• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 16.07.2020, 14:19

    В детские объединения – только с «Навигатором дополнительного образования»

    В детские объединения – только с «Навигатором дополнительного образования»

    В детские объединения – только с «Навигатором дополнительного образования»

    Изменились правила зачисления в учреждения дополнительного образования. Чтобы ребёнок смог посещать выбранное им спортивное или творческое детское объединение, сначала нужно получить сертификат учёта.

    В этом году произошли изменения в системе зачисления детей на обучение по программам дополнительного образования, – рассказала Дарья Ковыршина, общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Новосибирской области. – Важно, чтобы до 15 августа все родители позаботились о регистрации своих несовершеннолетних детей в информационной системе navigator.edu54.ru«Навигатор дополнительного образования». На каждого ребёнка будет выдан сертификат учёта для дальнейшего устройства в любое выбранное им детское объединение.

    Сертификат учёта необходим, чтобы на обучение ребёнка в течение учебного года государство выделяло финансирование. Только после того как в электронной системе будет получен сертификат учёта, родители обращаются лично в администрацию учреждения дополнительного образования с документами. Обратите внимание: с 1 сентября зачисление без регистрации в информационной системе и получения сертификата учёта будет невозможно!

    Если родители не успеют зарегистрировать ребенка в возрасте от 5 до 14 лет, или же сам подросток, которому от 14 до 18 лет, не зарегистрируется, то могут возникнуть трудности с зачислением. Это касается как тех детей, которые уже занимаются, так и тех, которые только планируют поступать, – уточнила Дарья Ковыршина. – Если будут вопросы по этой и другим темам, можно задать их мне через интернет-приёмную.

    Уточнить подробности по регистрации в информационной системе «Навигатор дополнительного образования» и зачислению на обучение в учреждения, работающие в Советском районе, можно в указанные часы по телефонам:

    - ДЮ(Ф)Ц «Спортивный резерв» (бывшая ДЮСШ-6) – с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 15.00, тел. 306-64-44;

    ДЮ(Ф)Ц «Буревестник» (бывшая ДЮСШ-14) – вторник-четверг с 16.00 до 19.30; суббота с 10.00 до 14.00, тел. 306-48-65;

    - ЦДТ Советского района – с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00, тел. 330-88-44.

    Уважаемые родители, обязательно зарегистрируйтесь на сайте navigator.edu54.ru, чтобы не упустить возможность для вашего ребенка развиваться и заниматься в свободное время тем, что ему нравится!

    Подготовила Татьяна Осипова

    06.08.2020, 11:18 прохожий
    С 1 сентября зачисление без регистрации невозможно, а до 1 сентября толком не известно ни расписание кружков/секций, ни школьное расписание. Записался, якобы получил сертификат, а ходить не смог
    18.07.2020, 00:28 Ирина
    Какая сумма наминала сертификата? И точно её хватит на оплату доп. услуги?
    18.07.2020, 16:28 Дарья Ковыршина
    Номинал будет определён в каждом регионе свой. В Новосибирске отличный от НСО, например. И конечно, рассчитывают именно чтобы хватало.
    17.07.2020, 06:08 Анна
    Все доходчиво понятно, сначала регистрируешься, потом идешь в школу или в сад, пишешь заявление для подтверждения. Мы еще в том году зарегистрировались ,ребенок ходил бесплатно на доп. Образование.Я к этому нормально отношусь,инновации что сказать, плохого здесь ничего не вижу. Надо отнестись к этому с пониманием и терпением, кому если не понятно. Все получится. Мира и добра всем!!!
    17.07.2020, 02:29 Наталья
    Уважаемая Дарья Ковыршина, а вы вообще в курсе, что не у всех есть возможность использования интернет ресурсов. Спуститесь на планету Земля, и как то примите сторону родителей. Лично я могу сказать, что ни капли не поняла, что это за система и что от меня нужно, потому что и воспитатели и учителя в в голос завопили-зарегистрируйтесь, мы потом объясним, время идёт, никто ничего не объясняет, хочу спросить, вы в курсе, что научные эксперименты без добровольного согласия запрещены федеральным законодательством, вы судебных исков захотели????
    17.07.2020, 16:05 Дарья Ковыршина
    Спасибо за Вашу активную жизненную позицию. Да, я четко осознаю, что не у всех есть такая возможность и необходимое оборудование. Поэтому данная статья выйдет в бумажном варианте газеты с указанием телефонов операторов, которые могут помочь в регистрации. Уважаемая Наталья! Если у вас есть вопросы по данной информационной системе, то пишите мне vk.com/upprs . Отвечу на ваши вопросы и в рамках своей компетенции постараюсь вам помочь.
    17.07.2020, 10:49 Алина
    А Дарья Ковыршина тут при чем - если говорить про суд? Это не она придумала, она только разъясняет, что система поменялась. Чтобы не получилось так, что осень Вы придете с ребенком, а его уже никуда не возьмут. Позвоните в школу, скажите, что у Вас интернета нет. Было бы желание.
    17.07.2020, 16:18 Дарья Ковыршина
    Конечно, каждому ребенку по возможности поможем и защитим его права при необходимости. И действительно, задача этого сообщения просто обратить внимание родителей на данную информационную систему и сообщить о том, что система эта работает для удобства родителей.

    Другие новости на тему

    Популярное