• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 22.08.2021, 11:40

    Ведущие кардиологи и гинекологи проводят бесплатные приемы онлайн

    Ведущие кардиологи и гинекологи проводят бесплатные приемы онлайн

    Ведущие кардиологи и гинекологи проводят бесплатные приемы онлайн

    В проекте «Облако здоровья» участвуют специалисты двух ведущих федеральных клиник. Особое предложение подготовлено для удобства получения профессиональных консультаций в период пандемии коронавирусной инфекции.

    Россияне с сердечно-сосудистыми и гинекологическими заболеваниями могут бесплатно получить онлайн-консультации специалистов ведущих федеральных медицинских центров. Удаленные приемы в облачном сервисе проводят врачи центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева и центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова.

    Консультации организованы по болезням сердца и сосудов как для детей, так и для взрослых, а также по различным патологиям при беременности. По итогам можно получить официальное заключение специалиста центра либо приглашение на очную консультацию.

    Такой масштабный проект реализуется впервые на территории Российской Федерации. Основная цель – оказание дистанционной медицинской помощи пациентам с хроническими заболеваниями в условиях ограничения социальных контактов, и, при необходимости, госпитализация в профильные федеральные центры. Бесплатные телемедицинские консультации проводятся для всех нуждающихся в дополнительной помощи (дополнительном мнении) высококвалифицированных специалистов из профильных медицинских центров.

    Консультации проводятся для пациентов с врожденными и приобретенными пороками сердца, ишемической болезнью сердца, кардиомиопатией, нарушениями ритма сердца, сочетанной патологией, сосудистой патологией у взрослых и детей – артериальной и венозной, врожденными пороками развития у плода, аритмией у плода, онкологическими заболеваниями во время беременности, онкологическими заболеваниями женских половых органов, патологией молочной железы, пороками развития матки и влагалища.

    Чтобы получить помощь, нужно зарегистрироваться или авторизоваться в телемедицинском сервисе «Облако здоровья» (oblakozdorovia.ru) по адресу: https://telemed.oblakozdorovia.ru/ и отправить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации. Выбрав заявку в нужный медцентр, нажмите кнопку «Получить услугу». Далее действуйте по инструкциям в заявке. После обработки данных пациент получит приглашение на онлайн-консультацию к врачу на конкретный день и время.

    Для проведения консультаций необходимо наличие компьютера с микрофоном и веб-камерой или мобильного телефона с установленным браузером Chrome. Для каждого устройства обязательно подключение к интернет-сети (скорость не менее 2Мб/с для видео, для аудио – 512 кб/с). Также потребуются медицинские документы в отсканированном или сфотографированном виде.

    Разработано и одноименное мобильное приложение, которое находится в открытом доступе для бесплатного скачивания в магазинах приложений AppStore и GooglePlay.

    Для получения консультации в ФГБУ «НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева» для загрузки в заявочный сервис необходимы: медицинские выписки из истории болезни (из стационаров), ЭКГ, ЭХО КГ, а также результаты КТ, МРТ (при наличии).

    Для получения телемедицинской консультации в ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» требуются медицинские выписки из истории болезни (из стационаров), обменная карта беременной, УЗИ органов малого таза, УЗИ плода, результаты КТ, МРТ (при наличии).

    Срок проведения проекта «Облако здоровья» до 31 октября 2021 года.
     
    По сообщению пресс-службы проекта
    23.08.2021, 07:07 Элен
    Тогда уж можно и Кашпировского на первый канал вернуть!
    23.08.2021, 23:11 Сергей
    Это Вам на Ютуб "Соловьёв Live". Это современный Кашпировский. "Грузит баржу утюгами" не по детски.
    14.09.2021, 06:36 Элен
    Наверное, это очень смешно!?

    Другие новости на тему

    Популярное