• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 19.08.2024, 11:27

    Студенты НГУ спели на китайском и победили в международном конкурсе

    Студенты НГУ спели на китайском и победили в международном конкурсе

    Студенты НГУ спели на китайском и победили в международном конкурсе

    Синьцзянский университет провел II Международный конкурс песни на китайском языке «Мост Шелкового пути». В нём участвовали более 60 человек из России, Киргизии, Казахстана, Монголии и Китая.

    От Института Конфуция НГУ было представлено 11 работ, за что ему присужден диплом лучшего организатора. Восемь видео вошли в число лучших. Первое место за лучшее музыкальное видео на китайском языке получил дуэт Анастасии Можаевой и Анастасии Белошейкиной из НГУ, Зарина Ибрагимова заняла одно из третьих мест. Все девушки учатся на направлении «Лингвистика».

    — Подготовка к конкурсу пришлась на время экзаменов, поэтому мы старались всё сделать быстро и чётко. Благодаря преподавателю Цзэн-лаоши с выбором песни и записью не возникло проблем, день съёмок прошёл очень весело. Мне очень понравился формат конкурса, поэтому обязательно приму участие в следующем году, — рассказала Зарина Ибрагимова.

    Для Анастасии Белошейкиной победа в конкурсе видеороликов стала неожиданностью несмотря на то, что девушки приложили немало сил для получения результата.

    — Выбранная песня нас очень растрогала, но пришлось долго думать, как же через сюжет передать мысль, что «время – это путешествие без возврата». Историю взросления и потерянную дружбу нам помогли снять мои ученицы из языковой школы. После просмотра финальной версии ролика они сказали, что как только станут старше, будут учить китайский, как и мы! Мы очень благодарны нашей дорогой Ван-лаоши – преподавателю, которая помогла нам в тренировках с такой нелегкой песней, оказала поддержку в записи и съемках, — поделилась эмоциями Анастасия Белошейкина.

    В число призёров также вошли студенты Сибирского института управления РАНХиГС и Алтайского государственного университета, занимающиеся под руководством преподавателей проекта «Институт Конфуция НГУ».

    Источник и фото: nsu.ru

    Другие новости на тему

    Популярное