05.12.2013, 03:20
В Академгородке прошли риэлторские поединки
В Академгородке прошли риэлторские поединки
4 декабря в технопарке состоялся первый турнир среди сотрудников агентств недвижимости Советского района. За звание самых профессиональных соревновались три агентства: «Акрополь», «Сибакадемстрой Недвижимость» и «АкадемПроект».
Инициаторами мероприятия выступили Новосибирская ассоциация риэлтеров совместно с «Академией риэлторского мастерства». В состав жюри вошли представители Росреестра, Сибирского банка Сбербанка России, Нотариальной палаты НСО, компании-застройщика СП ООО «Сибакадемстрой», а также редакции газеты «Навигатор».
По словам Светланы Чернышовой, директора «Академии риэлторского мастерства», хочется, чтобы формат турнира прижился на сибирской земле.
– Подобные турниры давно и с успехом проводятся в столице, – сказала она. – В Новосибирске на сегодняшний день, по данным 2ГИС, представлены около 700 агентств недвижимости, работают около 4000 специалистов. Конкуренция высока, и такие конкурсы – один из способов выявить наиболее профессиональных. Риэлторы Академгородка – самые смелые, это первая ласточка нашего проекта. Дальше планируем сделать турнир по-настоящему, в масштабе города, с интригой, с полуфиналами и финалом.
Турнир состоял из трех конкурсов. Первый – «домашнее задание», оригинальная презентация своего агентства. Второй конкурс был построен на умении составить деловое письмо клиенту, а третий должен был выявить мастерство переговорщиков и умение находить общий язык.
На протяжении всей игры сохранялась интрига: первые два конкурса вели в счете представители агентства недвижимости «Акрополь». Но в результате они уступили первенство команде «Сибакадемстрой Недвижимость», стали вторыми, а третье место завоевали сотрудники «АкадемПроекта».
Юлия ВЕРХУША, фото автора
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 16:58
ДЭУ на 60% подготовили технику к работе в осенне-зимний период
Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. На сегодняшний день дорожно-эксплуатационные учреждения переоборудуют спецтехнику для работы в новом сезоне. Всего этой зимой задействуют 538 единиц собственной техники.
165 0
Человек и общество
Вчера, 15:55
Для пожилых людей организуют консультации по телефону
2 октября в связи с проведением Декады пожилых людей сотрудники общественной приёмной администрации Советского района Новосибирска с 10:00 до 12:00 проведут прямую телефонную линию по теме: «О мерах социальной поддержки и трудоустройстве граждан пожилого возраста».
186 0
Популярное
21.09.2026, 16:40
В Советском районе явка на выборах в Госдуму стала самой высокой в Новосибирске 1024 0
Сегодня, 17:15
Необычная ярмарка студобъединений прошла в НГУ Сегодня, 15:56
12-летняя школьница напала с ножом на ребятишек во дворе Вчера, 14:41
Мэр Новосибирска объявил санитарную неделю 


Комментарии