• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • Сегодня, 11:25

    В Советском районе перед Днём Победы обследовали памятники

    В Советском районе перед Днём Победы обследовали памятники

    В Советском районе перед Днём Победы обследовали памятники

    Каждую весну специалисты администрации проводят обследование памятных мест на территории Советского района, чтобы выявить разрушения и определить объём восстановительных работ. Этот год не стал исключением.

    Силами ДЭУ Советского района выполняются поддерживающий ремонт, уборка, покраска памятных мест. Обычно работы начинают после того, как установится тёплая погода. Привести памятники и монументы в надлежащее состояние нужно до 9 Мая. К специалистам ДЭУ на помощь всегда приходят активисты ТОС, волонтёры. На прошлой неделе комиссия с участием главы администрации района Евгением Герасимовым и первым заместителем главы Денисом Тарановым побывала на памятных местах в Нижней Ельцовке, на Шлюзе и в микрорайоне ОбьГЭС.

    В 2025 году по результатам обследования были определены два объекта для реконструкции: обновили памятник воину-освободителю «Алёша-сибиряк» и мемориал «Ушедшим в вечность – вечная память» в Нижней Ельцовке, – сообщили в администрации Советского района.

    По итогам обследования памятных мест было принято решение вновь провести ремонтные работы у памятника «Алёша-сибиряк», где после зимы обнаружили значительные разрушения. На остальных площадках также силами ДЭУ проведут восстановительные работы.

    Фото из группы адмнистрации Советского района в соцсети «ВКонтакте»

    Другие новости на тему

    Популярное