• Вчера, 21:40

Шашечно-шахматное двоеборье состоялось в Академгородке

Шахматный клуб СО РАН принял у себя участников традиционного открытого шашечно-шахматного двоеборья. В турнире приняли участие 20 спортсменов, которые проверили свои силы в обоих видах игр.

Турнир, который проходил 6 октября, был посвящен Декаде пожилого человека. Он получился интересным и захватывающим для любителей шашек и шахмат. До самого последнего тура сохранялась интрига, кто станет победителем.

В результате упорной борьбы первое место в суммарном зачете занял Валерий Сотников, который показал отличные результаты как в шашках, так и в шахматах. Александр Акишев завоевал второе место, продемонстрировав уверенную игру. Третье место досталось Александру Алтынцеву, который также впечатлил своей игрой.

В зачете по шашкам первое место досталось Наталье Зарубиной, которая набрала 6,5 очков. Второе место поделили Валерий Сотников и Валерий Рыжов с результатом 6 очков. Юрий Гуляев занял третье место с 5,5 очками.

У шахматистов сильнейшим оказались Александр Хренов и Александр Акишев с 6 очками. На втором месте расположился Игорь Сидоренко с 5,5 очками. Третье место в шахматном зачёте у Валерия Сотникова.

Поздравляем победителей и участников с хорошими результатами! Шашки и шахматы по-прежнему актуальны и популярны в Академгородке, привлекают участников всех возрастов и дарят удовольствие от интеллектуального соперничества.