• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 30.06.2025, 11:45

    В Новосибирске вырастет тариф на вывоз мусора

    В Новосибирске вырастет тариф на вывоз мусора

    В Новосибирске вырастет тариф на вывоз мусора

    Регоператор АО «САХ» сообщил об увеличении тарифа. Плата за вывоз мусора с 1 июля 2025 года вырастет до 91,52 рубля на человека в месяц. Изменения в счетах жители региона увидят в августе, сообщили в АО «САХ».

    – Тариф должен оставаться актуальным для стабильной работы системы, ведь регоператор несёт расходы на предоставление услуги ежедневно – от оплаты бензина до закупки техники, – подчеркнули в «Спецавтохозяйстве».

    Отметим, что стоимость услуги вырастет на 4 рубля. На сегодняшний день новосибирцы платят 87,52 копейки с человека.

    С 1 июля повышается стоимость всех коммунальных услуг. Об этом «Навигатор» рассказывал ранее.

    Как пишет издание КП-Новосибирск, изменятся и штрафы для водителей. В частности, за отказ остановиться по требованию дорожного инспектора штраф вырастет с нынешних 800 до семи тысяч рублей. За повторное такое же нарушение штраф от 10 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Госдума одобрила эти поправки.

    Фото из архива редакции «Навигатора»

    Другие новости на тему

    Популярное