31.12.2013, 05:03
Рекламных конструкций на улицах станет меньше
Рекламных конструкций на улицах станет меньше
Правительство региона утвердило схему размещения рекламных конструкций на территории Новосибирска. Одним документом, пишет Сибкрай, город лишили трети растяжек, баннеров, билбордов и стендов.
Всего в Новосибирске насчитывается 7632 рекламные конструкции, из них 6343 – отдельно стоящие, сообщил министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин. Представленная в правительстве новая схема предполагает исключение 2155 отдельно стоящих объектов наружной рекламы различного формата. Полностью сокращены лайт-боксы на опорах, перетяжки и значительная часть рекламных конструкций большого формата на магистралях. Общий объем сокращения рекламных конструкций составит 33,9 %.
Комментируя новые стандарты размещения рекламы, губернатор Василий Юрченко дал поручение расширить список ликвидируемых объектов рекламы за счет включения в него 193 конструкций, нарушающих границы зон охраны объектов культурного наследия. Минстрою также поручено разработать график ликвидации рекламных конструкций и обеспечить контроль.
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 13:27
Необычная донорская акция пройдет в Новосибирске
25 июня, в четверг, с 10:00 до 12:00 на площади Ленина в 94 раз состоится традиционная городская добровольческая акция «Помоги делом!». В этот день доноров приглашают прийти в национальных костюмах и головных уборах, чтобы показать многообразие нашей культуры и единство в стремлении помогать.
86 0
Популярное
Сегодня, 17:48
Сибирячка вовлекла ребёнка в употребление наркотиков Сегодня, 15:36
Четыре пляжа на ОбьГЭС официально откроют 27 июня Сегодня, 14:24
СКИФ готов к открытию и началу работы Сегодня, 13:27
Необычная донорская акция пройдет в Новосибирске Сегодня, 12:15
Реальные сроки получили подростки за покушение на убийство Сегодня, 10:14
Евгений Герасимов покинул пост главы Советского района Вчера, 17:52
12 человек погибли с начала купального сезона 


Комментарии