• 09.10.2023, 09:33

Сезон Первенства СФО по хоккею продолжается

Традиционно «Навигатор» рассказывает о том, как проходит турнир по хоккею с шайбой среди мальчиков и юношей. Предлагаем вашему вниманию обзор третьей игровой недели.

2010 год. Группа «А»

О том, что хоккеисты «Энергии» с характером, мы уже знаем, а вот насколько это управляемая команда, все смогли убедиться в матчах с командой из Ленинска-Кузнецкого «Звезда».

С первых минут в первом матче хоккеисты «Энергии» сконцентрировались на атаке. Наверное, этому способствовал настрой на победу с принципиальнейшим соперником за место в верхней части турнирной таблицы. И подопечные Дмитрия Боброва ушли с площадки победителями. Соперник был повержен со счётом 6:2.

Вместе с тем стоит признать, что наши юные хоккеисты ещё не научились рациональному хоккею. Во втором матче, ведя к третьему периоду 3:0, «Энергия» пропустила в третьей 20-минутке две безответные шайбы, причём обе в меньшинстве. Команда «Звезда» не взяла очков только из-за самоотверженности наших парней, которые сумели довести матч до победы со счётом 3:2.

В следующем туре 14-15 октября нашим хоккеистам предстоят гостевые игры с лидером группы «А» новосибирской «Сибирью».

2011 год. Группа «Б»

Юным хоккеистам «Энергии» предстоит непростой выезд в Междуреченск и Новокузнецк. 14 и 15 октября ребята будут играть с командой «Вымпел» из Междуреченска, а 17 и 18 октября согласно календарю парней ожидают встречи с новокузнецкой командой ДЮСШ «Металлург».

2008 год

Свои ближайшие матчи юноши «Энергии» проведут на домашнем льду (СК «Энергия», ул. Часовая, 2, микрорайон ОбьГЭС), где 21 и 22 октября примут одного из лидеров первенства – команду «Авангард-2» из Омска.