать? задрали уже - пусть переезжают семьями в частные дома и там хоть заорутся
    06.02.2020, 23:50 Валентина
    Вы в своём уме?!!! Сравнили детей и собак!
    26.11.2019, 22:58 гость
    Если так вам понятнее будет, то - дети не серут и не ссут внутри подъезда, на лестничных маршах и площадках, в лифте и прямо около подъездов все зассано вашими "питомцами". Повторюсь, извиняюсь за лексику, но вам так, видимо, понятнее, если додумались сравнить детей и своих шавок. Знаете, вот как-то общие площади МКД для этого не предназначены. А вот внутри своей квартиры - да, на здоровье!
    25.12.2019, 12:26 Кристина
    Дети орут сутками.То зубы, то живот. Бегают и топают по полу, прыгают с диванов?Почему я должна терпеть их ор и грохот? Родили детей, воспитывайте, успокаивайте.
    25.12.2019, 13:20 Лекс
    Да... тяжелый случай! Вам сто раз уже сказано - в данной статье идет речь и обсуждаются вопросы содержания собак и проблемы с этим связанные. Чтож вы сюда "тащите" и детей и бомжей и алкашей и пр. Вы еще приплетите сюда, что Фантомас бродит по подъездам. Когда аргументов в дискуссии абсолютно никаких нет, лучшее, до чего вы додумываетесь - "сам дурак". Повторюсь - тяжелый случай и поневоле приходится вспомнить профессора Преображенского...
    15.05.2020, 09:35 Ольга
    Лекс а им больше прикрываться нечем, они понимают что по факту не правы и нечем крыть и так оправдывают, типа у вас дети,а у нас тогда собаки. это всё одинаково бесит, но давайте начнём хотя бы с собак - уже будет полегче, они в этой борьбе как самое слабое звено, от них легче избавиться, по крайней мере это то, что человечество может себе позволить: пересмотреть взгляды по поводу в принципе содержания животных в квартирах, поскольку если так подумать, то они сравнительно недавно по историческим меркам содержаться в квартирах вместе с людьми. и это всё вполне можно менять ,нужно просто поменять свои взгляды на это, необходимо всё хорошенько переосмыслить, люди просто не думают и живут так как ''деды жили'' и тянут это всё за собой, и проблемы в том числе
    21.12.2019, 02:11 ЛЮДМИЛА
    ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ, ЗАВЕЛ СЕБЕ ИГРУШКУ ТАК И НЯНЬЧИЙСЯ С НЕЙ, А ТО ВОЙ СЛУШАЙ ДНЯМИ, БЕССТЫЖИЕ ХОЗЯЕВА
    28.11.2019, 12:04 Анна
    Дети порой могут обоссать незнакомого человека. Срыгнуть и налить слюней. А еще хватать за волосы если рядом подошла яжемать с дитем и он полез к чужим волосам !!!
    28.11.2019, 12:45 Городковец
    И поэтому вы приравниваете грудничков к собакам? Благодарю, что утвердили меня в убеждении, что все т.н. "зоозащитники" - больные на всю голову! А ещё - циники и анти-гуманисты!
    26.11.2019, 01:19 Валентина
    Люди, которые содержат животных в доме имеют не только права, но и обязанности, в частности, соблюдать общественный порядок в доме, не нарушать тишину и покой граждан. Ставить в один ряд собак и детей я не стала бы.
    26.01.2020, 04:42 Светлана В.
    Совершенно верно! Шум от детей не такой громкий монотонный, как лай мощного кобеля добермана например.Детский шум -это счастье
    13.03.2020, 03:01 Mary
    Когда вам утром на работу, а в 3-4-5 ночи орет соседский ребёнок, для вас это тоже счастье??
    26.01.2020, 11:23 Григорий
    Какая разница - кто источник шума? Здоровью это не объяснишь.
    16.11.2019, 18:13 Валентина
    Здесь тема о шавочниках , а не о алкашах!
    27.10.2019, 15:49 Вероника
    Алкашей как заткнуть?они и рычать могут и опять и выть и материться
    03.10.2019, 13:43 Лена
    Не до 7, а до 9 должны сделать. А если собака проблемная, как большинство этих мелких мерзких лавок, то надо обязать хозяев операции по обрезанию горла делать. У меня под окнами каждое утро в 6 утра уроды выгуливают эту мразь. Уже вежливо просила их отходить в парк подальше, меня матом послали, обозвали жестокими словами (это я про то, что я с ними уважительно, а собачники хамы). Кто подскажет, есть ли способ с ними разделаться? Беруши пробовала, от них уши болят. Пластиковые окна в хрущевке ставить сложно
    10.08.2019, 15:22 Владимир
    у меня с соседнего дома слышно как тяфкает мочалка..маленькая шавка пустолайка..которая тяф тяк тяф воет есь день..точнее с 6-10 дня...это нормально?почему таких нельзя усмерить?почему у нормальной собаки есть статус и она просто так не будет гафкать..как эта выйдет на балкон и завай завывать во все глоточку свою..собирая соседских давай перетяфкиваться..как с ними борться то?!
    13.07.2019, 15:01 Илья
    Наши дома сегодня стали все больше и больше напоминать вонючие псарни. Отовсюду доносится лай, вой, скулеж шавок всех мастей. Нормальным людям нет покоя ни днем, ни ночью. А все от безнаказанности шавочников. Пора уже вводить на законодательном уровне ограничения. Во-первых, должно быть обязательное ПИСЬМЕННОЕ согласие всех соседей, во-вторых, должно быть обязательное чипирование всех шавок, и тогда сама собой отпадет в том числе и проблема бездомных шавок. В-третьих, обязательный ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ налог не менее 1,5 - 2-х тыс. руб. Тогда, я думаю, количество лающе-воющих шавок резко упадет. И наши газоны перестанут быть туалетом для шавок.
    16.11.2019, 19:17 Валентина
    Подписываюсь под каждым Вашим словом. Бомбить этих шавочников надо со всех сторон, чтобы нормальным людям жить не мешали.
    23.11.2019, 22:57 Гостья
    Ага, и бабок которые орут их окон просто так, и соседок - дур, которые паркуются на две места, и скандальных бабенок.. которые тоже мешают нормальным людям жить
    05.02.2020, 16:20 ольга
    всецело поддерживаю!
    10.08.2019, 17:30 Гостья
    Ох, какие же плохие владельцы собак! И лай, и вонь и скулеж ...А вы на людей посмотрите? Вот вам яркий пример: у вас во дворе много собачников. Все гуляют с пакетами, собирают за своими все, что остается. А рядом дом и жильцы его, уж простите, свинье такие что мама не горюй: из окон на газоны и пустые бутылки из под водки летят, и пакеты из под чипсов, и окурки, и прочее использованные предметы. Вплоть до презерватив и прокладок. И чтобы не было вопросов - живем мы не на окраине ОбьГЭСа, а в самом сердце Академгородка. И при таком раскладе, вы уверены что проблемы все от собачников? Может тогда согласие на вот таких соседей братЬ? И для них штрафы вводить? Не в собаках дело, а в людях.
    30.03.2020, 05:13 Елена Викторовна
    Чем ВАм ОбьГЭс не угодил? Использованные кондомы и прогладки Вам кто - то с ГЭСа подбрасывает? Академ и есть гадюшник с высоким процентом личностей в пограничном состоянии.
    23.11.2019, 14:13 гость
    Не надо прикрыватся отговорками, речь о собаках и нарушении режима тишины и покоя. Понятно что у вас самой такая же шавка и вам плевать на то что ей подобные причиняют неудобство людям. А как быть другим, когда хочется например поспать в выходные, а псина тявкает в 7 утра, видети ли хозяева отсутствуют
    23.11.2019, 22:54 Гостья
    Шавка - может быть у вас, у меня - собака. Это первое, второе - сколько людей нарушают тот же режим тишины? Сверлят, слушают музыку, устраивают гулянки в квартире. И плевать им на все режимы тишины. проще всего сидеть и орать, что это собаки мешают. а вот на себя и себе подобных посмотреть никак.
    26.11.2019, 01:49 Валентина
    Если Ваша собака нарушает тишину и покой соседей, то она тоже шавка (невоспитанная собака). Невоспитанные собаки бывают только у невоспитанных владельцев.
    09.12.2019, 02:21 Лариса
    Вот прям согласна все сто! У меня французик, который вообще не лает, а у соседки 2 ШАВКИ и не побоюсь этого слова! И вот просто вешалка, не днём, не ночью покоя нет. Уверена, какой хозяин, такая и собака! Вот то, что нужно выдавать владельцам разрешение, прежде чем завести животное, это факт! Как может неадекват воспитать нормальное животное и должным образом социализировать его? Ну если хозяин может у всех на глазах справлять нужду у кустика, так где может гадить его собака?
    26.11.2019, 07:07 серж
    если у вас нет собаки то значит у вас есть сосед пусть нервы мотает всякий если у вас если у вас если у вас нервов нет нервов нет
    23.12.2019, 14:37 Валентина
    Такого соседа нет, а вот шавки с трех сторон лают. Представьте, прихожу домой с ночной смены, по они уже гавкают. Ку как Вам?
    25.11.2019, 13:44 Городковец
    Очевидно, что вам что в лоб, что по лбу! Сколько можно долдонить о шумящих соседях? Это - ДРУГОЕ правонарушение, за которое ТОЖЕ предназначено наказание! "Разуйте", наконец, глаза и ВДУМЧИВО ПРОЧТИТЕ, что написано в статье! Достала уже своей своей дремучей "непонятливостью", мягко говоря! В любом случае, в случае НАРУШЕНИЯ ЗАКОНА любой хозяин беспокоящего соседей домашнего животного может понести наказание, и это совершенно справедливо!
    03.10.2019, 19:42 гостье
    вы не путайте божий дар с яичницей, отвечая по принципу "сам дурак". Русским языком здесь люди обсуждают шавкинскую проблему, которая большинство народа достала до последней возможности. Так понятнее вам будет? Вы еще сюда притяните "проблему жизни масаев на крайнем Севере". "Все гуляют с пакетами..." - вы с какой планеты прилетели, даже ежики смеются? А решить вопрос можно элементарно просто - законом запретить содержание в МКД любых собак размером больше ладони. Точка.
    04.10.2019, 10:20 Гостья
    Вы очень оригинальны! Не нравиться такое соседство - велком в свой дом. где будет все как вам охота.
    04.10.2019, 11:21 Городковец
    Нет, это как раз вы - "велком в свой дом", если не в состоянии соблюдать закон! В противном случае, будете платить штрафы и нести другие наказания, вплоть до выселения!
    04.03.2020, 08:11 ЛенаАдамсова
    Отселят от вас собак , как вы будете бороться с такими соседями как я допустим? ) я днем ,имею право делать что хочу!!! В это время я слушаю громко музыку , нахожусь на своей частной собственности. То есть из-за того,что вы в школе плохо учились и пошли сутками пахать ,я должна под вас подстраиваться? Ха,ха! Естественно нет
    04.03.2020, 13:37 Городковец
    Уж, с кем, с кем, а с такими (оскорбление удалено модератором), как ты, я очень даже запросто разбираюсь. И за моё образование не переживай, т.к. если я "плохо учился", по-твоему, то ты - вообще необразованная и невоспитанная баба базарная, которой только самую низкоквалифицированную и грязную работу можно дать, да и то - из благотворительности, чтобы с голоду не померла.
    04.10.2019, 12:00 Гостья
    Это Вы, уважаемый Городковец, решили? Нигде в законе не прописано и не будет прописано "запрещено держать в квартире многоквартирного дома собак". И два - это моя собственность, и никто меня оттуда не выселит. Просто потому что ЭТО МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ хоть собак, хоть кошек, хоть белку, хоть змей я там держу. Дальше - лично я и мои знакомые, у кого есть собаки большие и маленькие, закон соблюдаем от и до. И гуляем как положено, и убираем за своей собакой. И жалоб от соседей на шум и лай не получаем. Зато регулярно наблюдаем за свинотами, которые из окон кидают мусор на улицу...и что-то после этого говорит на мою собаку. За которой повторюсь - лично мы - убираем.
    04.07.2020, 03:01 Валентина
    Да, верно, Ваша квартира - Ваша частная собственность, но, не забывайте , что Ваша частная собственность находится в общественном доме и Вы обязаны в нем соблюдать тишину и порядок!
    14.12.2019, 20:11 Лили
    100% Согласна !
    14.12.2019, 22:01 Городковец
    Значит, и вас тоже выселят на радость соседям )
    16.11.2019, 23:43 Валентина
    Закона, запрещающего держать собак в мкд нет, но есть "Закон о содержании собак в Томской области" статья 6 , п.3 , согласно которым владелец собаки обязан: "соблюдать общественный порядок, права и законные интересы проживающих в жилом помещении лиц, не нарушать тишину и покой граждан, обеспечивать их безопасность при содержании домашнего животного".
    25.12.2019, 19:53 Валентина
    Аналогичная статья есть и в федеральном законе о содержании домашних животных в мкд.
    04.10.2019, 13:13 Городковец
    Кстати, за многократное нарушение закона вполне могут выселить, если вы не в курсе. Где-то читал, что после многократных обращений соседей выселили кошатницу, у которой из квартиры была вонь на весь подъезд.
    04.10.2019, 13:07 Городковец
    Вам уже несколько раз сказали, но до вас всё никак не доходит: повсеместно гадящее б*ы*дло - одна проблема, а гадящие и шумящие (лающие, в частности) домашние животные - совершенно другая! Сколько ещё раз вам это надо повторить? Вы отвечайте ЗА СЕБЯ, как владелицу домашнего питомца, а не "переводите стрелки"! Раз у вас всё замечательно, и вы СОБЛЮДАЕТЕ ЗАКОН, убирая за своей собакой/кошкой и не давая создавать шума, то вам не о чем беспокоиться. Тем не менее, полно таких типов, которые плюют на всех и всё, создавая проблемы, не озадачивая себя поведением своего животного! Слава богу, среди моих соседей нет тех, что не следит за своими животными, не считая одного типа, выгуливающего своих собак без намордников, но с ним скоро разберёмся. У соседки, кстати, есть маленькая собачка, но я её почти не слышу - только иногда в подъезде, когда ведут выгуливать. И на меня она не лает, т.ч. претензий нет. А на месте тех, кому постоянно досаждают лаем собаки соседей, я бы вызывал каждый раз полицию и настаивал на фиксации нарушения закона и соответствующем наказании, чтобы дошло побыстрее.
    03.10.2019, 13:51 Лена
    И оно надо, людям дерьмо подбирать добровольно. Любят собак - пусть пииомникам помогают. Тошнит от того как с пакетикамм за ними ходят их з. вытирают. Но это их проблемы. Моя проблема в том, что я не хочу слышать целый день лай мелких шавок. На крупных собак не реагирую, да они и молчат всегда. А он этих ушам даже больно. Почему такое неуважение, значит и я не должна их уважать))) и не нужно сравнивать падших несчастных алкоголиков с чистеньким и богатеньким лицемерным быдллм
    10.08.2019, 23:05 Городковец
    Гостья, не понял, с какого перепуга вы мешаете в одну кучу мух и котлеты? Гадящее повсеместно б*ы*дло - одна проблема, а охреневшие владельцы животных, создающих проблемы всем и везде, - другая. Поняла? И хватит уже валить с больной головы на здоровую! Создающая шум и прочий дискомфорт собака/кошка/слон/бегемот ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ ЗА СЧЁТ БЕСТОЛКОВОГО ХОЗЯИНА! Усвоила? А остальное рассказывай своей подружке!
    11.08.2019, 18:11 Гостья
    Уважаемый, а вы мне не такайте! Тоже мне нашелся тут! А хотите поумничать - РАССКАЗЫВАЙТЕ СВОИМ ДРУЖКАМ
    11.08.2019, 19:23 Городковец
    Прежде всего, благодарю за "уважаемого", ура! Во-вторых, я никому не "такал") В-третьих, повторюсь, не мешаете в одну кучу мух и котлеты! Объясняю ПОПУЛЯРНО: когда проблемы создают ЖИВОТНЫЕ - лаем, какашками и пр. - это ОДНО, а когда ГАДЯТ И ГУЛВАНЮТ НА ВСЮ ОКРУГУ Б*Ы*ДЛО - это ДРУГОЕ! ТАК ПОНЯТНО?
    23.12.2019, 17:50 Наталья
    Желаю Вам иметь за стенкой мерзкого ребенка, который в воскресенье! в 6.30 утра учится кататься на роликах
    23.12.2019, 20:28 Городковец
    Ой, какая же вы "добрая и ласковая" ) Судя по всему, вы уже имеете "за стенкой" такового. Открою вам "страшную тайну" (известную, впрочем, любому нормальному человеку): если и когда такой "мерзкий ребенок" обнаружится у меня "за стенкой", я пойду и поговорю с этими соседями, а если "не поймут" - вызову полицию. Такая простая мысль не посещала вашу "светлую" голову?
    10.08.2019, 19:53 Григорий
    Ну это у вас так. А мои соседи выгуливают собак в бот. саду. Там уже ходить невозможно - все тропинки загажены. А подальше от домов - загажены уже конским навозом от местных клубов. По закону этим должна заниматься полиция - составлять протоколы. Но вы хоть раз видели, чтобы полиция на такие вызовы даже просто выезжала. Я - нет.
    31.05.2019, 03:26 Валентина
    Но, больше всего возмущает бессовестное поведение самих владельцев, считающих это в порядке вещей.
    31.05.2019, 01:25 Валентина
    А почему владельцы, допускающие лай собак в дневное время, не несут ответственности ?! Сама с этим столкнулась, т.к. работаю на ответственной работе, связанной с безопасностью жизни людей, работаю в ночные смены, и качество моей работы напрямую зависит от отдыха перед рабочей ночью. А какой может быть отдых, если за стенами с двух сторон лают взрослые собаки?! В семье могут быть дети или пожилой человек, которым нужно отдохнуть днём, а вмест о этого они вынуждены слушать собачий лай. Владельцы собак просто наглеют, чувствуя безнаказанность.
    10.08.2019, 17:32 Гостья
    А как же громкая музыка от соседей? А как же плачущие громка маленькие дети или бегающие по квартире с качей громких игрушек? Это все вам не мешает?
    31.08.2019, 13:36 Пыч
    А если ничего этого нет? Что за обобщение?
    16.03.2019, 14:47 Ариша
    И правильно. Завели собаку - потрудитесь воспитать или берите везде собой. Другие люди хотят дома отдыхать, спокойно в тишине проводить время, укладывать детей спать и так далее. Никто не обязан терпеть круглосуточный вой или лай. Не можете справиться с собакой в квартире - заведите рыбок.
    07.11.2018, 23:02 Николайчук Анатолий Сергеевич
    У меня тоже собака,проблема в том , что утром я учюсь а в вечернее время работаю, но не допоздна. Собака переодически лает к тому же она ещё щенок, а когда соседи прибигают и долбят в дверь не понимая что они только злят и возбуждают собаку, она лает ещё хуже. И правильно выше описано. Будут дети тоже жалобы писать будут! Хорошо,что закон установили для собак с 7:00 до 23:00 могут лаять спасибо
    19.06.2019, 01:47 Владимир
    Желаю Вам соседа любящего громкую музыку.
    10.05.2020, 17:22 Наталия
    Люди , очнитесь не надо сравнивать людей, детей и животных . Я человек люблю животных, но не допустимо чтобы за стеной у соседей две собаки выли как дети уже пол.года,сидят они в клетке.Дверь они не открывают..Если завели животных так занимайтесь сними.И не спорте кто виноват,ответственность несет за животных человек Их надо наказывать.А люди могут вынести и громкую музыку и человеческую ругань , но не плачь животных.Вот так дорогие.
    10.05.2020, 18:23 Городковец
    Вы статью читали? Уже больше двух лет действует ЗАКОН! Понятно, что т.н. "зоозащитники" могут здесь "ломать копья" вечно, т.к. были и остаются клиентами психбольниц, но все остальные должны понимать, что в их руках вполне действенный инструмент для избавления от шума животных. Обращайтесь в полицию, а эти недоумки пусть тут строчат всё, что угодно, раз им это позволяют лечащие врачи ) Кстати, а как эта вся "буря в стакане" выглядит на фоне смертельно опасной пандемии COVID-19, не задумывались?
    07.08.2018, 19:30 Лидия
    Что за идиотский закон ,им там вообще нечем заняться раз такую бредятину принимают на своих чтениях законов
    31.08.2019, 13:37 Пыч
    Правильно, собаки должны лаять круглосуточно и мешать соседям...
    30.03.2018, 10:19 Анастасия
    Очередная бредовая идея! Первый вопрос - кто и как будет доказывать, что лаяла именно моя собака? Вот не так прост "гавкали тут", а прям основательно! Второе - все мы знаем, что многие заводят собак не только потому что любят их, но и потому что это охрана и защита квартиры. У меня нет сигнализации, но у меня есть собака. И мой пес всегда начинает рычать или гавкать, если кто-то подходит к нашей двери. Собака - охранник. И что делать, если к примеру у нас на площадке в 11 ночи начинает курить сосед или компания из двух- трех человек. Собака слышит, она подает голос. И что, мне платить штраф? БРЕДДДДДДДДД Третье - у наших депутатов все в порядке с головой? Или они все живут в коттеджах и уже забыли, что такое многоквартирные дома? У нас вот у соседей сверху постоянно что-то подает, дети бегают маленькие так, что грохот стоит. И делают они это не только днем, но и в 10, и 11 вечера. И в 7 утра в выходные. Может тогда и за детей такие штрафы сделаем, ну а что чисто в теории, мне мешает их беготня, подающие игрушки и звук сигнала велосипеда детского в 7 утра в воскресенье! Лучше бы наши депутаты принимали реально нужные законы, а не занимались фигней просто по принципу - ну надеже сегодня что-нибудь принять.
    19.06.2019, 01:58 Владимир
    Законы принимают по просьбам избирателей. А вам понравится если у вас под окном будет завывать автосигнализация? Кстати это тоже надо запретить. Сигнализацию должен слышать только хозяин. Это его проблема, для этого есть обратная связь. А то, что у вас нет денег, это ваша проблема и из за этого люди не должны страдать. Завели собаку, воспитывайте её, как хотите, но, чтобы соседи не слушали её. И детей тоже надо воспитывать. А если им всё позволять, из них орки вырастут... Всё происходит из за того, что людям плевать на окружающих. Смотрите, если я днём слушаю громкую музыку, меня накажут. Если у соседа весь день брешет собака, ему по барабану. Где логика?
    30.03.2019, 22:36 Росомах
    Да ваши шавки в 5-6 утра так сцепляются друг с другом прямо под окнами изо дня в день, не одни так другие, что истошный визг стоит на всю округу, и даже при ангельском терпении возникает желание выйти и перестрелять всю свору этих "охранников".
    05.06.2019, 23:20 Вера
    Ну находиться и такие люди как вы, днём , часа в три, мои собачки (маленькие) вдвоём гуляли недалеко от моего участка и кто-то выстрелил в мою собаку ,наказание не понесли , а собака на операционный стол. Обсалютно воспитанные собаки и почти не гавкают.
    13.06.2018, 20:02 это не я )
    Во многом с вами согласен, но так и не понял, что такое: "подающие игрушки"? Кому они и что "подают"? ) По теме: у нас же есть закон о запрете ШУМА - так зачем же "изобретать велосипед"? Проблема в том, что НИКТО и НИКАК за НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ НЕ НАКАЗЫВАЕТ! ЧЕМ занимаются дармоеды из полиции и РАТИ? Сидят и "курят бамбук", изображая бурную деятельность! Выгнать их в шею!
    13.02.2020, 16:56 Елена
    Уже полгода бьюсь с соседями, мало того, что сами регулярно пьют(громко) , так две маленькие шавки лают бесконечно. Хозяева не спят и они соответственно. Вызывала полицию, написала заявление. Пришел участковый, взял объяснения у соседей и у нас. Сказал, что ни чем не может помочь, возможно администрация примет решение о штрафе. Причем соседи квартиросъёмщики, собираются выкупить эту квартиру. Ни чего полиция не делает и не сможет сделать! Максимум штрафы, один за одним. Соседи решили обороняться и лучше,чем обвинить моего сына в угрозе облить их серной кислотой, не нашли. Не знаю что делать, сын такого естественно не говорил. Выход продавать квартиру, но где гарантия, что там таких нет.
    13.06.2018, 16:48 Наталья
    В Новосибирске много питомников собак и часто их располагают в многоквартирных домах, вот представьте себе соседку у которой 40 собак в клетках сидят.Я покупала себе мальтийскую болонку которая выпивала, её видимо спаивали хозяева чтоб она не лаяла. И да 40 лающих собак наверное кого угодно достанут).Слава богу по алтайскому краю не чего про собак не придумали.
    05.05.2018, 07:27 Денис
    Ну извини, с одной стороны бред, а с другой стороны и отлично, на ноч рты им затыкать. Потому что лай по ночам не каждому по душе и не каждый спит так что пушечным выстрелом не разбудить. Или все должны не спать и терпеть из-за того что твои охранники в 3 ночи по лаять надумали?
    01.04.2018, 16:29 Эсфирь
    Видимо, так лоббируется наше вынужденное обзаведение мелкими искусственно выведенными шавками с обрезанными голосовыми связками
    31.08.2019, 13:38 Пыч
    То есть пусть лают и соседям мешают?
    30.03.2018, 23:53 это не я )
    Во многом, почти во всём согласен с вами. Наше "замечательное" государство, в лице тех же депутатов, создаёт видимость заботы о соблюдении прав и интересов граждан. На самом же деле, им всем на нас плевать с самой высокой башни, которую вы можете себе представить! Государство наше в нынешнем виде функционирует так, как нужно его создателям: исполняя интересы "хозяев" и используя свою (пусть даже самую маленькую) должность, как "дойную корову". Когда вы это осознаете, всё станет кристально ясным: и дурацкие (а часто - антинародные) законы, и тотальная коррупция, и самодостаточность исполнительной власти, основная функция которой не соблюдать наши гражданские права, а требовать с нас, граждан, до копеечки по соблюдению обязанностей: "стричь" штрафы по абсурдным законам, отсылать в армию больных подростков, собирать налоги и пеню за их неуплату с т.н. "нищих работающих" (т.е. работающих семей, едва сводящих концы с концами)! На наши же ЗАКОННЫЕ требования им наплевать, повторюсь! Всё сводится к бюрократическим "отмазкам" и пресловутому: "ДЕНЕГ НЕТ"! Занавес.
    30.03.2018, 08:26 Эсфирь
    какие молодцы наши депутаты! Но почему только собакам? А как-же мартовские и немартовские коты? Ещё надо запретить дождю идти во время весенних и осенних полевых работ. Снегу надо разрешить выпадать только в том объёме, с которым легко справляются дворники и работники МДЭУ! Депутаты, вперёд! У вас ещё куча нерешённых проблем, которые можно решать годами, получая вполне приличную заработную плату...
    27.03.2019, 13:53 Лена
    Как раз в этом депутаты правы. На данный момент моя единственная проблема, которая мешает мне жить это ваши мерзкие собаки, особенно мелкие шавки. Ладно ещё если бы бездомных брали, я бы терпела. Но покупают эту мразь. Таких хозяев штрафовать надо и обязывать делать собакам операцию по подрезанию горла. Уже уши боляь, весь день разбит, т.к. утром в 6 выходят их выгуливать по окнами. И не надо мне советовать делать ремонт и окна. Пусть эти хозяева мне заплят тогдасделаю. Депутаты, хоть что-то хорошее может вы сделаете
    29.03.2018, 22:47 Григорий
    А если специально кто-то дразнит, а собака лает? Тогда, получается, иметь собак можно только тем, кто готов постоянно оплачивать штрафы.
    13.06.2018, 16:50 Наталья
    У меня собака лает, когда сосед домой приходит, соседу это надоело, он начал её запугивать. Собака после этого стала истошно гавкать и возмущаться). А я сказала ему что он глупее моей собаки раз кидается на неразумное животное и конфликт исчез.
    15.06.2018, 17:17 Hunt
    Свобода каждого индивида заканчивается там, где начинается свобода другого. Соседи по выходным уходят и собака на целый день остается одна. Оно мне надо слышать этот непрерывный истошный вой целыми днями? Выход? Неразумные как раз хозяева, а не собаки. Если русского языка не понимают, тогда есть более радикальные средства...
    04.03.2019, 02:22 Евгения
    Есть закон с7:00до22:00,с9:00до22:00 насрать, мне на соседей, не нравятся делай ремонт строй материаломи от шума, или меняй квартиру, ахренели под каждого соседа подстраиваться.
    12.07.2020, 00:32 Валентина
    Быд ло.
    15.05.2020, 10:09 Аля
    это ты охренела, из за твоей шавки менять хату... человеку из за ЖИВОТНОГО менять свою устоявшуюся жизнь как будто она ничего не стоит или стоит меньше !!!!!! ты скорей всего малолетка 12-летняя. насрать ей
    30.03.2019, 22:46 Сафрон
    А если соседи хором на тебя нас...т, если твоя шавка хоть раз тявкнет до 7.00 или после 22.00? Утонешь.
    12.07.2020, 10:26 Сергей
    Поселили на первый этаж BLM. Они под окнами общий газон под бэкярд приспособили. В 10 часов ночи собаку выводили полаять и побегать. Утихали часа в два ночи. Помог уз генератор пилы и 4 пьезо динамика. Таймер был установлен на 10 часов вечера и работал 2 часа. Сначала собачки бегали как всегда, а потом перестали на эту площадку заходить. 20 кГц человек не слышит, а собакам не комфортно справлять свои надобности под эту "музыку". Также им неприятно лаять в зоне действия прибора. Не благодарите.
    27.03.2019, 13:57 Лена
    Ты, Женя, только что продемонстрировала свою умственную отсталость. Вот такие как ты и заводят этих тварей, которые другим жить мешают.
    05.08.2019, 18:18 Славда
    Я вот смотрю на все эти отзывы, то ли люди тупеют, то ли депутаты дурнеют с каждым годом, вопрос что такое многоквартирный дом - здание, в котором расположены квартиры. И закон для собак такой же тупой как и всё, что делает государство РФ, люди стали жить по волчьи, говорить уже на волчьем, люди вы же кусаетесь, рвете, мечете и огрызаетесь похлеще собак!!!!!!!!!!!!!!! Люди посмотрите, как вы ненавидите друг друга, готовы на собаку писать жалобу в полицию, до чего вы докатились????????? Люди, почему не спрашиваете, что ваши деньги России уходят за границу, почему государство российское плодит нищету, безнравственность и тупизм, почему строят вузы на ваши деньги из ФБ, а вам дают образование за деньги! Люди, пока вы будете тупеть и друг на друга бросаться как собаки, поверьте на вас наденут электрические ошейники и вживят чипы и будете вы уже номером в базе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    17.08.2020, 08:20 Саетлана
    Всем доброго дня! Вы абсолютно не правы. Моя жизнь в молодом возрасте омрачена инвалидность 2 группы, но мне надо выживать ради маленького ребёнка и мужа, соответственно надо нормально высыпаться чтобы хотя бы из-за этого плохо не было. Я каждую ночь просыпаюсь и больше не могу уснуть из-за воя какого-то животного у соседей! И я иду на работу поспаа несколько часов! У меня никогда не было проблем со сном! Но невозможно заснуть, когда бесконечно громко воет кто-то сверху! Я ненавижу этих новых соседей и не понимаю за что это в жизни! Поэтому я наткнулась на этот чат!
    02.08.2020, 04:09 Аноним
    Подписываюсь под каждым вашим словом!!!
    12.07.2020, 06:38 Захар
    Это всё немножко по другому звучит)
    12.07.2020, 00:35 Валентина
    Жалобу пишут не на собаку, а на владельца собаки.

    Другие новости на тему