02.02.2023, 13:04
Власти сообщили об уменьшении числа безработных в регионе
Власти сообщили об уменьшении числа безработных в регионе
Стабильная ситуация на рынке труда, оперативное закрытие вакансий на предприятиях оборонно-промышленного комплекса – основные тренды сферы содействия занятости в Новосибирской области.
Как сообщили в пресс-службе правительства, по официальным данным, число безработных в 2022 году на треть меньше аналогичного периода прошлого года.
1 февраля во время межрегиональной пресс-конференции с участием коллег из других субъектов Сибирского федерального округа заместитель министра труда и социального развития НСО Владимир Машанов сообщил: ситуация в регионе стабильна. Сегодня у нас порядка 13 тысяч безработных. Количество предложений в банке вакансий превышает численность безработных граждан в 2,5 раза и составляет 32 тысячи.
– Мы в приоритетном порядке решаем задачу по кадровому обеспечению предприятий, выполняющих оборонный заказ. На предприятия ОПК требуются инженеры, операторы станков, токари, техники, фрезеровщики, слесари механосборочных работ, монтажники радиоэлектронной аппаратуры, – отметил Владимир Машанов.
Фото Марины Мезиной
Другие новости на тему
Государство и власть
04.03.2026, 11:15
График выплаты пенсий и детских пособий изменится в марте
Выплатной период в Новосибирской области начинается с 3-го числа. Это касается единого пособия, пособия за уходом за ребёнком и ежемесячных выплат на ребёнка военнослужащих. Выплата из маткапитала пройдёт 5 марта. Изменения коснутся тех пособий, что выпадают на 8 марта.
266 0
Популярное
14.02.2026, 21:30
Наталья Киселева возглавила управление общественных связей мэрии Новосибирска 800 0
16.02.2026, 16:04
Суд признал недействительной сделку купли-продажи земли под коттеджем Асеева 490 1
Сегодня, 18:28
Власти разрешили отстреливать серых ворон Сегодня, 16:18
Каких сюрпризов ждать от погоды в ближайшие дни Сегодня, 14:51
Мужчина поджёг два чужих автомобиля, чтобы вернуть свой Сегодня, 13:47
Пять укороченных рабочих недель будут у россиян в 2026 году Сегодня, 12:44
Зоопарк изменил режим работы Сегодня, 11:13
Новосибирец может получить реальный срок за незаконный улов Сегодня, 10:05
Территорию для благоустройства могут предложить горожане Вчера, 17:25
Блогер совершил зимний автопробег на 4000 километров 

Комментарии