13.10.2018, 18:01
Власти обсудили с общественниками Юго-Западный транзит
Власти обсудили с общественниками Юго-Западный транзит
В правительстве Новосибирской области прошло совещание, на котором рассмотрели предложения общественности по развитию улично-дорожной сети Академгородка.
Вопросы развития территорий Новосибирского Академгородка и предложения о внесении изменений в генеральный план города Новосибирска 12 октября обсудили общественники, представители минтранса и минстроя региона, представители мэрии Новосибирска и депутат Законодательного Собрания Алексей Андреев, сообщается на сайте регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.
Общественники Новосибирского Академгородка направили в минтранс региона предложения по развитию Новосибирского Академгородка. Граждане и эксперты обсудили на совещании проблемы, которые вызывают беспокойство у горожан, говорится в сообщении. Многих из них, к примеру, интересует, будет ли построен в южной части единого транспортного кольца Новосибирска Юго-Западный транзит (ЮЗТ). ЮЗТ обеспечит необходимую связность, увеличит пропускную способность улично-дорожной сети города и сформирует единую систему скоростных автомагистралей областного центра с выходами на сеть федеральных дорог.
Также чиновники и общественники договорились об учёте предложений общественности при корректировке Генплана города Новосибирска.
Каких-либо подробностей по изменениям в улично-дорожной сети в сообщении нет. В ближайшие дни постараемся что-либо выяснить для наших читателей.
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 18:00
Жительница Советского района получила награду «За материнскую доблесть»
Накануне Международного женского дня губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив вручили 15 сибирячкам, воспитывающим пятерых и более детей, памятные медали.
122 0
Человек и общество
Вчера, 12:40
В утренние часы изменился график движения автобуса № 23
О проблемах с пассажирскими перевозками между правым и левым берегами Советского района «Навигатор» рассказывал ранее. В феврале стало известно: маршрутное такси №43 прекратило работу по инициативе перевозчика, который не стал продлевать разрешительные документы.
148 0
Популярное
14.02.2026, 21:30
Наталья Киселева возглавила управление общественных связей мэрии Новосибирска 772 0
16.02.2026, 16:04
Суд признал недействительной сделку купли-продажи земли под коттеджем Асеева 467 1
Вчера, 17:25
Блогер совершил зимний автопробег на 4000 километров Вчера, 11:37
В НГУ 100 книг перевели в аудиоформат с помощью ИИ Вчера, 10:26
Более 40 человек пришли на приём к прокурору области 04.03.2026, 18:29
Уникальное оборудование для СКИФа создали сибирские учёные 04.03.2026, 17:23
Новосибирцев просят быть осторожнее на дорогах из-за изменения погоды 

Комментарии