• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 04.04.2025, 17:18

    В Бердске прокуратура обжалует мягкое решение суда по ДТП со смертью мальчика

    В Бердске прокуратура обжалует мягкое решение суда по ДТП со смертью мальчика

    В Бердске прокуратура обжалует мягкое решение суда по ДТП со смертью мальчика

    В ближайшее время решение о домашнем аресте, принятое в отношении водителя, будет пересматриваться в суде. Прокуратура намерена обжаловать решение суда и настаивать на заключении под стражу.

    Как ранее рассказывал «Навигатор», днём 1 апреля 8-летний школьник шел на занятия ко второй смене. Он пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и 72-летний водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado не заметил ребенка. Травмы второклассника оказались не совместимы с жизнью.

    Водитель, управляя своим транспортным средством, грубо нарушил правила дорожного движения, не уступил на проезжей части улицы Рогачева преимущество в движении по ней малолетнему пешеходу, совершил наезд на несовершеннолетнего, от чего наступила смерть последнего на месте происшествия, – цитирует издание КП-Новосибирск старшего помощника прокурора города Бердска Анну Кучменко.

    Виновник смертельного ДТП вызвал экстренные службы, но при этом, нарушив требования, переместил свой автомобиль в парковочный карман до приезда ГАИ и скорой. Позже водитель отказался подписывать схему ДТП, заявив, что мальчик шёл вне пешеходной зоны. В суде он пояснил, что место, где был совершен наезд, нужно уточнить с помощью свидетелей. Схема, по его замечанию, не соответствовала реалиям, поэтому мужчина отказался ставить подпись без участия адвоката.

    Пенсионер извинился перед родными погибшего второклассника, признав свою вину. Мальчика, со слов виновного, он не заметил.

    Фото из телеграм-канала Госавтоинспекции

    Другие новости на тему

    Популярное