• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 25.04.2012, 08:01

    Утверждена программа праздничных мероприятий к Дню Победы

    Утверждена программа праздничных мероприятий к Дню Победы

    Утверждена программа праздничных мероприятий к Дню Победы

    В преддверии праздника в досуговых и образовательных учреждениях состоятся торжественные мероприятия. Почетными гостями станут участники и инвалиды Великой Отечественной, труженики тыла, ветераны труда.

    Как сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска, 9 мая в 10 часов на площади Ленина пройдет военный парад войск Сибирского гарнизона. В 11.30 на Монументе Славы начнется торжественный митинг, а затем возложение венков к Вечному огню. В этот день все желающие смогут ознакомиться с выставкой военной техники на ул. Орджоникидзе, которую организует военная комендатура города, принять участие в городской легкоатлетической эстафете памяти маршала авиации Александра Покрышкина, посмотреть и послушать выступления лучших творческих коллективов города. Несколько мероприятий будут посвящены блокадному Ленинграду: праздничная программа «900 дней братства» и общегородская акция «По зову сердца» – в память о величии и стойкости блокадников состоится возложение цветов к стеле «Трудовому подвигу ленинградцев, эвакуированных в Новосибирск в 1941-1943 годах».

    Завершится День Победы праздничными фейерверками, которые начнутся одновременно в 21.50 в Первомайском сквере, на набережной Оби, ул. Ильича, 4 (возле ДК «Академия»), на набережной ОбьГЭС, на территории Монумента Славы и на площади у ЛДС «Сибирь».

    Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут также во всех районах города.

    Другие новости на тему

    Популярное