12.08.2013, 04:54
Пожар на рынке «Арбуз» заставил принять дополнительные меры безопасности
Пожар на рынке «Арбуз» заставил принять дополнительные меры безопасности
- 8 августа в шесть часов утра загорелся холодильник одного из арендаторов торговых площадей.
- Стихия не успела наделать бед: сработала система сигнализация, быстро приехали пожарные, и очаг возгорания был ликвидирован. Но возникло сильное задымление, огонь успел покорежить облицованную пожаробезопасным пластиком колонну. Ни продавцов, ни покупателей в это время в торговом зале еще не было, поэтому от дыма и копоти никто не пострадал.
- – Торговлю овощами и фруктами пришлось перебазировать на улицу, а промтоварные бутики в этот день вынуждены были свернуть свою работу, – рассказал директор рынка Олег Гридин. – Обслуживающий персонал сделал все, чтобы поскорее проветрить зал и очистить покрытые керамогранитом полы от сажи. Пожарная инспекция выясняет причины возгорания (скорее всего это короткое замыкание в неисправном холодильном оборудовании арендатора).
- Дирекция рынка продумывает меры по обеспечению безопасности и исключению впредь подобных ЧП. В их числе – приобретение собственных холодильников и систематическое их тестирование.
- Петр ИВАНОВ, фото автора
Другие новости на тему
Популярное
Вчера, 16:23
«Голос Родины» прозвучит на Шлюзе Вчера, 11:19
Движущиеся микроминиатюры создает Владимир Анискин 18.03.2026, 17:10
Ремонт Димитровского моста скоро возобновится 

Комментарии