• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 22.08.2019, 10:13

    В музыкальном театре и «Красном факеле» начали работать кассы

    В музыкальном театре и «Красном факеле» начали работать кассы

    В музыкальном театре и «Красном факеле» начали работать кассы

    Два новосибирских театра во вторник возобновили продажу билетов на спектакли текущего репертуара.

    Осенью стартует 61-й сезон в Новосибирском музыкальном театре. Главными событиями станут III театральный фестиваль новых музыкальных проектов «Другие берега» (начнётся в конце сентября), а также мировая премьера – рок-мюзикл, основанный на песнях легендарной отечественной группы «ДДТ». Спектакль, в основу которого ляжет переосмысление избранных фактов биографии Юрия Шевчука, пока не имеет названия. Намечены лишь даты премьеры – 13 и 14 декабря. Песни Шевчука будут заново аранжированы, в спектаклях планируется задействовать известную новосибирскую группу «Красный берег».

    23 августа в театре пройдёт кастинг вокалистов. Подбором солистов займётся худсовет во главе с директором НМТ Леонидом Кипнисом.

    Откроет новый сезон 20 сентября недавняя премьера – «Отпетые мошенники». В рамках фестиваля «Другие берега» этот мюзикл покажут 3 октября в Доме учёных СО РАН. Среди других интереснейших фестивальных спектаклей – красноярский мюзикл «Винил», екатеринбургская «Эвита» и московская сказка для детей и взрослых «Всё о Золушке». Цена билетов – от 500 до 2500 рублей.

    Церемония открытия театральной кассы НМТ прошла на свежем воздухе. Солисты подготовили небольшой концерт, посвящённый отплытию к «Другим берегам». Прозвучали такие хиты советской эстрады на морскую тему, как «Белый теплоход», «За тех, кто в море», «У моря, у синего моря»… После выступления артистов прошло награждение авторов лучших стихотворных поздравлений с началом сезона. Верным друзьям театра вручили пригласительные билеты на спектакли и сувенирную продукцию – блокноты, авторучки, календари.

    А в «Красном факеле» презентовали первую премьеру сезона, который будет сотым по счету. Автором перформанса выступил главный режиссер театра Тимофей Кулябин. В течение двух часов зрители побывали в семи локациях, расположенных в различных помещениях. Публика посмотрела видео легендарных спектаклей «Ивонна» и «Зойкина квартира», а также отрывки из значимых постановок последних лет.

    Сегодняшний перформанс – самая настоящая машина времени! Смотрю видеозапись: этот спектакль я играла как будто вчера, а ему уже 10 лет. Вспомнить, с чего начинала, вернувшись в прошлое, это потрясающие эмоции! – призналась актриса «Факела» Екатерина Жирова.

    На малой сцене была открытая репетиция спектакля «Раздражение», премьера которого запланирована на 19 и 20 сентября (режиссёр Артём Находкин).

    Свободно гуляя по театру, зрители могли оставить свой след в «Красном факеле» – написав пожелания накануне юбилейного сезона.

    В труппу пришли сразу пять новичков. Это хорошо известные в Новосибирске артисты Андрей Яковлев и Денис Казанцев, покинувшие НГДТ, выпускница НГТИ Луиза Русанова, а также актёрская семья из Норильска – Денис Ганин и Юлия Новикова.

    Уже сегодня, 22 августа, декорации спектакля «Три сестры» пройдут таможню, чтобы отправиться в Японию.

    20 сентября состоится торжественное открытие сотого сезона на большой сцене спектаклем «Шут Балакирев».

    Самые недорогие билеты (от 250 рублей) – на спектакль «Продавец дождя». А чтобы попасть на «Маскарад» с Александром Балуевым в роли Арбенина, нужно будет отдать 1400 рублей за лучшие места. Все билеты на детские спектакли возрастной категории «0+» стоят 350 рублей.

    Юрий Татаренко

    Фото с превью в «Красном факеле» Виктора Дмитриева

    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

    Другие новости на тему

    Популярное