19.06.2012, 10:32
Стартовали соревнования энергетиков
Стартовали соревнования энергетиков
- 18 июня на Новосибирской ГЭС открылись Всероссийские соревнования оперативного персонала гидроэлектростанций по региону «Восток». На них прибыли команды 10 электростанций Сибири и Дальнего Востока. Свое профессиональное мастерство продемонстрируют оперативные службы четырех филиалов ОАО «РусГидро» (Бурейская ГЭС, Зейская ГЭС, Саяно-Шушенская ГЭС, Новосибирская ГЭС), трех филиалов ОАО «Иркутскэнерго» (Братская ГЭС, Иркутская ГЭС, Усть-Илимская ГЭС), а также ОАО «Красноярская ГЭС», Каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука ОАО АК «Якутскэнерго» Колымской ГЭС.
- В течение рабочей недели гидроэнергетики будут обмениваться передовым опытом в области управления энергетическим оборудованием своих предприятий, его обслуживания и безопасности при проведении работ. По результатам прохождения этапов определятся три лучшие команды, которые примут участие в финале соревнований. Подобные отборы уже прошли в мае на Зеленчукской ГЭС (Карачаево-Черкессия) по региону «Юг» и на Загорской ГАЭС (Московская область). Лучшими стали команды Дагестанского филиала ОАО «РусГидро» и Жигулевской ГЭС. Финальные соревнования состоятся в сентябре на базе Иркутской ГЭС.
- Редакция «Навигатора» желает успеха филиалу ОАО «РусГидро» – «Новосибирская ГЭС». Мы следим за ходом соревнований, болеем за наших, но победит пусть сильнейший!
- Светлана Книжник, «Навигатор»
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 15:56
В Новосибирске тарифы на воду, свет, газ и вывоз мусора изменятся не с июля, а с октября
В течение нескольких лет повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги происходило каждые полгода – с 1 января и 1 июля. В 2026 году тарифы на ряд коммунальных услуг увеличатся с 1 октября.
162 0
Человек и общество
Вчера, 12:23
На пресс-конференции в ТАСС прокомментировали итоги голосования
Официальные итоги голосования за объекты благоустройства подвели в Новосибирске на пресс-конференции в «ТАСС Сибирь». Участок бывшего рынка в микрорайоне Щ, где предлагается обустроить вторую очередь сквера имени Демакова (такое название предлагается новому месту отдыха), сохранил позиции.
159 0
Популярное
Вчера, 15:56
В Новосибирске тарифы на воду, свет, газ и вывоз мусора изменятся не с июля, а с октября Вчера, 09:59
Как Советский район отметит День города 24.06.2026, 17:48
Сибирячка вовлекла ребёнка в употребление наркотиков 24.06.2026, 16:41
В регионе ввели рекомендованные параметры отпуска топлива на АЗС 24.06.2026, 15:36
Четыре пляжа на ОбьГЭС официально откроют 27 июня 


Комментарии