• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 23.04.2020, 16:28

    Упали еще ниже: индекс самоизоляции новосибирцев снова бьет антирекорд

    Упали еще ниже: индекс самоизоляции новосибирцев снова бьет антирекорд

    Упали еще ниже: индекс самоизоляции новосибирцев снова бьет антирекорд

    Мониторинг самоизоляции жителей разных городов России сервис Яндекса ведет каждый день. В списке и миллионники, и города с меньшим населением.

    Индекс самоизоляции показывает, насколько серьезно горожане относятся к соблюдению режима ограничений. Данные сервис получает с мобильных устройств и навигаторов.  Сегодня Новосибирск вновь в числе худших. И если раньше мы держались на отметке 1,7-1,9 баллов, то сегодня упали до рекордно низких полутора баллов. Более низкого показателя нет ни у одного города.

    Напомним, сервис сравнивает показатели городской активности в обычные дни и в дни карантина.

    Если он такой же, как в час пик обычного дня, значит, уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, – это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться, – объясняют аналитики.

    Города России поделены на три группы:
    - города с населением более 1 миллиона человек (18 городов в списке);
    - города с населением более 500 тысяч человек (22 города);
    - остальные (79 городов).

    23.04.2020, 20:53 Городковец
    Считал, что все НОРМАЛЬНЫЕ люди давно уже поняли, что к чему, НО если всё ещё нет, то два момента. 1. Лично меня поразила подробностями влияния данного вируса Вероника Скворцова в программе "Познер" (желающие легко найдут сюжет в сети). Там было много "специфики", интересной биологам и медикам, но непонятной непросвещённой публике, но суть ясна. В общем, даже абсолютно здоровому человеку заразиться этим коварным коронавирусом не пожелаешь! 2. Собственно, как заражаются. Помимо воздушно-капельного пути, когда достаточно просто поговорить с больным на небезопасном расстоянии, основным способом заражения является бытовой, когда после прикосновения рукой к заражённой поверхности, человек касается своего лица. А теперь посмотрим на COVIDiots. Мамаши с детьми приходят на детскую площадку. Допустим, хотя бы малыш ОДИН коснулся заражённой поверхности и потом лица - всё, готов! А дальше понятно: семью всю заразит, так или иначе, и, вероятно, перезаразит через других детей ещё немало! Другой пример. Идёт или едет на байках и т.п. толпа бурно радующихся жизни подростков. ОДИН касается заражённой поверхности, а потом передаёт заразу другим - через сигареты, банки с пивом и т.п. Неужели, такие простые вещи непонятны? Модератор, как мне назвать таких типов? Могу использовать ЦЕНЗУРНОЕ СЛОВО: недоумки?
    23.04.2020, 18:51 Ольга
    Дурачки как раз не умрут. А вот перезаразят других неповинных людей, это точно. Потрясающая безбашенность в Академгородке. Не устаю удивляться такому дикому количеству праздно шатающихся людей с утра до вечера. Студенты? А занятий дистанционных в НГУ нет что ли? Люди 30-50 лет: вообще непонятно - это всё те, кто потерял работу и бизнес? Ну так в нашем районе таких не может быть большинство, здесь всё-таки многие работают в СО РАН. А у них тогда откуда столько времени шляться? Им-то платят зарплату, должны сидеть дома за компами и работу делать. А впечатление, что все просто в отпуске....
    23.04.2020, 19:11 Городковец
    Умрут-умрут, не сомневайтесь. Это - глубокое заблуждение, что, мол, только для пожилых и людей с патологиями вирус опасен. В любом случае, заразившиеся "насладятся по-полной всем процессом"! Кстати, ещё неизвестно, какие последствия для здоровья у выздоровевших проявятся в будущем. Что касается "безбашенности", полностью с вами согласен: COVIDiots - просто, ёмко и понятно. Удивительно, что это происходит в среде учёных... ой, простите, научных сотрудников, хотя их в Городке всё меньше живёт.

    Другие новости на тему

    Популярное