27.09.2013, 01:24
Стартовала 45-я Академиада по настольному теннису
Стартовала 45-я Академиада по настольному теннису
Традиционно мероприятие проходит в спорткомплексе ННЦ СО РАН, расположенном около ДМ «Юность».
Теннис – один из любимых видов спорта в наших НИИ, где теннисные столы стоят еще с советских времен. По словам самих сотрудников институтов, занятия помогают им поддерживать хорошую физическую форму, поднимают настроение и дают возможность выплеснуть эмоции.
В некоторых институтах любителей тенниса так много, что, даже после серьезного отбора самых лучших, спортивные организаторы выставляют на соревнования по две команды. В их состав по правилам входят двое мужчин и одна женщина.
Среди постоянных участников Академиады стоит назвать Институт математики, ИЯФ, ИЦиГ, сборную Бурятского научного центра и, конечно же, команды ветеранов, приезжающих на игру даже из бывших союзных республик. По градиции к представителям науки присоединяются теннисисты из НВККУ.
26 чентября в ходе напряженной борьбы, продлившейся почти 8 часов, на первое место вышла команда Института катализа, второе заняла одна из команд ИЯФа. Третье место досталось Иркутскому научному центру, совсем немного уступила ему вторая команда Института ядерной физики.
27 сентября состоится личное первенство, после которого лучшие теннисисты Городка будут названы поименно, а на выходных пройдет состязание на приз газеты «Наука в Сибири».
Светлана КНИЖНИК, фото автора
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 13:27
Необычная донорская акция пройдет в Новосибирске
25 июня, в четверг, с 10:00 до 12:00 на площади Ленина в 94 раз состоится традиционная городская добровольческая акция «Помоги делом!». В этот день доноров приглашают прийти в национальных костюмах и головных уборах, чтобы показать многообразие нашей культуры и единство в стремлении помогать.
113 0
Популярное
Вчера, 17:48
Сибирячка вовлекла ребёнка в употребление наркотиков Вчера, 15:36
Четыре пляжа на ОбьГЭС официально откроют 27 июня Вчера, 14:24
СКИФ готов к открытию и началу работы Вчера, 13:27
Необычная донорская акция пройдет в Новосибирске 23.06.2026, 17:52
12 человек погибли с начала купального сезона 23.06.2026, 16:22
Мэрия выдала разрешение на ввод в эксплуатацию нового корпуса НГУ 


Комментарии