• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 07.07.2025, 15:58

    Три человека утонули в Новосибирске за последнюю неделю

    Три человека утонули в Новосибирске за последнюю неделю

    Три человека утонули в Новосибирске за последнюю неделю

    Первое ЧП произошло 29 июня на Юго-Западном жилмассиве. Компания молодых людей отмечала день рождения, и один из отдыхающих, 18-летний юноша, решил искупаться в водоёме. Спустя несколько часов его тело спасатели достали со дна.

    Обстоятельства трагедии должна установить доследственная проверка, сообщили в СК. Кроме того, на прошлой неделе, по информации пресс-службы следственного комитета РФ по НСО, погибли ещё двое молодых новосибирцев.

    Вечером 4 июля на реке Обь в Кировском районе при купании в не отведенном для этого месте утонул 19-летний молодой человек, который отдыхал с другом. Ночью 5 июля вблизи села Марусино Новосибирской области в водоёме, расположенном на территории Левобережного песчаного карьера, утонул 17-летний подросток, который, заплыв на глубину, нырнул и утонул, – сообщили в СК РФ по НСО.

    В следственном комитете напоминают правила безопасности на водоемах:
    - не купаться в запрещенных местах;
    - не заплывать далеко от берега;
    - не оставлять без присмотра своих детей.

    Напомним, ранее в МЧС по НСО рассказали о ситуации на водоёмах в городе. С начала лета восемь человек, в том числе двое детей, погибли. Чаще всего трагедии происходят на диких побережьях, не оборудованных для отдыха.

    Фото из архива редакции «Навигатора», автор снимка Татьяна Осипова

    Другие новости на тему

    Популярное