08.11.2013, 02:05
Резидент Академпарка получил премию 2,5 миллиона рублей
Резидент Академпарка получил премию 2,5 миллиона рублей
Лучшим проектом России в рамках форума «Открытые инновации» в Москве назван Appercode, представленный компанией «Спарта».
Как сообщили в пресс-службе Академпарка, этот проект был впервые представлен компанией «Спарта» в мае и уже успел получить грант фонда посевного финансирования Microsoft, занять первое место по итогам всероссийской серии экспертных сессий Russian Startup Tour, а также войти топ-20 проектов конференции Startup Village в «Сколково».
– Appercode – это продукт для профессионалов, разработчиков мобильных приложений. Наша технология позволяет значительно упростить разработку интерфейсов мобильных приложений. Программисты получают возможность за раз создавать интерфейсы для iOS, Android, Windows Phone и Windows 8, демонстрирующие производительность, уровень графики и уровень безопасности, сопоставимые с отдельной (нативной) разработкой под каждую из мобильных платформ. До конца года продукт выйдет на мировой рынок. Поэтому для нас так важна победа в конкурсе БИТ. Мы заручились поддержкой ведущих международных и российских компаний и ассоциаций и получили средства для вывода продукта на рынок и его дальнейшего развития, – прокомментировал руководитель проекта Appercode Иван Тиняков.
Разработчики получили денежную премию 2,5 миллиона рублей, приглашение на двухнедельную образовательную программу для IT-предпринимателей Deep Dive в Кремниевой Долине и специальный приз от корпоративного венчурного фонда Softline Venture Partners – набор IT-сервисов.
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 13:27
Необычная донорская акция пройдет в Новосибирске
25 июня, в четверг, с 10:00 до 12:00 на площади Ленина в 94 раз состоится традиционная городская добровольческая акция «Помоги делом!». В этот день доноров приглашают прийти в национальных костюмах и головных уборах, чтобы показать многообразие нашей культуры и единство в стремлении помогать.
100 0
Популярное
Сегодня, 17:48
Сибирячка вовлекла ребёнка в употребление наркотиков Сегодня, 15:36
Четыре пляжа на ОбьГЭС официально откроют 27 июня Сегодня, 14:24
СКИФ готов к открытию и началу работы Сегодня, 13:27
Необычная донорская акция пройдет в Новосибирске Сегодня, 12:15
Реальные сроки получили подростки за покушение на убийство Сегодня, 10:14
Евгений Герасимов покинул пост главы Советского района Вчера, 17:52
12 человек погибли с начала купального сезона 


Комментарии