20.08.2012, 05:09
В наукограде Кольцово сданы в эксплуатацию два корпуса биотехнопарка
В наукограде Кольцово сданы в эксплуатацию два корпуса биотехнопарка
В наукограде Кольцово сданы в эксплуатацию первые два корпуса биотехнопарка.
- Как сообщают НГС. НОВОСТИ, в первых корпусах биокластера разместятся лабораторный корпус и ускорительный центр компании «СФМ-Фарм». Компания рассчитывает запустить на площадке два электронно-лучевых ускорителя производства Института ядерной физики СО РАН. Они необходимы при производстве тромболитика «Тромбовазим» – эксклюзивного препарата «СФМ-Фарм».
- «Лекарство предназначено для растворения тромбов, с помощью чего можно предотвратить инфаркт и инсульт, – пишет сайт администрации Кольцово. – Производить его будут с помощью метода радиационного синтеза, соединяя две биологические молекулы под пучком электронов в новое вещество, наследующее характеристики каждой из молекул».
- Как пояснила руководитель службы управления коммуникациями и информацией «СФМ-Фарм» Ксения Эрдман, на данный момент на площадке установлен электронно-лучевой ускоритель широкого профиля, ведутся пусконаладочные работы.
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 15:56
В Новосибирске тарифы на воду, свет, газ и вывоз мусора изменятся не с июля, а с октября
В течение нескольких лет повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги происходило каждые полгода – с 1 января и 1 июля. В 2026 году тарифы на ряд коммунальных услуг увеличатся с 1 октября.
149 0
Человек и общество
Вчера, 12:23
На пресс-конференции в ТАСС прокомментировали итоги голосования
Официальные итоги голосования за объекты благоустройства подвели в Новосибирске на пресс-конференции в «ТАСС Сибирь». Участок бывшего рынка в микрорайоне Щ, где предлагается обустроить вторую очередь сквера имени Демакова (такое название предлагается новому месту отдыха), сохранил позиции.
145 0
Популярное
Вчера, 15:56
В Новосибирске тарифы на воду, свет, газ и вывоз мусора изменятся не с июля, а с октября Вчера, 09:59
Как Советский район отметит День города 24.06.2026, 17:48
Сибирячка вовлекла ребёнка в употребление наркотиков 24.06.2026, 16:41
В регионе ввели рекомендованные параметры отпуска топлива на АЗС 24.06.2026, 15:36
Четыре пляжа на ОбьГЭС официально откроют 27 июня 


Комментарии