• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 10.07.2023, 15:33

    Такие разные и такие похожие семьи Советского района

    Такие разные и такие похожие семьи Советского района

    Такие разные и такие похожие семьи Советского района

    В субботу 8 июля отмечался День семьи, любви и верности. По традиции в Доме культуры «Академия» чествовали тех, кто вот уже много лет идет рука об руку и точно знает: семья – самое ценное, что может быть в жизни.

    В этот день православная церковь причислила к лику святых Петра и Февронии. Согласно легенде, юная Феврония излечила князя Петра от проказы, они поженились. На их долю выпало немало испытаний, но они смогли всё преодолеть и остались верны друг другу. Символ праздника – ромашки, скромные и красивые полевые цветы.

    Погода в этом году немного подвела, пришлось проводить мероприятие в музыкальной гостиной Дома культуры. Но менее душевным и трогательным праздник не стал. Главным событием программы стало вручение двум семьям из Советского района медалей «За любовь и верность».

    Высокую награду получили супруги Анатолий Павлович и Раиса Никифоровна Клышта. Они женаты уже 71 год. Это на данный момент самый большой семейный стаж в Советском районе. У супругов двое детей – сын и дочь, трое внуков и трое правнуков. О секретах долголетия семейной пары «Навигатор» ранее рассказывал.

    Вторая пара – Юрий Генрихович и Тамара Андреевна Кригер. Они отметили в этом году 50 лет совместной жизни. Познакомились Юрий и Тамара в Новосибирском государственном университете, куда оба поступили учиться. С тех пор супруги больше не расставались. В семье две дочери, трое внуков. Главный принцип супругов – любить и уважать друг друга. Тогда любые невзгоды можно преодолеть.

    Поздравления чередовались с красочными номерами. Артисты с радостью выступили перед гостями, а зрители не скупились на овации и крики «Браво»! Некоторые даже прослезились, когда Ульяна и Фёдор Выграненко, мама и сын, исполнили дуэтом «Колыбельную».

    Дударьковы в следующем году отметят 20-й день рождения своей семьи. Ася и Александр познакомились на дне рождения общей подруги. У супругов трое очаровательных лапочек-дочек: Ева, Злата и Радмила. В День семьи, любви и верности Ася Николаевна получила медаль «За труд на благо города» в честь 130-летия со дня основания Новосибирска (уже много лет она работает в ЗАГСе).

    С поздравительным словом выступил Александр Фельдбуш, руководитель фонда «Содействие».

    Мужчины, любите женщин, женщины, любите мужчин. Как говорится, любовь – хорошо, верность – замечательно, а семья – самое главное. С праздником всех, друзья, – поздравил Александр Владимирович.

    Елена и Алексей Столяровы – победители регионального этапа конкурса «Семья года». Елена работает в отделе полиции № 10. Супруги воспитывают пятерых детей.

    – На мой взгляд многодетной мамы, в семье должно быть взаимопонимание. Причем не только между супругами, но и между детьми и родителями. Прежде всего мы, родители, должны быть лучшими друзьями своим детям, и тогда всё будет прекрасно, – считает Елена Столярова.

    Конечно же, не могли не отметить в этот день и тех, кто не только создал свою семью и воспитывает детей, но и отдаёт частичку себя другим. 2023 год объявлен в России годом педагога и наставника. Отличный пример трудовой династии – семья Романовых. Нина Дмитриевна и Владимир Гаврилович познакомились еще будучи школьниками. Как пошутила Нина Дмитриевна, он сам виноват, что сел с ней за одну парту и остался рядом на всю жизнь. Владимир Гаврилович работает в Институте математики и преподает в НГУ, его супруга всю трудовую жизнь посвятила гимназии № 5.

    – Мы очень близки с моими учениками. Они все стали частью моей жизни, мы часто видимся, они звонят, узнают, как у меня дела, делятся своими новостями. Это очень приятно, – призналась Нина Дмитриевна.

    Семейную династию продолжила дочь Светлана. Она пошла по стопам мамы и после окончания вуза устроилась на работу в гимназию № 5.

    Награждённые семьи не похожи друг на друга, у каждой свои традиции и правила. Но все они едины во мнении: семья – самая большая ценность в жизни. И не важно, большая ли она или состоит всего из двух человек, вместе люди уже больше полувека или всего несколько месяцев. Главное – что две родственные души встретились, любят и поддерживают друг друга.

    ДК «Академия» благодарит за поддержку праздничного мероприятия компанию «Логосиб», поставщика промышленной химии в России, и руководителя фонда развития социальных инициатив «Содействие» Александра Фельдбуша.

    Марина Мезина, фото автора

    Другие новости на тему

    Популярное