• Написать в редакцию
  • Войти
  • 17.04.2021, 09:09

Шахматисты из Советского района снова стали чемпионами Новосибирска

Шахматисты-ветераны из Советского района Владимир Сабинин, Борис Лукьянов, Александр Штыгашев, Сергей Кузьмин, Александр Акишев и Юрий Лаврентьев выиграли командный турнир фестиваля «Через спорт – к активному долголетию».

Турнир проводился на стадионе «Спартак» 14-15 апреля. Участвовали 7 команд из районов Новосибирска. Выиграв 6 матчей и уступив в одном, шахматисты Советского района завоевали чемпионский кубок. А. Штыгашев и С. Кузьмин заняли первые места на своих досках.

С начала ковидной пандемии соревнования были отменены, и этот турнир стал первым за прошедший год.

Успеху команды способствовали районный совет ветеранов (председатель Валерий Клебанюк), отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района (Евгений Горланов) и совет ветеранов спорта (Иван Батин).