19.09.2013, 06:08
В Новосибирск придет короткое бабье лето
В Новосибирск придет короткое бабье лето
В конце недели температура воздуха повысится до 9-15 градусов тепла, осадки прекратятся.
Как сообщил сегодня РИА Новости пресс-секретарь новосибирского гидрометцентра Ренад Ягудин, в выходные дни синоптики ждут прекращения осадков и повышения температуры (в Новосибирской области). На 22 сентября они прогнозируют до 9-15 (градусов) тепла.
По словам специалиста, потепление можно назвать бабьим летом. Обычно выделяют два периода, к которым подходит этот термин: молодое бабье лето - с 28 августа по 11-12 сентября и позднее, зрелое бабье лето. Оно приходится на вторую половину сентября.
- Условно можно считать, что та погода, о которой я говорю, может быть элементами зрелого, второго бабьего лета. Первое у нас было 2-5 сентября, температура повышалась по области до 28 градусов (тепла), по Алтаю до 32 (градусов тепла), и сухо было четыре дня. Немножко коротковаты, конечно, периоды, чтоб честно, открыто говорить, что бабье лето было, - отметил Ренад Ягудин.
Также он сообщил, что в Западной Сибири на этой неделе выпал первый снег: 16 сентября он был зафиксирован в Томской области, 17-18 сентября в других регионах. А в черте Новосибирска метеостанции снег не отметили.
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 10:02
Грибников просят помнить о безопасности во время тихой охоты
После обильных дождей леса Новосибирской области наполнились грибами, а для любителей тихой охоты наступила долгожданная пора. С каждым днём всё больше жителей региона отправляются в леса в надежде вернуться домой с богатым урожаем. Однако увлечённость поиском грибов нередко заставляет забыть о мерах безопасности.
159 0
Популярное
15.07.2026, 09:30
Ситуация с водой на левом берегу стабилизируется в течение нескольких часов (обновлено) 2531 0
Вчера, 17:39
Владимир Путин посетил НГУ и СКИФ Вчера, 12:36
Юного велосипедиста сбили в Академгородке 10.08.2026, 19:15
Дважды в Советском районе сообщали о летающих в небе объектах 


Комментарии