25.10.2013, 12:05
Военное училище просит оказать помощь в реставрации мемориала
Военное училище просит оказать помощь в реставрации мемориала
Часть бюстов Героев, установленных на территории вуза, начала разрушаться.
За всю историю существования Новосибирского военного училища из его стен вышли тысячи офицеров. Двадцать пять из них удостоены высоких званий Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации. Их имена и образы увековечены в мемориальном комплексе «Героям Отечества – выпускникам училища», расположенном на территории учебно-научного центра.
"Комплекс играет важную роль в формировании боевого братства, воспитания патриотизма и любви к Родине у новых поколений курсантов, школьников и учащихся образовательных учреждений Советского района. Это дань памяти и уважения нашим товарищам, честно и беззаветно выполнившим свой долг по защите Отечества", говорится в обращении.
Но время безжалостно. Часть бюстов Героев, выполненных из гипса, стала разрушаться. Поэтому командование и личный состав училища выступили с предложением о разработке и реализации архитектурно-художественного проекта всего мемориала и заменой бюстов на бронзовые:
"На реализацию этого проекта понадобятся большие денежные средства. В связи с этим мы обращаемся к выпускникам училища, жителям г. Новосибирска, государственным, общественным и коммерческим структурам оказать финансовую поддержку". Обращение подписал начальник Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил Российской Федерации» (филиал, г. Новосибирск) полковник В. Разгонов.
Электронный адрес оргкомитета:nvvku@list.ru, тема: Мемориал.
Телефон: 332–50–45 доп. 4–07, 4–13.
Номер расчетного счета для перечисления денежных средств:
Наименование Банка: ВТБ24 (ЗАО)
БИК: 044525716
ИНН: 7710353606
КПП: 775001001
К/С: 30101810100000000716
Лицевой счет: 40817810103401002415
Получатель: Кравцов Сергей Александрович
Другие новости на тему
Популярное
Сегодня, 17:38
Участники клуба «Эколадия» хотят ускорить приход весны Сегодня, 16:23
«Голос Родины» прозвучит на Шлюзе Сегодня, 14:30
Новосибирец отправится в колонию за «курьерские» услуги Сегодня, 13:19
Донорское сердце спасло жизнь маме двоих детей из Улан-Удэ Сегодня, 12:10
205 студентов вышли в финал олимпиады «Я – профессионал» Сегодня, 11:19
Движущиеся микроминиатюры создает Владимир Анискин Вчера, 17:10
Ремонт Димитровского моста скоро возобновится 

Комментарии