09.12.2013, 05:09
Советский район более чем на 70% выполнил план по вводу жилья
Советский район более чем на 70% выполнил план по вводу жилья
- Этот показатель может значительно увеличиться, если к концу года будут сданы дома жилого комплекса по улице 2-й Миргородской.
- Как рассказала на аппаратном совещании начальник отдела архитектуры и строительства администрации района Ирина Буслова, общая площадь введенных на сегодняшний день квартир в многоэтажных домах составляет на сегодня 54, 28 тыс. кв. метров, из них основная часть – квартиры в 26-этажном доме по ул. Молодости, 17, 18-этажных домах по ул. Шатурской, 8 и 10, 16-этажный трехсекционный дом на Балтийской, 31, а также малоэтажные дома по ул. Рыбацкой. Годовой план по вводу индивидуального жилья, а это 10 тысяч кв. метров, перевыполнен.
- По большинству объектов социальной сферы, запланированных к сдаче в этом году, работы уже завершены. В числе сданных объектов – еще один корпус технопарка, пристройка к школе №112, магазин «Горожанка», в декабре сдадут детский сад по ул. Шатурской.
- Большую лепту в выполнение годового плана должны внести дома по ул. 2-й Миргородской. На прошлой неделе строители начали прокладывать канализацию, но работу техники приостановили жители домов по ул. Сиреневой. Конфликт был урегулирован на совещании у первого заместителя главы района Дмитрия Оленникова. Если в дальнейшем работы будут идти по графику, то два из четырех домов ЖК «Миргород» к новому году будут введены в эксплуатацию.
- Татьяна ОСИПОВА
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 10:02
Грибников просят помнить о безопасности во время тихой охоты
После обильных дождей леса Новосибирской области наполнились грибами, а для любителей тихой охоты наступила долгожданная пора. С каждым днём всё больше жителей региона отправляются в леса в надежде вернуться домой с богатым урожаем. Однако увлечённость поиском грибов нередко заставляет забыть о мерах безопасности.
140 0
Популярное
15.07.2026, 09:30
Ситуация с водой на левом берегу стабилизируется в течение нескольких часов (обновлено) 2516 0
Вчера, 17:39
Владимир Путин посетил НГУ и СКИФ Вчера, 12:36
Юного велосипедиста сбили в Академгородке 10.08.2026, 19:15
Дважды в Советском районе сообщали о летающих в небе объектах 


Комментарии