• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 20.06.2011, 05:00

    Вокруг Советского района будут строить малоэтажное жилье

    Вокруг Советского района будут строить малоэтажное жилье

    Вокруг Советского района будут строить малоэтажное жилье

       Как сообщил на заседании совета директоров промышленных предприятий Ленинского района мэр Владимир Городецкий, региональное правительство и муниципалитет сегодня активно ищут выход из сложившейся непростой ситуации с распределением участков под малоэтажное строительство.

       – Это очень проблемный вопрос, сказал мэр. Сегодня потребность в участках под индивидуальное жилищное строительство у граждан очень высока. Но, к сожалению, территориальный ресурс города этого практически не позволяет. Генплан, который сегодня разработан и утвержден, имеет ресурс на 370 участков под малоэтажное строительство. А заявлений от граждан, готовых строить свои дома, порядка 14 тысяч. Плюс еще 8 тысяч льготников, которые имеют право бесплатного внепланового предоставления земли под строительство малоэтажного жилья. Поэтому мы сегодня работаем с областью над вопросом прирезки территории к городу Новосибирску целевого характера под индивидуальное строительство.

       Как пояснил глава муниципалитета, вопрос не только в распределении участков – «такое строительство будет идти годами, и ничего там толкового не будет создано», - считает он. Поэтому речь идет, прежде всего, об инженерной подготовке будущих площадок для малоэтажного строительства.

        В число трех перспективных зон застройки вошли, в том числе и прилегающие к Советскому району земельные участки. Площадка от границ Кировского района до ОбьГЭС позволит освоить неиспользуемые земли в зоне ВАСХНИЛ. И еще одной перспективной территорией под малоэтажку может стать площадка между границами Советского района и районом Барышево.
    Сейчас все эти планы находятся в стадии рассмотрения, я думаю, к концу года уже будет принято соответствующее решение о включении в городскую черту какой-то из вышеназванных территорий, отмечает мэр.

    Сибкрай

    Другие новости на тему

    Популярное