• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 23.10.2025, 10:31

    Театр Афанасьева покажет «историю про человеков» в Доме учёных

    Театр Афанасьева покажет «историю про человеков» в Доме учёных

    Театр Афанасьева покажет «историю про человеков» в Доме учёных

    26 октября любимый многими новосибирцами Театр Афанасьева приглашает зрителей на восстановленную версию спектакля «Унтиловск» (18+) на большой сцене Новосибирского Дома учёных.

    Спектакль «Унтиловск» (режиссер Сергей Афанасьев) по пьесе Леонида Леонова можно назвать шедевром российской драматургии XX века. Впервые его поставил во МХАТе Константин Станиславский. «История про человеков» абсолютно соответствует духу Театра Афанасьева: драматичная, берущая за душу, написанная сочным, живым и очень смешным языком.

    Как отмечают критики, «Унтиловщина» способна рассмешить до слёз и до слёз же растрогать, а характеры его жителей, от глыбы Буслова до засидевшихся в девичестве двух Агний, созданы артистами Новосибирского городского драматического театра с большой любовью к русскому языку, хорошему театру и его зрителю.

    История вкратце такова. В красавицу Раису были влюблены все, а выбрала она Виктора Буслова – сильного, мудрого, страстного, готового ради жены на всё. Но в супружескую жизнь вмешался Унтиловск – занесённый снегом город, куда Виктора отправили в ссылку. И Раиса сбежала прочь, от мужа и унтиловщины, встретив новый идеал. Но спустя шесть лет вернулась, и теперь сводит с ума только-только окрепшего Буслова и… всех мужчин в городе. Любовь – единственное чувство, которое не вымерзло среди снегов Унтиловска и его жителей. Они все разные – трогательные, смешные и нелепые.

    Это сильный спектакль, который не даёт готовых ответов, но заставляет задавать себе правильные вопросы. О себе. О других. О том, как легко и незаметно можно стать «потерявшимся», – оценила Наталья Ферулева этот спектакль, посмотрев на сцене НГДТ. – Огромная благодарность всей команде театра – режиссёру, который увидел это так, а не иначе, актёрам, которые прожили эти роли так, – смело-честно-искренне.

    Начало спектакля в 18 часов. Он идёт три часа с одним антрактом. И это точно будет то время, которое проводишь не зря.

    Информацию по билетам можно узнать в кассе Дома учёных (Морской проспект, 23) по телефону 330-12-08.

    На правах информационного партнёрства

    Другие новости на тему

    Популярное