• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 05.08.2025, 11:51

    В июле на водоемах Новосибирска погибли 6 человек

    В июле на водоемах Новосибирска погибли 6 человек

    В июле на водоемах Новосибирска погибли 6 человек

    Еще 22 человека были спасены. Об этом рассказали в департаменте по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами мэрии города.

    – К сожалению, в июле не обошлось без несчастных случаев: на воде погибли шесть человек. Просим горожан быть максимально внимательными при отдыхе на водных объектах, купаться только на официальных пляжах, не оставлять на берегу без присмотра несовершеннолетних детей, не распивать спиртные напитки, – призвали специалисты департамента.

    Для предупреждения возможных инцидентов на водных объектах выставлено 14 спасательных постов, работают также две оперативные группы. На сегодня в Новосибирске официально открыты шесть пляжей на которых соблюдены все условия безопасности:
    - пляж «Бугринская роща»;
    - пляж «Детский»;
    - пляж «Галечный»;
    - пляж «У моря Обского»;
    - пляж «Бумеранг»;
    - пляж «Звезда».

    Напомним, ранее «Навигатор» рассказывал о двух происшествиях на воде в Советском районе: в одном случае на берег вынесло тело утонувшего мужчины, в другом – пожилому новосибирцу стало плохо во время отдыха на пляже.

    В случае ЧП нужно сообщить об этом в службу спасения по единому телефону 112 или по телефонам 218-00-51 (Единая дежурно-диспетчерская служба); 218-68-11 или 231-06-49 (Муниципальная аварийно-спасательная служба).

    Фото из архива редакции «Навигатора»

    Другие новости на тему

    Популярное