• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 25.10.2019, 10:40

    Скоростная электричка от Бердска до Новосибирска: важно ваше мнение!

    Скоростная электричка от Бердска до Новосибирска: важно ваше мнение!

    Скоростная электричка от Бердска до Новосибирска: важно ваше мнение!

    В мэрии обсуждается предложение запустить дополнительный «ускоренный» электропоезд «Бердск – Вокзал Новосибирск-Главный» в утренние часы, чтобы горожанам было удобнее добираться до работы.

    Предполагается, что электропоезд будет делать всего три остановки: на станциях «Сеятель», «Разъезд Иня» и «Речной вокзал». Но прежде чем запустить скоростную электричку, власти хотят узнать мнение горожан. Вопросов два: в какое время она должна начинать движение и нужно ли делать дополнительную остановку на станции «Новосибирск-Южный».

    Ответить на эти два вопроса можно на нашем сайте или в группе «ВКонтакте». Опрос будет проводиться до 1 ноября. Кроме того, высказать свои пожелания можно в комментариях.

    Фото Марины Мезиной

    Отправление из Бердска желательно...
    В 06.30
    21% (7)
    В 07.00
    35% (12)
    В 07.30
    18% (6)
    В 08.00
    18% (6)
    В 09.00
    9% (3)
    31.10.2019, 19:06 Александр
    Какой ещё электропоезд? О чём вы? Сделайте же наконец нормальную двухпутку до Евсино! Ну или до Искитима, на худой конец! Ещё с 2007 года, 12 лет подряд нас кормят завтраками... А если всё таки сделают, то там уже и до электричек дойдём.
    31.10.2019, 10:46 Данил
    Хотелось бы запросить остановку на ст. Центр.
    29.10.2019, 13:02 Валентин
    1. Уменьшить количество автобусов в город. 2, из п. 1 завести автобусные конечные на ст. Берск, Сеятель, Матвеевка. 3. Сделать единый билет, например на 1 час поездки. Приехал на автобусе на станцию, уехал на электричке в город, а там на метро. 4. С увеличением пассажиропотока на электропоездах - увеличить количество последних.
    29.10.2019, 22:54 Григорий
    Генератор идей? Кто и на какие средства будет это делать? Не дешевле ли просто сделать все остановки? Допустим, что это сделают. Возьмём, к примеру Нижнюю Ельцовку. Автобус довезёт до Сеятеля(или до Матвеевки, но его придётся пустить такой). Но довезти он может только по Бердскому шоссе. А там может быть пробка и автобус опоздает. Электричка ждать его не будет. Понятна абсурдность этого всего? Кстати Пинус сегодня выложила планы и там упоминатеся железнодорожная станция "Университетская" как пересадочный узел. Но, на мой взгляд, делать пересадочные узлы чтобы доехать от одной ж. д. станции (или о. п.) до другой - это бред сумашедшего. Нужно просто сделать нормальные "окна" между электричками на всех станциях. По крайней мере в будние дни и рабочее время.
    28.10.2019, 11:19 Наталья
    Я за быструю электричку, которая бы прибывала на речной в районе 8.40 - 8.45
    28.10.2019, 16:37 серж
    кому то быстрое а кому то вообще чтоб было нет справедливости на руси
    27.10.2019, 22:54 Ольга
    Скоростные электрички хороши только для жителей Бердска и Ща. Нам, жителям Ельцовки, в утренние часы добраться до Сеятеля проблематично. Считаю, что третья остановка нужна в Нижней Ельцовке. Тогда электричка выполнит свое главное предназначение - доставить до города жителей отдаленных районов.
    27.10.2019, 23:37 Григорий
    И даже для них не для всех, даже если близко от станции живут. Ведь работать они могут возле любой промежуточной станции. Но это и в голову не приходит чиновнику, которого боятся даже назвать. А уж тем более, что равные права у граждан на доступ к общественному транспорту вне зависимости от места жительства обязан ОМСУ обеспечивать по основному закону.
    25.10.2019, 16:40 Григорий
    А нельзя ли озвучить фамилию и должность того, кто предлагает ввести такие электрички?
    25.10.2019, 15:38 krechet
    Очень странный выбор вариантов. Утром в предложенное время уже есть электропоезда (иногда с точностью до минуты. иногда чуть раньше или позже, но в пределах 10 - 15 минут). Зачем же ещё один? Нужно добавлять тогда, когда других электропоездов в разумное время нет. Например, вечером из Академгородка в направлении Новосибирска только два рейса - в 17:08 и 18:21. Таким образом, желателен дополнительный рейс примерно в 17:45 и/или в 19:00.
    25.10.2019, 10:50 Григорий
    Неугодные комментарии "Навигатор" удаляет?
    25.10.2019, 10:55 От редакции