• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • Сегодня, 17:45

    С 1 февраля маткапитал вырос на 60 тысяч рублей

    С 1 февраля маткапитал вырос на 60 тысяч рублей

    С 1 февраля маткапитал вырос на 60 тысяч рублей

    Как рассказали в Социальном фонде России по Новосибирской области, в 2025 году произошла индексация всех социальных выплат. С 1 февраля проиндексирован и материнский капитал.

    Теперь семьи с первым ребёнком, рождённым после 1 января 2020 года, могут получить 690266 рублей (ранее было чуть больше 630 тысяч рублей). Если второй ребёнок появился на свет позже этой даты, сумма выплаты составит 912162 рубля. Об этом сообщает Социальный фонд России по области.

    Как сообщают в отделении Социального фонда России по НСО, новосибирцы активно используют материнский капитал. В 2024 году 27 тысяч семей региона направили средства на различные нужды.

    – Большая часть новосибирских семей активно использует материнский капитал, не дожидаясь, когда ребёнку исполнится 3 года. Свыше 250 тысяч семей региона уже распорядились средствами капитала полностью или частично, – цитирует управляющего Отделением СФР по Новосибирской области Александра Терепу издание КП-Новосибирск.

    В фонде напомнили, что материнский капитал ежегодно индексируется 1 февраля. Все сертификаты оформляются автоматически и поступают в личные кабинеты родителей.

    Фото из архива редакции «Навигатора»

    Другие новости на тему

    Популярное