• 20.01.2023, 11:02

В Академгородке прошла спартакиада МЧС по НСО

Соревнования по лыжным гонкам среди пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений региона прошли на базе имени Алика Тульского. В лыжной гонке приняли участие 8 команд.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, прошедшее спортивное мероприятие – первое в рамках комплексной Спартакиады Главного управления МЧС России по НСО в этом году.

В личном зачете среди мужчин 1-й возрастной группы победу одержал Евгений Крестьянников, пожарный 11 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда. В личном зачете среди мужчин 2-й возрастной группы золото завоевал Иван Алфёров, командир отделения 1 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда.

В личном зачете среди мужчин 3-й возрастной группы 1 место занял Александр Филинов, командир отделения 26 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда.

По итогам состязаний в командном зачете соревнований победила сборная команда 3 пожарно-спасательного отряда, 2 место завоевала сборная Специального управления № 9 МЧС России, 3 место заняла сборная Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Напомним, в феврале на базе имени Алика Тульского пройдет самая масштабная лыжная гонка зимы – «Лыжня России». Традиционно на старт выйдут как любители, так и профессионалы лыжного спорта. Подробнее об этом «Навигатор» рассказывал здесь