• 02.06.2021, 13:20

В соревнованиях по фехтованию все награды достались клубу «Виктория»

29-30 мая в Новосибирске состоялся региональный турнир по фехтованию на шпагах на призы заслуженного мастера спорта России, чемпионки мира, призёра Олимпийских игр, выпускницы Сибирского фехтовального клуба «Виктория» Любови Шутовой.

В состязаниях участвовали юноши и девушки до 15 лет из Новосибирска, Омска, Томска и Кемерова. Все призовые места завоевали ребята из фехтовального клуба «Виктория».

В командных турнирах у девушек первые места заняли Дарья Кочина, Екатерина Родикова и Юлия Черкасова, у юношей – Егор Калашников, Денис Крылов, Аркадий Мариненко и Артём Цаплин.

В личном первенстве золото завоевала Виктория Клевцова, серебро – Надежда Коваль, бронзу – Екатерина Родикова и Екатерина Саввиных. У юношей первое место у Егора Карпенко, второе – Егора Калашникова, на третью ступень пьедестала поднялись Никита Горин и Аркадий Мариненко.

Победителей и призёров тренируют К. Дмитриев, Ю. Горин, О. Ончукова и Р. Кушнир.

Фото и информация предоставлены ФК «Виктория»