• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 02.09.2013, 05:01

    В Бердске восстановлены поставки газа

    В Бердске восстановлены поставки газа

    В Бердске восстановлены поставки газа

    31 августа во всех домах появилась горячая вода.

    Горячее водоснабжение в Бердске отсутствовало несколько дней. В центре – 12 суток. Сначала, сообщает Курьер.Среда.Бердск, это было связано с остановочным ремонтом котельной перед началом отопительного сезона, потом – с отключением газа 27 августа.

    «Газпром-межрегионгаз Новосибирск» отключил от газа муниципальные котельные «Вега» и «Новая» из-за долга Комбината бытовых услуг в 207 млн рублей за поставку газа и грубые технологические нарушения (потребление ресурса сверх лимита голубого топлива, отказ допускать газовиков к оборудованию).

    29 августа КБУ и «Межрегионгазу» удалось договориться о возобновлении поставки газа с условием, что Комбинат заплатит 6 млн рублей за текущее потребление и будет в дальнейшем платить по установленному графику. Однако будущее газоснабжения муниципальных котельных остается туманным, поскольку КБУ должен не только газовикам, но и другим поставщикам услуг в общей сложности свыше полумиллиарда рублей.

    Предполагалось, что в случае отказа «Межрегионгаза» дать Бердску газ будут запущены в работу угольные котлы. Но резервное топливо решили экономить на случай холодной и безденежной зимы.

    Подробнее: http://www.kurer-sreda.ru/2013/08/31/113036

    Другие новости на тему

    Популярное