• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 24.05.2018, 13:00

    Пора прощаться: в школах Советского района проходят последние звонки

    Пора прощаться: в школах Советского района проходят последние звонки

    Пора прощаться: в школах Советского района проходят последние звонки

    1107 школьников в этом году получат аттестаты и покинут стены родных школ, гимназий и лицея. 24 мая в трех образовательных учреждениях района прошли торжественные мероприятия. На одном из них побывал корреспондент «Навигатора».

    В 10 часов утра в актовом зале образовательного центра «Горностай» собираются мамы и папы, учителя и их ученики. Сегодня здесь прощаются со школой те, кто уже завтра начнут сдавать ЕГЭ, потом получат аттестаты и уйдут из родной школы.

    – Грустно. Потому что мы столько лет все вместе учились, мы дружим. Столько всего было веселого и трудного во время учебы. А уже через несколько недель мы пойдем поступать в вузы, кто-то уедет из Новосибирска. Но в то же время есть радость, восторг в ожидании чего-то нового, ведь мы идем на следующую ступень жизни, – говорит Оксана, выпускница.

    Ирина Путинцева, директор образовательного центра «Горностай», выступая перед собравшимися, признает: порой было нелегко, но самое главное – всегда удавалось найти решение.



    От всей души поздравляем. Я надеюсь, вам было хорошо в «Горностае». Хотя моменты были разные: порой возникали ситуации не очень приятные или комфортные для нас с вами, но мы очень старались найти правильное решение и находили его вместе с вами. Все взрослые, кто работает в «Горностае», от учителей до обслуживающего персонала, всегда были вами довольны. Мы вами гордимся, и когда вы уходите из стен нашего образовательного учреждения, мы помним только хорошее. Желаю вам по жизни искать только интересных людей, чтобы они были рядом. Хочу, чтобы рядом были только верные друзья, которые пойдут с вами по жизни. Желаю вам встретить тех людей, кто радуется жизни, потому что они помогут сделать вашу жизнь очень яркой и интересной, – сказала Ирина Путинцева.

    Поздравил выпускников и глава Советского района Дмитрий Оленников. Он уверен, что сегодняшний день станет одним из самых важных для ребят.

    – В жизни каждого человека есть дни, которые остаются в памяти навсегда. И у вас сегодня один из таких дней. Ведь нельзя никогда забыть первую учительницу, школьных друзей, волнения перед первым экзаменом. Эти чувства остаются в памяти человека навсегда. Сегодня у вас последний учебный школьный день. Это немножко радостно и грустно. Потому что, поверьте мне, у вас заканчивается беззаботная жизнь и начинается новый этап. Совсем скоро вы пройдете одно из серьезнейших испытаний – ЕГЭ. Уверен, что вы к нему готовы. Дорогие ребята, желаю вам, чтобы все поставленные цели были достигнуты, чтобы всё у вас было хорошо. И куда бы вас жизнь ни забросила, помните: вы родились и выросли в Советском районе и окончили образовательный центр «Горностай», – подчеркнул Дмитрий Оленников.

    По традиции каждый класс, прощаясь со школой, подготовил поздравления для своих классных руководителей и учителей. В этот раз в основном все выпускники пели. Что примечательно, почти все отказались от пышных букетов для учителей и предпочли подарить цветы в горшках. Как сказали ребята, они будут расти и каждый день напоминать педагогам о тех, кто сегодня прощается со школьной скамьей.

    Чуть опоздал на мероприятие почетный гость – мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Образовательный центр «Горностай» стал его первой остановкой в череде праздничных мероприятий.

    – Хочу поздравить вас, ваших родителей, ваших учителей с этим днем. Вам повезло: вы учились в образовательном центре «Горностай». Сегодня он по праву считается одним из лучших в Новосибирске, входит в ТОП лучших образовательных учреждений России. Здесь вы не только получили знания, но и у вас появились первые неформальные знакомства. Уверен, школьная дружба – одна из самых крепких. Сейчас вы на пороге большой жизни, и если до этого вам помогали учителя, то теперь вы сами будете принимать решения и нести за них ответственность. Мне как мэру города очень бы хотелось, чтобы вы реализовали свой потенциал здесь, в Новосибирске. Учась в наших вузах, приходя на работу на наши предприятия или создавая что-то новое, – с такими напутственными словами обратился к выпускникам градоначальник.

    Анатолий Локоть пришел на праздник не с пустыми руками. Директору «Горностая» он вручил сертификат на получение комплекта компьютерного оборудования для гимназии.

    Сразу после этого последнего звонка мэр отправился в лицей №130 и гимназию №5, чтобы там поздравить всех с окончанием учебного года.

    Марина Мезина, фото автора

    Другие новости на тему

    Популярное