• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 03.12.2025, 15:45

    С Евгения Покушалова сняли судимость

    С Евгения Покушалова сняли судимость

    С Евгения Покушалова сняли судимость

    Об этом сообщается на сайте суда Советского района Новосибирска. Заседание прошло 27 ноября. Решение в законную силу еще не вступило.

    Ходатайство в суд подали бывший заместитель директора Евгений Покушалов и его адвокат. Напомним, Покушалов был одним из фигурантов уголовного дело о многомиллионном мошенничестве в Центре Мешалкина. Его признали виновным, он отбывал наказание в колонии, затем был освобождён по УДО.

    – В судебном заседании адвокат дополнительно просила суд учесть заслуги Покушалова перед Российской Федерацией, связанные с его профессиональной деятельностью. Представитель филиала по Советскому району города Новосибирска ФКУ УИИ ГУФСИН России по НСО, помощник прокурора не возражали против снятия судимости Покушалову, – сообщили в пресс-службе суда Советского района.

    Суд с учётом установленных по делу обстоятельств, свидетельствующих о том, что Евгений Покушалов после отбытия им наказания вёл себя безупречно и доказал своим поведением своё исправление, пришёл к выводу о снятии судимости.

    Ранее «Навигатор» рассказывал, что суд отказал в досрочном освобождении бывшему замдиректора Центра Мешалкина Ирине Бойцовой.

    Фото из архива редакции «Навигатора»

    Другие новости на тему

    Популярное