• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 29.04.2025, 12:25

    Три дополнительные электрички запускают в Новосибирске

    Три дополнительные электрички запускают в Новосибирске

    Три дополнительные электрички запускают в Новосибирске

    Впереди длинные майские праздники. Многие горожане предпочтут городской суете тихую размеренную жизнь на дачах или в гостях у родственников. Чтобы пассажирам было удобно, было принято решение назначить три дополнительных пригородных поезда с 30 апреля по 11 мая.

    – В период майских выходных жители со всего региона едут в областной центр, чтобы посетить мероприятия и погулять по городу. А мы, в первую очередь, заботимся о комфорте граждан, поэтому запускаем дополнительные электропоезда, – отметил замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Евгений Тюрин.

    С 30 апреля по 11 мая дополнительно назначается ускоренный электропоезд «Искитим – Новосибирск». Отправление со станции Искитим в 11:38, прибытие на станцию Новосибирск-Главный в 12:42. Электропоезд следует с остановками на станциях Бердск, Сеятель, Разъезд Иня, остановочных платформах Речной вокзал и Центр. В период с 30 апреля по 4 мая, а также с 8 по 11 мая будет курсировать поезд «Новосибирск – Чик».

    Кроме того, в период с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая все поезда будут ходить по графику выходного дня, кроме тех, что курсируют только по определённым дням недели. Их расписание останется прежним.

    – Железнодорожный транспорт всегда ходит по расписанию, при любой дорожной обстановке, и этим он, безусловно, удобен. Конечно, электричка ходит реже, чем автобусы, но у местных жителей есть возможность узнать время отправления заранее. На поезде можно быстро добраться даже до самых отдалённых районов, например, до Советского, Первомайского или Бердска, – добавил Евгений Тюрин.

    Напомним, с 30 марта до 31 мая на весенне-летний период вводятся 40 дополнительных маршрутов пригородных поездов. Они будут курсировать в пяти направлениях. Об этом «Навигатор» сообщал ранее.

    Фото из архива редакции «Навигатора»

    Другие новости на тему

    Популярное