• 27.06.2022, 10:02

В честь Дня города шахматисты провели темпотурнир

В шахматном клубе СО РАН (ШК СО РАН) с 19 по 26 июня 2022 года проходил турнир по быстрым шахматам памяти Анатолия Викторовича Сычева – экс-чемпиона Европы в игре по переписке, сильнейшего международного мастера ИКЧФ, профессора НГУ.

Соревнования проводились по швейцарской системе с контролем 10 минут на партию с 10-секундной добавкой за каждый ход.

Организаторами турнира стали шахматный клуб СО РАН при содействии спортивно-оздоровительного отдела управления делами СО РАН и отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района Новосибирска. Виталий Андреевич Вшивков, доктор физико-математических наук Института вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, традиционно возглавил судейство соревнований.

Победителем первенства стал Андрей Чигвинцев, который набрал 8 с половиной очков из 9-ти. Иван Прохоров занял 2-е место (7 очков). Владимир Бродецкий на 3-м месте (6,5 очков).

Среди ветеранов согласно дополнительным показателям места распределились следующим образом: Сергей Кузьмин – 1-е место, Виктор Налимов  – 2-е место и Виктор Санин – 3-е место. У них по 5 очков.

Среди молодежи победителем стал Михаил Мешков (г. Искитим), на 2-м месте Иван Лисин.

Призеры и победители были награждены медалями, дипломами и призами. Организаторы выражают благодарность спонсорам и отделу по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района (Халатов М.Ю.) за содействие в организации мероприятия.