• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Комментарии
  • Рубрики
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 29.03.2018, 17:30

    Закон о запрете лая принят во втором чтении

    Закон о запрете лая принят во втором чтении

    Закон о запрете лая принят во втором чтении

    Теперь законом четко определено, когда именно собакам нельзя гавкать, выть или скулить. Если животное нарушит закон — его владелец заплатит штраф.

    Ужесточить требования к владельцам домашних животных решили депутаты Законодательного собрания Новосибирской области и внесли поправки в соответствующий законопроект во втором чтении на очередной сессии 29 марта.

    Необходимость изменений закона возникла из-за того, что горожане стали чаще жаловаться на шум от домашних питомцев соседей в многоквартирных домах.

    Требование исходит из необходимости соблюдать владельцами домашних животных общественный порядок, тишину и покой граждан, – пояснил журналистам заместитель председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Евгений Смышляев.

    Нарушать тишину и покой граждан своим лаем или воем собакам запрещено: в ночное (с 22.00 до 07.00 в рабочие дни, с 22.00 до 09.00 в выходные и праздничные дни) и дневное (с 13.00 до 14.00) время. В противном случае владельца животного ждёт административное наказание.

    Источник: vn.ru

    07.11.2018, 23:02 Николайчук Анатолий Сергеевич
    У меня тоже собака,проблема в том , что утром я учюсь а в вечернее время работаю, но не допоздна. Собака переодически лает к тому же она ещё щенок, а когда соседи прибигают и долбят в дверь не понимая что они только злят и возбуждают собаку, она лает ещё хуже. И правильно выше описано. Будут дети тоже жалобы писать будут! Хорошо,что закон установили для собак с 7:00 до 23:00 могут лаять спасибо
    07.08.2018, 19:30 Лидия
    Что за идиотский закон ,им там вообще нечем заняться раз такую бредятину принимают на своих чтениях законов
    30.03.2018, 10:19 Анастасия
    Очередная бредовая идея! Первый вопрос - кто и как будет доказывать, что лаяла именно моя собака? Вот не так прост "гавкали тут", а прям основательно! Второе - все мы знаем, что многие заводят собак не только потому что любят их, но и потому что это охрана и защита квартиры. У меня нет сигнализации, но у меня есть собака. И мой пес всегда начинает рычать или гавкать, если кто-то подходит к нашей двери. Собака - охранник. И что делать, если к примеру у нас на площадке в 11 ночи начинает курить сосед или компания из двух- трех человек. Собака слышит, она подает голос. И что, мне платить штраф? БРЕДДДДДДДДД Третье - у наших депутатов все в порядке с головой? Или они все живут в коттеджах и уже забыли, что такое многоквартирные дома? У нас вот у соседей сверху постоянно что-то подает, дети бегают маленькие так, что грохот стоит. И делают они это не только днем, но и в 10, и 11 вечера. И в 7 утра в выходные. Может тогда и за детей такие штрафы сделаем, ну а что чисто в теории, мне мешает их беготня, подающие игрушки и звук сигнала велосипеда детского в 7 утра в воскресенье! Лучше бы наши депутаты принимали реально нужные законы, а не занимались фигней просто по принципу - ну надеже сегодня что-нибудь принять.
    13.06.2018, 20:02 это не я )
    Во многом с вами согласен, но так и не понял, что такое: "подающие игрушки"? Кому они и что "подают"? ) По теме: у нас же есть закон о запрете ШУМА - так зачем же "изобретать велосипед"? Проблема в том, что НИКТО и НИКАК за НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ НЕ НАКАЗЫВАЕТ! ЧЕМ занимаются дармоеды из полиции и РАТИ? Сидят и "курят бамбук", изображая бурную деятельность! Выгнать их в шею!
    13.06.2018, 16:48 Наталья
    В Новосибирске много питомников собак и часто их располагают в многоквартирных домах, вот представьте себе соседку у которой 40 собак в клетках сидят.Я покупала себе мальтийскую болонку которая выпивала, её видимо спаивали хозяева чтоб она не лаяла. И да 40 лающих собак наверное кого угодно достанут).Слава богу по алтайскому краю не чего про собак не придумали.
    05.05.2018, 07:27 Денис
    Ну извини, с одной стороны бред, а с другой стороны и отлично, на ноч рты им затыкать. Потому что лай по ночам не каждому по душе и не каждый спит так что пушечным выстрелом не разбудить. Или все должны не спать и терпеть из-за того что твои охранники в 3 ночи по лаять надумали?
    01.04.2018, 16:29 Эсфирь
    Видимо, так лоббируется наше вынужденное обзаведение мелкими искусственно выведенными шавками с обрезанными голосовыми связками
    30.03.2018, 23:53 это не я )
    Во многом, почти во всём согласен с вами. Наше "замечательное" государство, в лице тех же депутатов, создаёт видимость заботы о соблюдении прав и интересов граждан. На самом же деле, им всем на нас плевать с самой высокой башни, которую вы можете себе представить! Государство наше в нынешнем виде функционирует так, как нужно его создателям: исполняя интересы "хозяев" и используя свою (пусть даже самую маленькую) должность, как "дойную корову". Когда вы это осознаете, всё станет кристально ясным: и дурацкие (а часто - антинародные) законы, и тотальная коррупция, и самодостаточность исполнительной власти, основная функция которой не соблюдать наши гражданские права, а требовать с нас, граждан, до копеечки по соблюдению обязанностей: "стричь" штрафы по абсурдным законам, отсылать в армию больных подростков, собирать налоги и пеню за их неуплату с т.н. "нищих работающих" (т.е. работающих семей, едва сводящих концы с концами)! На наши же ЗАКОННЫЕ требования им наплевать, повторюсь! Всё сводится к бюрократическим "отмазкам" и пресловутому: "ДЕНЕГ НЕТ"! Занавес.
    30.03.2018, 08:26 Эсфирь
    какие молодцы наши депутаты! Но почему только собакам? А как-же мартовские и немартовские коты? Ещё надо запретить дождю идти во время весенних и осенних полевых работ. Снегу надо разрешить выпадать только в том объёме, с которым легко справляются дворники и работники МДЭУ! Депутаты, вперёд! У вас ещё куча нерешённых проблем, которые можно решать годами, получая вполне приличную заработную плату...
    29.03.2018, 22:47 Григорий
    А если специально кто-то дразнит, а собака лает? Тогда, получается, иметь собак можно только тем, кто готов постоянно оплачивать штрафы.
    13.06.2018, 16:50 Наталья
    У меня собака лает, когда сосед домой приходит, соседу это надоело, он начал её запугивать. Собака после этого стала истошно гавкать и возмущаться). А я сказала ему что он глупее моей собаки раз кидается на неразумное животное и конфликт исчез.
    15.06.2018, 17:17 Hunt
    Свобода каждого индивида заканчивается там, где начинается свобода другого. Соседи по выходным уходят и собака на целый день остается одна. Оно мне надо слышать этот непрерывный истошный вой целыми днями? Выход? Неразумные как раз хозяева, а не собаки. Если русского языка не понимают, тогда есть более радикальные средства...

    Другие новости на тему