• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 23.07.2013, 04:55

    Врачей востребованных специальностей финансово поддержат

    Врачей востребованных специальностей финансово поддержат

    Правительство НСО приняло постановление о единовременной выплате 300 тысяч рублей за их устройство на работу в государственное медучреждение.

    Правительство Новосибирской области приняло постановление о единовременной выплате 300 тысяч рублей за их устройство на работу в государственное медучреждение.

    Как пояснила министр здравоохранения НСО Ольга Кравченко, в этом году такая сумма будет выплачиваться участковым педиатрам и терапевтам; реаниматологам-анестезиологам, педиатрам и кардиологам скорой помощи, а также акушерам-гинекологам женской консультации, устраивающимся на работу после клинической интернатуры, ординатуры или перешедшим в государственное медучреждение из частной клиники.

    Врачи смогут получить выплату, подписав контракт о работе сроком на 3 года. Если договор будет расторгнут, врачи будут обязаны вернуть деньги обратно.

    По расчетам минздрава НСО, в нынешнем году по этой программе они смогут устроить на работу около 30 специалистов. В настоящий момент региону требуется 40 педиатров, более 100 участковых терапевтов и 60 акушеров-гинекологов женских консультаций.

    НГС. Новости

    Другие новости на тему

    Популярное