• 14.01.2023, 19:48

В спорткомплексе на ОбьГЭС сразились «Сибирь» и «Энергия»

В рамках первенства страны по хоккею с шайбой среди юношей 2010 года рождения региона Сибирь и Дальний Восток в группе «А» состоялась встреча между командой спортшколы «Энергия» и сверстниками из команды «Сибирь» (Новосибирск).

Матч проходил 14 января на ледовой площадке спортивного комплекса «Энергия» по улице Часовой, 2.

В первом периоде хоккеисты «Сибири» показали явное преимущество и выиграли со счетом 4:0. Но в последующие два периода игроки «Энергии» проявили характер и показали достойный хоккей. Второй период ребята сыграли со счетом 3:3, в третьем команда из Советского района забила две шайбы сопернику, в свои ворота пропустила три. Таким образом, общий итог матча – 5:10 в пользу «Сибири».

Подобные соревнования очень важны для получения опыта, наработки мастерства. Сильный соперник – лучший учитель для юных спортсменов. «Разбор полетов», который, конечно же, проведет с ребятами их тренер Дмитрий Владимирович Бобров, позволит выявить недостатки в технике, тактике и стратегии, чтобы в дальнейшем выйти на более высокий уровень.