02.10.2012, 03:08
С мэра наукограда Кольцово сняты обвинения
С мэра наукограда Кольцово сняты обвинения
- Дело в отношении Николая Красникова, возбужденное в 2009 году, прекращено.
- Напомним, мэру Кольцово предъявляли обвинение в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ), злоупотреблении ими (ст. 285) и служебном подлоге (ст. 292). Прокуратура Новосибирской области трижды отказывалась утверждать обвинительное заключение и возвращала дело на доследование. В мае из обвинения исключили ряд эпизодов за отсутствием состава преступления.
- 1 октября на сайте наукограда Кольцово появился комментарий Николая Красникова.
- – Сегодня я узнал у следователя, что все дела прекращены, – сообщил он. – Надеюсь, я получу извинения за несправедливые обвинения. Рад, что это недоразумение наконец-таки закончилось. Благодарю тех, кто поддерживал меня все эти годы: многочисленных коллег, друзей, жителей наукограда, моих избирателей.
- Текст постановления о прекращении дела Николай Красников должен получить сегодня, 2 октября.
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 15:27
В Академгородке пройдет фотосессия в поддержку приюта собак
29 марта, в воскресенье, в Верхней зоне Академгородка вновь соберутся те, кто любит животных. Традиционная весенняя фотосессия в помощь местному приюту для животных соберет фотографов, моделей и гостей со всего Новосибирска.
27 0
Популярное
Сегодня, 15:27
В Академгородке пройдет фотосессия в поддержку приюта собак Сегодня, 10:51
Лучшим учителям и воспитателям Новосибирска вручили награды Сегодня, 09:45
Мэр Кольцово Николай Красников написал иронические мемуары 21.03.2026, 11:30
Психолог Анна Ефимкина выпустила новую книгу 20.03.2026, 17:12
Меняется порядок предоставления услуги «Социальное такси» 20.03.2026, 15:47
Городская противопаводковая комиссия создана в Новосибирске 20.03.2026, 14:45
С Южного кладбища начали вывозить снег 

Комментарии