• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 02.09.2025, 14:54

    В регионе планируют усилить контроль за перевозчиками

    В регионе планируют усилить контроль за перевозчиками

    В регионе планируют усилить контроль за перевозчиками

    Чтобы это сделать, в Новосибирской области необходимо увеличить количество автоматизированных пунктов весового и габаритного контроля (АПВГК).

    – Это позволит усилить контроль за сохранностью дорог регионального и межмуниципального значения, – сообщает издание КП-Новосибирск со ссылкой на региональное правительство.

    На данный момент в сеть АПВГК входят 17 стационарных пунктов, а до конца года их станет 19. Новые пункты появятся на 79-м километре трассы К-05 «Здвинск – Барабинск» и 45-м километре автодороги К-20 «Усть-Тарка – Татарск».

    При этом уже сейчас запланированы работы на 2026 год. В частности, автоматизированный пункт весового и габаритного контроля планируют установить на 9-м километре дороги Н-2133 «Кольцово – Академгородок». А также еще в трёх местах: на 23-м километре трассы К-12 «Новосибирск – Колывань – Томск (в границах НСО)», 31-м километре дороги Н-2141 «Новосибирск – Сокур» и 203-м километре дороги К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар».

    Фото из архива редакции «Навигатора»

     

    Другие новости на тему

    Популярное